Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошу помощи в выборе телескопа  (Прочитано 671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HamsteriАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hamsteri
Re: Прошу помощи в выборе телескопа
« Ответ #20 : 11 Июн 2021 [10:07:48] »
Поэтому сразу возникает вопрос, а целесообразно ли вообще покупать телескоп за такую сумму?
Меня радует, что вы над этим задумались. Я бы не советовал вам покупать такой подарок. Новым за эти деньги вы возьмёте модель, которая не отобьёт желание лишь у самого настойчивого. Я бы посоветовал вам эти деньги вложить в конверт с надписью "На телескоп", и вручить именинику и спросить как он смотрит на покупку телескопа для наблюдений. Но время вы выбрали крайне неудачное сейчас - цены подскочили, и многих моделей нет в наличии. Лучше либо подождать, либо мониторить местную барахолку. А в перерывах читать и читать всё про выбор телескопа, что и зачем надо. На форуме есть ссылки на статьи,в ютубе каналы DS Astro, Astrochannel прекрасно рассказывают для новичков, хотя видосам по несколько лет, но актуальность они не утратили. Подумайте над моим предложением.
Благодарю за совет. Но история, которую вы предложили, слишком энергозатратна. Я не горю этим настолько, чтобы мониторить годами ситуацию с телескопами.

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
Re: Прошу помощи в выборе телескопа
« Ответ #21 : 11 Июн 2021 [10:32:45] »
Я не горю этим настолько, чтобы мониторить годами ситуацию с телескопами.
Есть  несколько подходов к жизни - пользоваться и РАДОВАТЬСЯ тому что мы имеем сейчас , а можно Жизнь откладывать "на завтра" ....
Открою великую тайну )))  даже телескоп за несколько тысяч долларов это всего ли "железяка" (причём со своими нюансами) , это всего лишь одно из средств получения удовольствия.

Оффлайн HamsteriАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hamsteri
Re: Прошу помощи в выборе телескопа
« Ответ #22 : 11 Июн 2021 [10:47:17] »
Я не горю этим настолько, чтобы мониторить годами ситуацию с телескопами.
Есть  несколько подходов к жизни - пользоваться и РАДОВАТЬСЯ тому что мы имеем сейчас , а можно Жизнь откладывать "на завтра" ....
Открою великую тайну )))  даже телескоп за несколько тысяч долларов это всего ли "железяка" (причём со своими нюансами) , это всего лишь одно из средств получения удовольствия.
В этом соглашусь с вами.