Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чему уделить внимание, при покупке монтировки Еку6 Pro бу  (Прочитано 398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степан РазинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Здравствуйте, планирую приобрести монтировку Еку6 Prо для астрофото, на нашем сайте к сожалению в продаже пока нет, нашёл на авито, за 120тыс руб, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, есть ли возможность каким то образом её протестировать? (пока планирую снимать на Canon 550d, со временем, если удастся накопить, приобрести Ньютон 250мм)
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

kaijzer

  • Гость
так напишите Татьяне на астрофорум, тут она сидит под ником - https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=70258

Оффлайн Степан РазинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Так никто ничего и не посоветует?
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Так никто ничего и не посоветует?
Надо периодику замерить. Пусть предоставят график гидирования, если конечно там не визуальщик попадётся. На звук работы моторов, чтоб вела без рывков. Можно открутить крышку, покрутить на наличие винтов. Узнать разбиралась и пересмазывалась ли монтировка.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн Степан РазинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Спасибо большое
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 891
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Так никто ничего и не посоветует?
Надо периодику замерить. Пусть предоставят график гидирования, если конечно там не визуальщик попадётся. На звук работы моторов, чтоб вела без рывков. Можно открутить крышку, покрутить на наличие винтов. Узнать разбиралась и пересмазывалась ли монтировка.

что вам даст этот график?) вы лично поймете его?
какие винты вы хотите посмотреть под крышкой? :D :D :D

Оффлайн Степан РазинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Согласен от части, я просто собираю информацию, чтобы хоть примерно знать с чем мне предстоит столкнуться, если сделаете штекер, и дадите честное слово порядочного человека, что на вашей монтировке нет лювтов, проблем с мозгами и прошивками,я готов её забрать, просто не хотелось бы заплатить деньги и потом кричать Help и возить её по просторам нашей великой Родины,поймите меня правильно...
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
какие винты вы хотите посмотреть под крышкой
Ну т10 сработал, думал об одном, пишу о другом
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.