Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Главная плата Takahashi Temma 2M - запчасти для ремонта  (Прочитано 371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Есть плата управления Takahashi Temma 2M от EM200, только плата в железном корпусе, больше ничего не будет. Вдруг у кого она сдохла, а у меня она есть.

Продано!
« Последнее редактирование: 17 Июн 2021 [18:38:21] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
У меня сдохла давненько уже. Иван Ионов смотрел, но там померла основная микруха. Как я понял из обсуждения с ВН о возможности ее починки, модификаций этих плат было выпущено столько, что только по серийному номеру монтировки можно понять подойдет она или нет. У меня серийника не было, японцы ребята оригинальные, они серийник только на картонную упаковочную коробку наклеивают , которая давно потерялась... А плата от какой монтировки? Там же в микросхему записаны параметры моторов и т.д.

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Em200.
Плата должна работать со всеми монтировками така, так как на всех моделях она стояла.

-------------

Вас желающих уже трое, кто не успеет, тот.....
« Последнее редактирование: 15 Июн 2021 [17:31:29] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Плата должна работать со всеми монтировками така, так как на всех моделях она стояла.

Все может быть, но как плата сама поймет на какую монтировку ее поставили? На EM-11, EM-200, EM-400 разные моторы, разные энкодеры...
Я бы попробовал на свою EM-11, но с возвратом если не заработает. 

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Плата должна работать со всеми монтировками така, так как на всех моделях она стояла.

Все может быть, но как плата сама поймет на какую монтировку ее поставили? На EM-11, EM-200, EM-400 разные моторы, разные энкодеры...
Я бы попробовал на свою EM-11, но с возвратом если не заработает.
Это сложное электронное устройство и я боюсь, что его можно загубить при отсутствии знаний. Пускай лучше подождет желающего, который знает, что он покупает.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Пускай лучше подождет желающего, который знает, что он покупает.

Так вроде судя по посту выше от желающих отбоя нет на плату. Из темы следует, что у Вас знания есть. Готов предоставить свою EM-11 для установки платы,  работу оплачу.

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Пускай лучше подождет желающего, который знает, что он покупает.

Так вроде судя по посту выше от желающих отбоя нет на плату. Из темы следует, что у Вас знания есть. Готов предоставить свою EM-11 для установки платы,  работу оплачу.

Я не писал, что от желающих нет отбоя, их пока 3 и не все из Москвы и не все сами могут её установить. Я имею опыт, но ковырять чужую монтировку не буду, не хочу и даже за деньги. Я просто предложил рабочую плату, не более того.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.