Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Расчет оптики для перископа  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnakevlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Snakevl
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #60 : 23 Мар 2023 [13:29:04] »
Может и так))
Но хочется найти более легкий способ)

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #61 : 23 Мар 2023 [19:22:37] »
Предложите студентам поработать поволонтерить за интерес. Вы им железо, они опыт.
Хотя странно как собираетесь производить что-то если денег нет даже на разработчика.

Онлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #62 : 23 Мар 2023 [23:27:27] »
Но хочется найти более легкий способ)
Вы уже достаточно давно создали тему а воз и ныне там. Вам давали дельные советы но Вы не вняли и самостоятельно так и не вникли в тему. Всю ждёте что кто то тут вам выложит готовое решение за спасибо на котором вы потом построите свой маленький бизнес?
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн SnakevlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Snakevl
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #63 : 27 Мар 2023 [02:48:56] »
Но хочется найти более легкий способ)
Вы уже достаточно давно создали тему а воз и ныне там. Вам давали дельные советы но Вы не вняли и самостоятельно так и не вникли в тему. Всю ждёте что кто то тут вам выложит готовое решение за спасибо на котором вы потом построите свой маленький бизнес?

Если на все смотреть через призму денег, то можно далеко уехать)))))
Почему Вы решили что я что-то жду, не стоит всех судить по себе........
Была мысль, заданы вопросы, внятных ответов не было.
Платить несколько сот тысяч рублей на разработку что бы в итоге получить то что изделие будет слишком дорогим как вариант, это пустая трата времени, денег рулетка называется, особенно с учетом того что китайские аналоги стоят 2-4 тысячи, пускай даже и не сильно качественный.....
Я вот уверен в том что для профессионала которому можно выдать разобранную трубку разведчика сообщить какие там стекла\зеркала и т.д. вообще не составит труда, после чего будет понятна примерная стоимость готового изделия и стоит это точно не несколько сотен тысяч рублей как за разработку нового продукта.

Оффлайн SnakevlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Snakevl
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #64 : 27 Мар 2023 [02:52:02] »
Предложите студентам поработать поволонтерить за интерес. Вы им железо, они опыт.
Хотя странно как собираетесь производить что-то если денег нет даже на разработчика.

Зачем изобретать велосипед если есть готовый продукт который просто никто не производит сейчас.
Тем более этот продукт не требует никаких доработок.
Вопрос не в деньгах, вопрос в том куда их тратить, выкидывать деньги на ветер что бы получить непонятный результат, это как раз работа ради работы, то чем занимается у нас "госбюджет".

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #65 : 27 Мар 2023 [07:22:52] »
Я вот уверен в том что для профессионала которому можно выдать разобранную трубку разведчика сообщить какие там стекла\зеркала и т.д. вообще не составит труда, после чего будет понятна примерная стоимость готового изделия и стоит это точно не несколько сотен тысяч рублей как за разработку нового продукта.
Сударь, вы не разбираетесь не только в оптике и механике, но и в элементарных законах рынка. Сколько вам лет? Школьник, поди? Цена будет ОЧЕНЬ сильно зависеть от программы выпуска. Сколько таких труб вам нужно? Одна-две? Больше вам не продать. При таком штучном выпуске она и будет стоить несколько сот тысяч руб., если не миллионы, в которые будут включены все затраты на оптические расчёты, подготовка рабочих чертежей и тех. документации для производства. Площадка с установкой технологического оборудования, подготовка и обучение персонала, организация производства и отладка оборудования и оснастки. Проценты по кредитам и налоги. Кто за вас это всё будет делать бесплатно? Не морочьте людям головы своими пустыми фантазиями.
« Последнее редактирование: 27 Мар 2023 [07:34:00] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Онлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #66 : 27 Мар 2023 [07:56:00] »
Была мысль, заданы вопросы, внятных ответов не было.
Были но если вы ни чего не поняли то, тушим свет и опускаем занавес. https://music.yandex.ru/album/1110198/track/10267562


Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #67 : 27 Мар 2023 [08:51:42] »
профессионала которому можно выдать разобранную трубку разведчика сообщить какие там стекла\зеркала и т.д. вообще не составит труда, после чего будет понятна примерная стоимость готового изделия
Естественно, если кто-то измерил всю механику и оптику то работа переходит от разработки к "копированию". И требует значительно меньших навыков и времени.
Кто-то уже измерил прибор?
Зачем изобретать велосипед если есть готовый продукт который просто никто не производит сейчас.
Так скопировать прибор тоже должен кто-то. Вы персонально не хотите. Я предложил вариант как найти профильного человека

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #68 : 27 Мар 2023 [09:25:05] »
Сколько вам лет? Школьник
Да такой же болтун, как и в теме про фотоохоту.

Онлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #69 : 27 Мар 2023 [11:40:00] »
если есть готовый продукт который просто никто не производит сейчас.
- Скажите как его зовут!
Что это ха продукт? Или вы не знаете и хотите чтобы кто-то вам нашёл этот вариант, снял все параметры необходимые для производства и выложил?
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
Re: Расчет оптики для перископа
« Ответ #70 : 27 Мар 2023 [12:35:58] »
Если что, на авито перископы в ассотименте, на любой вкус и кошелёк!
https://m.avito.ru/all/kollektsionirovanie/voennye_veschi-ASgBAgICAUQchgE?q=перископ