Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Восстановление Мицар Тал-1/Использование его в астрофото.  (Прочитано 3340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Вынос фокуса по фонарю противоположного дома,расстояние до которого  около 100 метров,составляет 100 мм. Надо выносить на 160 мм для попадания Canon 1100 d в фокус. Буду пробовать поднимать на 46 мм с учётом подставки ГЗ. Извиняюсь,что не сразу понял!
Только учтите, что при фокусировке вашим телескопом на объект в 100 м изображение этого объекта будет на расстоянии 6.4 мм от фокуса ГЗ, за фокусом.
Андрей, а вам не кажется весьма странным, что тс кустарит телескоп для наблюдения по земле с растояния 100м, это странно. Когда я покупал свои телескоп, так продавец мне сказала что он вообще видит только астро объекты, потому что очень мощныи, так что проверить его в магазине глядя на улицу через окно не получится.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 607
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
продавец мне сказала что он вообще видит только астро объекты, потому что очень мощныи, так что проверить его в магазине глядя на улицу через окно не получится.
Она вас обманула, по крайней мере, в том, что:
- он очень мощный;  ;D
- что в магазине его не проверить.
И права в том, что проверка через окно - проверка не телескопа, а окна.

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Гражданин РФ

  • Гость
Попал в фокус.Связка Canon 1100d  и Барлоу работает.

Гражданин РФ

  • Гость
"сэр Милорд   Smirnov Andrey   +   нет, он очень мощныи, она правду сказала.   В теме   Сегодня в 18:51:09". :D Не надо всему верить, особенно если ты начинающий в ЛА! ;)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Попал в фокус.Связка Canon 1100d  и Барлоу работает.
Теперь астрофото попрет..............
С общаги..  :D

Ну а если без шуток..., то Владислав и тут и в сетях, всех отговаривает от покупки нормальных телескопов, камер и т.д.
Подозрительно... :-[
Как обычно тянет всех на свои ветки в сетях (ну  тут)  :( , заявляя, что человек не в состоянии освоить несколько прог и купить себе камеру...
А ведь таких десятки в год.
Аргумент в нехватки денег.....  ну я не знаю, как это остановить...  он не понимает, что люди готовы на свою мечту и большие деньги потратить.  :-[    А отпска в многих темах.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021 [22:24:20] от ROVIAN »
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Гражданин РФ

  • Гость
Чтобы не было дальнейшего приписывания мне ярлыков, отмечу, что в астрономию я пришёл после потери всех своих близких и чтобы отвлечься от депрессии!Живу  и выживаю! Главная задача- выжить! К астрофото возвращаюсь периодически.
он не понимает, что люди готовы на свою мечту и большие деньги потратить.
Ответил выше.Я хорошо повидал жизнь и знаю цену деньгам!
Аргумент в нехватки денег.....  ну я не знаю, как это остановить...  он не понимает, что люди готовы на свою мечту и большие деньги потратить.
А не надо никого останавливать! Пусть люди подумают перед покупкой оборудования! Стоит ли крутая покупка выкладывания больших денег, с риском превращения такой покупки в багаж на антресоль! Стоят ли игрушки ЛА выкладывания денег и как их зарабатывать! Деньги у меня есть, но тратить их больше не буду,что и другим советую! Трижды подумайте перед покупкой! Да, даю советы новичкам, и практика показала, что они очень торопятся и обжигаются! 

ХернюБред от Милорда,Алекса-71 и прочих,прошу удалить!

Не надо пытаться вернуть меня в первые дни после потери последнего близкого человека мамы! Жалеть меня не надо,но прошу относиться ко мне по человечески! Извиняюсь за флуд,но меня вынудили!А редактирование в течение утра-дня- меня просто уже достали!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021 [11:00:05] от Владислав А »

Aleks71

  • Гость
Чтобы не было дальнейшего приписывания мне ярлыков, отмечу, что в астрономию я пришёл после потери всех своих близких и чтобы отвлечься от депрессии!Живу  и выживаю! Главная задача- выжить! К астрофото возвращаюсь периодически.
он не понимает, что люди готовы на свою мечту и большие деньги потратить.
Ответил выше.Я хорошо повидал жизнь и знаю цену деньгам!
Аргумент в нехватки денег.....  ну я не знаю, как это остановить...  он не понимает, что люди готовы на свою мечту и большие деньги потратить.
А не надо никого останавливать! Пусть люди подумают перед покупкой оборудования! Стоит ли крутая покупка выкладывания больших денег, с риском превращения такой покупки в багаж на антресоль! Стоят ли игрушки ЛА выкладывания денег и как их зарабатывать! Деньги у меня есть, но тратить их больше не буду,что и другим советую! Трижды подумайте перед покупкой! Да, даю советы новичкам, и практика показала, что они очень торопятся и обжигаются! 

ХернюБред от Милорда,Алекса-71 и прочих,прошу удалить!

Не надо пытаться вернуть меня в первые дни после потери последнего близкого человека мамы! Жалеть меня не надо,но прошу относиться ко мне по человечески! Извиняюсь за флуд,но меня вынудили!А редактирование в течение утра-дня- меня просто уже достали!
Если вы выкладываетесь тут  со своими идеями в публичный доступ- будьте готовы к полному спектру реакций. Прикрываться жизненными обстоятельствами- так себе идея и уж никак не оправдание.  И поосторожнее насчет советов кому и как тратить бабло. Да и по поводу бреда- кто тут бОльший бредописец это еще посмотреть
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021 [12:51:18] от Aleks71 »

Гражданин РФ

  • Гость
бОльший бредописец это еще посмотреть
А точнее?Я начинающий астрофотограф. Да,у меня есть ошибки,а у кого они не бывают! 
публичный доступ- будьте готовы к полному спектру реакций
К каким? Я прошу только нормальных советов без обзываний и навешивания ярлыков.Ценю нормальные в рамках правил форума советы.
И поосторожнее насчет советов кому и как тратить бабло.
А на форуме нельзя высказать советы начинающим?
Прикрываться жизненными обстоятельствами- так себе идея и уж никак не оправдание.
А вы были несколько лет в состоянии депрессии? Вы теряли всех своих близких? Оставались совершенно один?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021 [13:45:37] от Владислав А »

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Ну так.... а кто мешает всё это исправить ?  ;)
Я же не раз писал, что твои ошибки будут повторяться очень долго, может просто спросить у других людей ? 
Для этого много не надо.
Просто взял бы свою трубу и проехал несколько остановок на электричке. За ночь научился бы тому, что за год не освоишь сам. Да и многие другие проблемы решаются при этом.
Чем я не смогу помочь, то решаемо в обсерватории на Чкаловском, там есть люди, которые некоторые вопросы знают на проф. уровне.
А если писать, что всё плохо и ничего не получается....ну так всё и будет.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Гражданин РФ

  • Гость
Просто взял бы свою трубу и проехал несколько остановок на электричке.
Я не могу сейчас ничего такого.В.приглашал меня в поход,но я не могу это сделать сейчас. Живу один и квартиру не на кого оставить  на несколько часов.
что за год не освоишь сам
Буду тянуть лямку! А куда мне торопиться! Главная задача - выжить!
P.S За дельные советы всем спасибо, но терпите по возможности!

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Живу один и квартиру не на кого оставить  на несколько часов.
:o  Это как ? Ну когда маленький ребёнок, тогда ещё понятно, а тут....
Человечество уже  изобрело   :-X замки и камеры.  ;)


Буду тянуть лямку! А куда мне торопиться! Главная задача - выжить!
Ну с таким настроением.... :facepalm:  Влад, обрати внимание, Лёша из Краснодара сидит без работы, но луноходы строит.  :D Вот это запал в душе.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Гражданин РФ

  • Гость
Ладно, пошёл калымить.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 988
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
.............но я не могу это сделать сейчас. Живу один и квартиру не на кого оставить  на несколько часов.
.............
Буду тянуть лямку! А куда мне торопиться! Главная задача - выжить!
Слава, да ты себя героем ощущаешь, нябось?
Может, лучше как нормальные мужики делают - на работу устроиться, а не квартиру натощак сторожить?

Гражданин РФ

  • Гость

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Ладно, пошёл калымить.
Если бы я работал и в праздники,  :facepalm: то уже свою Хаблу  :D  запустил бы.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

AleksSlt

  • Гость
:) ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ!  Астрофорум не для этого. Aleks71, специально перечитал все ваши ПЕРВЫЕ на форуме посты. "Бред новичка", идентичный. Поэтому , будьте так любезны не "встревать как ненужная затычка в бочку" со своим "гениальным умом".  Сами разберемся.
 Похоже у ТС "труба" длиннее чем оптическая расчитанная система. отсюда и проблемы с "выносом". с Ньютонами вынос фокусного расстояния решается просто.  приближаем ГЗ к диагональному. (так называемое "урезание апертуры" , для такого диаметра вообще не критично. У меня на ШК фокусируется и простым фокусером и перемещением ГЗ.(так сделали  создатели инструмента) . А здесь на фото я вижу что с "трубой" что то не так. она похоже длиннее чем  необходимо. Почему так считаю? ТАЛ1 был под ЗЕНИТ рассчитан а у цифрозеркалки схожий фокус.  и если ТС все же приблизит ГЗ к диагональному зеркалу, то фокус вынесется на нужную длину. А вообще странно. я на ТАЛ 120 (ТАЛ1 и ТАЛ 120 только апертурами различны. а фокус ОДИНАКОВЫЙ(!!!), свободно фокусировал кеннон 1100. длина трубы  (заводская) 730 мм не более (уж точно не 830 мм....), была.  Точно , труба не "удлинялась"?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
на работу устроиться
Ответил выше.
Влад, это отговорка, которой ты себе не даёшь развиваться. У многих так.
У меня, например. И что теперь, взять лопату и плестись в сторону кладбища ?  :-[
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Aleks71

  • Гость
:) ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ!  Астрофорум не для этого. Aleks71, специально перечитал все ваши ПЕРВЫЕ на форуме посты.
"Чукча" еще и читатель................Кстати, у вас с автором (ТС) абсолютно одинаковая позиция , в ваших темах. Даже стиль и доводы похожие. Смекаешь?)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2021 [14:07:38] от Aleks71 »

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 481
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
:) ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ!  Астрофорум не для этого. Aleks71, специально перечитал все ваши ПЕРВЫЕ на форуме посты. "Бред новичка", идентичный. Поэтому , будьте так любезны не "встревать как ненужная затычка в бочку" со своим "гениальным умом".  Сами разберемся.
 Похоже у ТС "труба" длиннее чем оптическая расчитанная система. отсюда и проблемы с "выносом". с Ньютонами вынос фокусного расстояния решается просто.  приближаем ГЗ к диагональному. (так называемое "урезание апертуры" , для такого диаметра вообще не критично. У меня на ШК фокусируется и простым фокусером и перемещением ГЗ.(так сделали  создатели инструмента) . А здесь на фото я вижу что с "трубой" что то не так. она похоже длиннее чем  необходимо. Почему так считаю? ТАЛ1 был под ЗЕНИТ рассчитан а у цифрозеркалки схожий фокус.  и если ТС все же приблизит ГЗ к диагональному зеркалу, то фокус вынесется на нужную длину. А вообще странно. я на ТАЛ 120 (ТАЛ1 и ТАЛ 120 только апертурами различны. а фокус ОДИНАКОВЫЙ(!!!), свободно фокусировал кеннон 1100. длина трубы  (заводская) 730 мм не более (уж точно не 830 мм....), была.  Точно , труба не "удлинялась"?
Лёша, все спокойны. Тут другая проблема.
Владу готовы помочь и подсказать. Но вот ему это не нужно.  :(
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 988
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ладно, пошёл калымить.
Если бы я работал и в праздники,  :facepalm: то уже свою Хаблу  :D  запустил бы.
Я работаю.....Но, с Хабблами, с ними не так все просто.... :)