Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой экваториальный клин выбрать? И какие они вообще бывают?  (Прочитано 298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Staggira Fire

  • Гость
Доброго времени суток. Что-то я пошерстил поисковики и форум и такой темы не нашёл (заранее извиняюсь, если это не так).
Я собираю мобильный сетап в основе которого лежит AZGTi,  фотик с телевиком (в дальнейшем апо или ахромат с коротким фокусом) и столкнулся с тем, что некоторые жалуются на "хлипкость" Стокового клина для adventurer, который подходит, разве что один болтик поменять) начал шерстить Али и наткнулся на несколько вариантов, но про них толком ничего не нашёл. Фотки приложу. Может быть по цене клина от путешественника (ну можно и дороже) можно что-то более надежное взять? Кто сталкивался с подобной головной болью - подкиньте совет, да так шоб без люфтов и крепко, будто батя закрутил   ;D

P. S. Шутки про хек уже не смешные.

Staggira Fire

  • Гость
Фото того, что нашёл на рынке в данный момент.

Оффлайн Темный

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 153
  • Fortes Fortuna Adiuvat
    • Сообщения от Темный
https://www.cloudynights.com/topic/721355-equatorial-wedges-for-az-gti/?fromsearch=1

Посмотрите здесь.


Я под аналогичную историю взял себе  Astroshop' овский. Он прям "железобетонный", но есть косяк со штатными винтами в одном из крайних положений.(пересекаются. решается заменой на короткий М8)
« Последнее редактирование: 13 Июн 2021 [11:00:51] от Темный »

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
фотик с телевиком (в дальнейшем апо или ахромат с коротким фокусом) и столкнулся с тем, что некоторые жалуются на "хлипкость" Стокового клина
Для фотика с телевиком хватит,  а вот апо - разве что короткий легкий триплет с нетяжелым фотом, а лучше камерой.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Staggira Fire

  • Гость
Всем спасибо за ответы