Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как космологическое красное смещение влияет на скорость частиц у которых V << c  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Как космологическое красное смещение и расширение вселенной влияет на скорость частиц и объектов двигающихся со скоростью намного меньше скорости света?

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Как космологическое красное смещение и расширение вселенной влияет на скорость частиц и объектов двигающихся со скоростью намного меньше скорости света?
Космологическое красное смещение - это наблюдательный факт, следствие расширения Вселенной. Естественно, ни на что повлиять не может.
А скорость частиц и объектов, про которую вы спрашиваете, это скорость относительно чего?

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
А скорость частиц и объектов, про которую вы спрашиваете, это скорость относительно чего?
Ихней скорости в определённое время (миллиарды лет назад) если бы на них не действовали никакие силы.

Например реликтовые нейтрино, возможно они уже двигаются со скоростью намного меньше скорости света, и несмотря на это они будут продолжать уменьшать свою кинетическую энергию и скорость с расширением вселенной.
« Последнее редактирование: 03 Июн 2021 [22:21:12] от wowaako »

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
скорости в определённое время (милеарды лет назад)
Скорости относительно чего ? ? ?
А "милеарды" - это круто!

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Скорости относительно чего ? ? ?
Понял что нужно выбрать две системы одну в начальной точке, другую в конечной (чтоб было относительно чего эта скорость) а потом попытаться соотнести эти две системы.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Понял что нужно выбрать две системы одну в начальной точке, другую в конечной (чтоб было относительно чего эта скорость) а потом попытаться соотнести эти две системы.
Если вы хотите изучать изменение скорости, то вы должны выбрать одну систему отсчёта (желательно инерциальную) и именно в ней выполнять все измерения и расчёты.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Например реликтовые нейтрино
Почитайте Космологию Вайнберга.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...