Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос про корректор ADC TS Optics  (Прочитано 328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris.T.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 409
  • Благодарностей: 497
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Вопрос про корректор ADC TS Optics
« : 05 Мая 2021 [20:20:15] »
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобратся с одним вопросом,может быль кто нибудь подобное встречал.Купил я на нашем форуме не так давно корректор ADC TS Optics,
аналог ADC ZWO,но вот работает он почему то подругому.То есть в схеме от ZWO,.нулевое положение,это когда нет коррекции у него да и у других фирм,
когда ручки расположены вместе ,а максимальная коррекция,когда ручки развернуты на 180 градусов друг от друга.А вот в этом корректое,что я купил,нулевое положение,без коррекции ,когда ручки расположены на 180 градусов и полная коррекция,если сводиш их вместе.То есть наоборот.При этом на сайте,где продают ADC TS Optics,инструкция как от ZWO -ного корректора.Да и посмотрел я в Ютубе,у всех фирм одно и тоже.

Я этот ADC TS Optics,дня три  как стал использовать,потому что появились сейчас только планеты,и был удивлен,как наоборот он работает
вот поэтому и решил спросить,встречал кто нибудь,что нибудь подобное?
С ребятами,которыми уже успел пообщатся на форуме, пишут что не встречали ничего подобного.
Вот как на ресунке от ZWO.,а на этом корректоре наоборот.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021 [21:27:22] от Boris.T. »
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии экваториальные платформы для DOB под разные широты!

Оффлайн DWDLB

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DWDLB
Re: Вопрос про корректор ADC TS Optics
« Ответ #1 : 06 Мая 2021 [05:41:02] »
Все подобные корректоры работают правильно как вы и описали сдесь работу зво-производителя.Вами купленый тс оптик не должен так работать,это косяк.
Он конечно будет работать как и все,только не на все 100процентов.Будут ограничения по регулировке коррекции.В нем специально и прорези сделаны так.
Мой совет,где вы выписали,отправить назад,Они должны обменять.
Извиняюсь,вы пишите что на форуме купили,так и возвращайте продавцу.Эта вещь стоит не пару тысяч.Допускаю,что ему тоже не понравилось это,вот и продал.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021 [05:47:58] от DWDLB »

Оффлайн Boris.T.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 409
  • Благодарностей: 497
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Re: Вопрос про корректор ADC TS Optics
« Ответ #2 : 06 Мая 2021 [08:12:14] »
Все подобные корректоры работают правильно как вы и описали сдесь работу зво-производителя.Вами купленый тс оптик не должен так работать,это косяк.
Он конечно будет работать как и все,только не на все 100процентов.Будут ограничения по регулировке коррекции.В нем специально и прорези сделаны так.
Мой совет,где вы выписали,отправить назад,Они должны обменять.
Извиняюсь,вы пишите что на форуме купили,так и возвращайте продавцу.Эта вещь стоит не пару тысяч.Допускаю,что ему тоже не понравилось это,вот и продал.

Нет я с с продавцом уже списался,он сам судя по всему не знал и недогадывался,работает корректор и ладно.На самом деле он действительно работает и прекрасно,но меня беспокоит,что каждая вещь должна работать как надо полностью а не работать абы как и ладно.Придет время продать допустим,что я должен писать ,что есть касяк ,-Но при этом работает отлично.И что мне ответят!
Продавец купил официально на сайте,есть бумаги.Посоветовал ему вернуть корректор,там где покупал.
Посему я ему возвращаю продавцу и буду покупать в другом месте.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021 [11:10:21] от Boris.T. »
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии экваториальные платформы для DOB под разные широты!

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: Вопрос про корректор ADC TS Optics
« Ответ #3 : 06 Мая 2021 [16:53:41] »
Т.е., как я понимаю, одна из призм вклеена в свою оправу развернутой на 180 градусов. А может даже и не вклеена, а зафиксирована механически и её можно повернуть как надо, если разобрать.
Но если всё работает - в чем проблема? Какая разница, куда смотрят ручки?
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн Boris.T.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 409
  • Благодарностей: 497
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Re: Вопрос про корректор ADC TS Optics
« Ответ #4 : 06 Мая 2021 [20:11:32] »
Что вы думаете,разобрались с этой делемой,напишу для тех у кого вдруг такой вопрос возникнет.Позвонил я одному человеку и он мне все разьяснил что и как .Подобная история уже встречалась,только с очень дорогим корректором,не помню название,дак вот лечится это очень просто.Выкручиваете одну из ручек полностью и так как внутренняя часть поварачивается в теле,крутите ее на 180 градусов.С той стороны тоже имеется резьба для ручки.Закручиваете и все всает на свои места.Корректор при положении ручки вместе в нулевом состоянии,а как только их разводишь меняется 100 процентов угол коррекции.Я приехал домой,проделал все это и все встало на место.Ну откуда я знал что производители делают резьбу с обоих сторон.
И так же подтвердилось им что это полный аналог ZWO. Они как братья,вот только ручку не в то место вкрутили на заводе а надо было провернуть и вкрутить как надо.Короче пиндец,Этого даже продавец ,который мне продал не знал тоже,как выяснилось.
Так что все отлично,все в порядке,отличный девайс вобщем.
А перед продавцом,я очень,очень извиняюсь!!!!!!!!!Я ему просто написал что продал мне неисправный девайс.Прошу прощения ПУБЛИЧНО!!!
Сейчас напишу ему в личное сообщение.
Будте внимательны,если подобное встретится.Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021 [20:31:15] от Boris.T. »
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии экваториальные платформы для DOB под разные широты!

Оффлайн Boris.T.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 409
  • Благодарностей: 497
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Re: Вопрос про корректор ADC TS Optics
« Ответ #5 : 07 Мая 2021 [07:28:41] »
Т.е., как я понимаю, одна из призм вклеена в свою оправу развернутой на 180 градусов. А может даже и не вклеена, а зафиксирована механически и её можно повернуть как надо, если разобрать.
Но если всё работает - в чем проблема? Какая разница, куда смотрят ручки?

Я вчера и не заметил Ваше сообщение
Мысль очень правильная,но ничего Разбирать не надо,как выяснилось
Ларчик проще открывался.
Сегодня протестировали по Юпитеру корректор,все отлично!
Очень нужная вещь.
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии экваториальные платформы для DOB под разные широты!