Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Каменные артефакты  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 449
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Каменные артефакты
« Ответ #20 : 16 Мая 2021 [17:09:23] »
Несомненно находке , сотни миллионов лет. Квадрат правильной формы.

  Главный вопрос: Уточните датировку. Пока вы этого не сделаете дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 134
  • Благодарностей: 2025
    • Сообщения от kryptonik
Re: Каменные артефакты
« Ответ #21 : 16 Мая 2021 [17:19:53] »
Форма не слишком правильная, больше похоже на шоколадную конфету. Грызть не пробовали, как на вкус? И размер стороны квадрата желательно указать. Может быть это окаменевшая плитка шоколада, можно будет марку установить. Ничего другого техногенного, коричневого и квадратного в голову не приходит.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 408
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Каменные артефакты
« Ответ #22 : 16 Мая 2021 [17:21:41] »
Вот, сейчас увидел -  http://www.dopotopa.com/otpechatok_kolesa_v_ugljah_300_millionoletnego_vozrasta.html
Интересная информация.
Больше похоже на залитое угольной грязью колесо (рукоятка крана), вода могла выпариться, а угольная грязь застыть, создавая впечатление угольного пласта. Мой дедушка в Горловке работал шахтёром,лично находил в кусках угля отпечатки древних птиц, похожих на маленьких птеродактилей, может птенцы птеродактиля, небольшие 15-20 см по размеру.Крылья перепончатые, а клюв большой с зубками.  Он сдал эти отпечатки в местный музей, может их потом в Донецк Донецкой области переправили, не знаю. Много попадалось кусков угля с отпечатками растений и насекомых, всё передавали в музей. Меня тогда ещё не было, всё со слов дедушки, мамы и дяди. Для себя дедушка ничего не припрятал, идейный был, всё сдавал государству.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [17:31:14] от vasanov »

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 408
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Каменные артефакты
« Ответ #23 : 16 Мая 2021 [17:42:12] »
Главный вопрос: Уточните датировку. Пока вы этого не сделаете дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Да и это, наверное, ничего не даст, камень явно древний, ему миллиарды лет, а выемку могли сделать и сто-двести лет назад. Криминалисты смогли бы определить когда сделали выемку, каким инструментом и, что за коричневый налёт. И что за блестящий налёт, он, что ещё влажный и его только помыли? Очень зря, могли внестись современные примеси, хотя их и так там, наверное, много. Странно, что только сейчас заметили, поле наверное уже десятки лет перепахивалось, неужели раньше камни не мешали?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [17:52:32] от vasanov »

Оффлайн Lux in tenebrisАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Каменные артефакты
« Ответ #24 : 16 Мая 2021 [19:15:17] »
Уточните датировку.

Сейчас дали контакт ,люди с этого форума.Благодарю.Там определят точно .

Грызть не пробовали
Грызть камень, извините-) Я что,голем?

loky1109 
в 1 млн лет
Сопутка . В данном случае, сопутка,это камни и окаменелости . И именно про 1 млн лет,я не говорил, кстати .
( Все ) мы прекрасно понимаем ,возраст окаменелостей.

Да, вот фото

https://ibb.co/gvkGHpN
https://ibb.co/rd75GwJ
https://ibb.co/tHbjwJm
https://ibb.co/5Tx9ZmV
https://ibb.co/LJFCq1Y
https://ibb.co/3s7zHmZ
https://ibb.co/tDj02jf

и еще 1 фото камня с (квадратом)
https://ibb.co/qy4p5Cx

Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.

Оффлайн Lux in tenebrisАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Каменные артефакты
« Ответ #25 : 16 Мая 2021 [19:17:56] »
ему миллиарды лет,

Думаю да. Как то так-) И если смотреть, эта выемка, пронизывает камень насквозь, что  показывает , что она появилась вместе с камнем. Она имеет структуру окаменелости.
Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.

Оффлайн Lux in tenebrisАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Каменные артефакты
« Ответ #26 : 16 Мая 2021 [19:23:19] »
неужели раньше камни не мешали?
Друг сердечный, камней на поле миллионы.
Поле просто огромное и все в камнях, его (выходы) повсюду.
https://ibb.co/CVf5J4x
https://ibb.co/pWRkc8f
https://ibb.co/4WMFNnt
Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Каменные артефакты
« Ответ #27 : 16 Мая 2021 [19:36:49] »
окаменелости
Видите ли, какое дело. В осадочных породах, случается так, что окаменелостей всяческих в камне понатыкано на каждый сантиметр. Я сам такое видел, лично, и не в музее а именно что "в дикой природе". В подмытом рекой берегу. Такое бывает. И, нельзя исключать, что камень с окаменелостями мог быть использован как строительный (отделочный?) материал для некой постройки несколько столетий назад. Или просто оказался рядом.
Металлическое изделие с надписями на кириллице заставляет думать, что, для археологов ваша находка наверное, в самом деле могла бы быть интересна. Свяжитесь с краеведческим музеем ближайшим.

Я что,голем?
Вы же сами в первом сообщении постарались убедить форумчан в том, что вы тролль ::)
Вот этой строкой
То есть, нам просто врут .., учебники  истории?
постарались.

не троллите людей, тогда и вас будут воспринимать серьезнее.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Каменные артефакты
« Ответ #28 : 16 Мая 2021 [19:45:16] »
Сопутка . В данном случае, сопутка,это камни и окаменелости . И именно про 1 млн лет,я не говорил, кстати .
Несомненно находке , сотни миллионов лет. Квадрат правильной формы.

( Все ) мы прекрасно понимаем ,возраст окаменелостей.
Ещё раз. Каким способом вы установили возраст этих самых окаменелостей? "Мы понимаем" - не аргумент.

Сопутка .
После распашки?

Да, вот фото
Я вижу камни собранные в кучу с неопределённой площади. Никаких выводов о сопутствии делать нельзя.

Думаю да.
"Думаю" это не аргумент.

И если смотреть, эта выемка, пронизывает камень насквозь, что  показывает , что она появилась вместе с камнем.
Нет, не показывает. Это легко может быть позднеприобретённое отверстие заполненное новыми отложениями.

Она имеет структуру окаменелости.
Что такое "структура окаменелости"?

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 066
  • Благодарностей: 153
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Re: Каменные артефакты
« Ответ #29 : 16 Мая 2021 [21:05:11] »
Показано стрелкой, что это за выступ? внешне он выглядит схоже с содержимым "квадрата", вы пробовали взять маленький фрагмент материала и опустить его к уксус? Посмотреть бы что получится.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 408
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Каменные артефакты
« Ответ #30 : 16 Мая 2021 [22:25:39] »
 Моя версия с разрушенным памятником явно не годится, раз камней всё поле.Причём они все разнотипные, явно с большой территории собирались. Явно ледник чудил. Не могу теперь даже представить, что это за прямоугольное включение, мне сначала показалось, что это квадратная полость.Может какой-то кристалл попал в осадочные породы и всё вместе спрессовалось. Думаю геологи разберутся. Кстати, радиацию не меряли? Смущает это остекленение, явно всё быстро оплавилось. У вас там подземных ядерных взрывов, случайно не проводили? У нас на Донбассе оказывается втихаря взрывали под землёй, только недавно узнал, видите ли газ из угля пытались выветрить. И это в самом то заселённом районе. Вот козлы, никого не предупреждали.  А Мариуполь несколько раз трясло, возможно из-за взрывов, для нас землетрясение необычно, мы на гранитной плите стоим - донецкий кряж. За 50 лет только три ощутимых землетрясения и помню.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [22:56:56] от vasanov »

Оффлайн Lux in tenebrisАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Каменные артефакты
« Ответ #31 : 17 Мая 2021 [00:29:14] »
постарались.
Скорей всего,  все гораздо сложнее, чем нам писали .Вот я о чем.Ради правды,думаю каждый бы погрыз камни-)
loky1109,как будут данные сразу отпишусь.
vasanov,
.Может какой-то кристалл попал в осадочные породы и всё вместе спрессовалось
Как вариант, кстати!  Но все ,не понятно . Надо сделать макро сьему.У меня есть зеркалка, правда с китовым.Завтра сделаю и продублирую человеку еще.
Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 794
  • Благодарностей: 297
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Каменные артефакты
« Ответ #32 : 17 Мая 2021 [01:31:42] »
Скорей всего,  все гораздо сложнее, чем нам писали .Вот я о чем.Ради правды,думаю каждый бы погрыз камни-)
дадада - зеленые человечеки специально для их адептов оставили артефакты... Пока все шо вы рассказываете художественный свист образцв экспресс-газеты 1991 года.. кто-тогде-то нашел какие-то камни - это все что пока установлено... может там линия обороны проходила, или лэп строили, или мусорник строительного мусора был

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 408
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Каменные артефакты
« Ответ #33 : 17 Мая 2021 [06:44:03] »
может там линия обороны проходила, или лэп строили, или мусорник строительного мусора был
Ну, да и квадратный снаряд камень пробил и застрял. Или бетон тогда научились в мрамор или кварц превращать. Хотя древние умели скреплять стены из камней металлическими скобами внутри.

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
Re: Каменные артефакты
« Ответ #34 : 17 Мая 2021 [07:09:13] »
Рядом с той находкой., окаменелости, которым не 1 миллион лет .
В отделке московского метро есть окаменелости возрастом от 70 до 300 миллионов лет. Однако само метро при этом значительно младше.

Оффлайн Lux in tenebrisАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 4
  • Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.
    • Сообщения от Lux in tenebris
Re: Каменные артефакты
« Ответ #35 : 17 Мая 2021 [08:46:14] »
Будем ждать ответ эксперта .Боев не было, если вы про ВОВ, ,ЛЭП и подавно .
А так, более чем очевидно,камень этот , из серии всех камней,  что там.
мусорник строительного мусора был
Нет в 3 степени. Вы вообще, фото смотрели?-) Это глубинка Тверской области. Поле было распахано с 0, где был когда то лес.
Кто смиренно действует и ждет,тот жнет.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 863
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Каменные артефакты
« Ответ #36 : 17 Мая 2021 [09:34:41] »
Скорей всего,  все гораздо сложнее, чем нам писали .Вот я о чем.Ради правды,думаю каждый бы погрыз камни-)
дадада - зеленые человечеки специально для их адептов оставили артефакты... Пока все шо вы рассказываете художественный свист образцв экспресс-газеты 1991 года.. кто-тогде-то нашел какие-то камни - это все что пока установлено... может там линия обороны проходила, или лэп строили, или мусорник строительного мусора был
Или просто подделка под старину с целью продажи, сейчас многие этим промышляют.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Каменные артефакты
« Ответ #37 : 17 Мая 2021 [10:24:06] »
Скорей всего,  все гораздо сложнее, чем нам писали .
И этого никто не скрывает. Учебники истории пишутся для детей и в сильно упрощённом виде.
Но вы под "всё гораздо сложней" наверное подразумеваете Атлантиду, Гиперборею, палеоконтакты и древние человеческие цивилизации миллионы лет назад. Это - конспирология и бред.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 134
  • Благодарностей: 2025
    • Сообщения от kryptonik
Re: Каменные артефакты
« Ответ #38 : 17 Мая 2021 [11:42:33] »
Тема построена на аксиоме, что ничего прямоугольного в природе быть не может. Между тем это чисто умозрительный вывод без всякого обоснования научными методами. Хотя бы методом статистики. Цифру назвать типа: «Исследования показали, что на десять миллионов камней округлой или неправильной формы приходится не более одного квадратного или прямоугольного». Дать описание оценки правильности формы, методики анализа. Если брать камни с пляжа, они все обкатаны. А если брать сразу после дробления, там процент прямоугольных будет выше.
Что мы в итоге имеем. Интересное включение не слишком правильной формы. Ничего техногенного кроме смутной формы не имеем. Слабый аргумент для нападок на науку. Но раз попался надо исследовать. А то получилось, выводы впереди исследований. Дурят нашего брата, ой дурят.
Чтобы что-то определенное сказать надо владеть приличным багажом в данной области, специальное образование не помешало бы. Нет интересоваться надо, и находка интересная. Нас дилетантов, любителей геммологии и прочего, много что озадачивает.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 013
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Каменные артефакты
« Ответ #39 : 17 Мая 2021 [12:30:47] »
Тема построена на аксиоме, что ничего прямоугольного в природе быть не может. Между тем это чисто умозрительный вывод без всякого обоснования научными методами.
Да и просто противоречащий фактам:


Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)