Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Если бы сегодня, прямо сейчас, обнаружили инопланетные дроны на околосолнечной  (Прочитано 8878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хастлер ШивАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Хастлер Шив
Обычно в фантастике на контакт с инопланетянами бегут ученые. Лингвисты, переводчики, биологи. Но в реальности скорее всего инопланетные дроны будут приняты за спутники-шпионы соседней страны. Американцы подумают наверное это Россия, Китай, Пакистан, Иран, Индия или еще кто-то запустил секретные аппараты для разведки наших военных баз. Туда полетят спутники-инспекторы.

1. Сколько времени потребуется на срочный вывоз ракеты SLS со шпионами в головном обтекателе для запуска на околосолнечную траекторию, чтобы к инопланетным дронам подлететь близко?

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 135
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Как время быстро бежит. Ещё несколько лет назад я адресовал бы вас к роману Г. Мартынова "Каллисто". А сейчас - дроны какие-то...  :-X
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 985
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Хастлер ШивАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Хастлер Шив
Мне нужна конкретика и реализм, а не если бы да кабы бы бы бы.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 683
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Но в реальности скорее всего инопланетные дроны
А почему дроны, а не папирусные лодки, например? Или дирижабли?
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 958
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Закрыто до решения модератора раздела.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Комментарий модератора раздела Временно открыто под надзором модератора раздела. По исчерпании содержательых коментариев тема будет закрыта насовсем.

Но в реальности скорее всего инопланетные дроны будут приняты за спутники-шпионы соседней страны.
на околосолнечной
?? ???
ВСЕ реальные спутники наблюдения располагаются на низкой околоземной орбите.
Туда полетят спутники-инспекторы.
Если никто не признается в происхождении и не предоставит соответствующих материалов - полетят, но иссследовательские международные. Ибо шила (пуск) в мешке уже давно не утаишь.
Сколько времени потребуется на срочный вывоз ракеты SLS со шпионами в головном обтекателе для запуска на околосолнечную траекторию, чтобы к инопланетным дронам подлететь близко?
От сегодняшнего дня - не менее полугода, ибо SLS вообще не запускалась ещё ни разу - даже испытательно.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
скорее всего инопланетные дроны будут приняты за спутники-шпионы соседней страны
а каким образом инопланетные дроны (почему именно "дроны", кстати?) появятся на околоземой орбите?
их же туда надо доставить
например "дрононосцем"
а сам он КАК подкрадется НЕЗАМЕТНО через всю СолСистему?

КРОМЕ ТОГО - а почему сии "дроны" должны тупо молчать? чтобы их нарочно приняли за "шпиенов"?
(кстати, те же шпиены - тоже ведь должны как-то на орбите появиться... незаметно?)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
а сам он КАК подкрадется НЕЗАМЕТНО через всю СолСистему?
В виде астероида, залетающего по пути следования "за Луну" от земного наблюдения. Если достаточно маленький и тёмный, никто не заметит пока не приблизится, а там выбросил груз и адьё.

В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
а зачем прятаться-то?

маленький - и носит уйму дронов?
а как при своей малости успел перелет осуществить?

темный - т.е. мертвый
функционирующий звездолет будет светиться в ИК диапазоне

и наконец - неужто маневрировать не будет? невероятно точный расчет траектории однако!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Комментарий модератора раздела сэр Милорд +30% за фантастический флуд не по теме. Сообщение удалено.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)


Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
а зачем прятаться-то?
КСЕНОЦИД жыж!

маленький - и носит уйму дронов?
Тут бы по хорошему определиться с размером дрона и с тем, что значит "маленький". Какого размера объект более-менее уверенно засекается в околоземном пространстве - метры? Десятки метров? Сотни?
Ну и да, что они на околосолнечной орбите разведывать собираются.

а как при своей малости успел перелет осуществить?
Ну, например это просто носитель разведзондов, а основной аппарат сидит где-нибудь в поясе Койпера, прячась за льдиной.

темный - т.е. мертвый
функционирующий звездолет будет светиться в ИК диапазоне
Спящий. Минимум активного оборудования, минимум работы двигателей, большие криоаккумуляторы.

и наконец - неужто маневрировать не будет? невероятно точный расчет траектории однако!
Основной разгон в том же поясе Койпера отдельной ступенью (чтобы дрононосец не греть), а потом тихонько подруливать.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Какого размера объект более-менее уверенно засекается в околоземном пространстве - метры? Десятки метров? Сотни?
Сравнительно недалеко от Земли, можно заныкать и целую МКС (железяку тех же габаритов), вообще без каких-либо мер по маскировке. И никто не заметит.
Ну и да, что они на околосолнечной орбите разведывать собираются.
В этом есть некоторый резон. Разведывать - то же, что и спутники разведки на низкой околоземной. С той лишь разницей, что земные на НОО - неизбежно запускаются с Земли, шило-запуск в мешке не утаишь, и потому априори не скрываются. А с околосолнечной орбиты, можно заниматься той же самой разведкой, не обнаруживая себя. При условии что и пуск производился не с Земли.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
А с околосолнечной орбиты, можно заниматься той же самой разведкой, не обнаруживая себя.
Мало что понимаю в орбитальной механике, если честно. А не будет ли гипотетический спутник-шпион рептилоидов при этом слишком далеко от Земли большую часть времени?

почему именно "дроны", кстати?
Ну не пилотируемым же его делать.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
А не будет ли гипотетический спутник-шпион рептилоидов при этом слишком далеко от Земли большую часть времени?
Если его орбита в гравитационном резонансе с Землей - нет, не будет.
а основной аппарат сидит где-нибудь в поясе Койпера, прячась за льдиной.
Есть, кстати, еще одно (даже два ::) ), ОЧЕНЬ удобных места, где его можно спрятать.
Точки лагранжа Меркурия. Земляне крайне редко туда летают, а когда все-таки да, то добираются по много лет. Спрятать там что-то - просто. Энергии много. Земля недалеко, на наблюдательные орбиты в резонансе с ней, попадать сравнительно легко.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 135
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Время от времени появляются публикации о якобы находящихся на околоземных орбитах загадочных объектах. Причём, поднятый поначалу громкий шум, также быстро и стихает. Пример, пресловутый "Чёрный принц", о котором и в Форуме в своё время писали.
  А в общем, всё это нормальный, как теперь принято говорить, "фейк"
  Вот довольно обширная статья, которая вполне соответствует вопросу, поставленному автором в заглавном посте:

  https://fishki.net/1348469-chyornyj-princ-sputnik-zemli.html?utm_source=aab&sign=763207580092408%2C821857905921039

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
маленький - и носит уйму дронов?
Ну до двухсот - трехсот метров, думаю, нормально будет. При низком альбедо заметность тоже не особо высокая. В конце концов, даже если заметят, глыба пролетевшая за Луной мало кого взволнует. Незаметность нужна, чтобы скрыть маневры при переходе с межзвездных траекторий на низкие околосолнечные орбиты, то есть от раннего обнаружения.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн wowaako

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
а сам он КАК подкрадется НЕЗАМЕТНО через всю СолСистему?
Подлетит со стороны солнца (относительно земли).
Другой вариант прилетят микро роботы размером с пылинку, и построят дроны на каком то астероиде.

Какое определение дрон в этой теме, и какого размера он может быть?