Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интеллектуально-творческий марафон "МАРС: миссия выполнима"  (Прочитано 424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Моя астрономия
Дорогие друзья! Рада сообщить, что с 20 марта по 30 апреля 2021 года на http://open.179.ru проходит открытый дистанционный интеллектуально-творческий марафон "МАРС: миссия выполнима", посвящённый 60-летию космической эры и последним успехам в исследовании Красной планеты. (Мероприятие проходит в том же формате, что и марафон "Луна-2019")

Организатор конкурса - ГБОУ Школа № 179 г.Москвы. Координирую проект я, авторы заданий и члены жюри - педагоги и выпускники нашей школы. Цели марафона: пропаганда научных и инженерных знаний среди подрастающего поколения, популяризация дистанционных форм обучения. Участие бесплатное.

Задания марафона составлены таким образом, чтобы охватить все возрасты (1 по 11 класс) и привлечь к участию самых разных детей. В марафоне десять номинаций: литературные и художественные конкурсы, викторина по истории науки и техники, практические задания, а также традиционная олимпиада - задачи и тесты о Марсе.

Прошу передать эту информацию потенциальным участникам и заинтересованным взрослым (учителям астрономии, физики, естествознания, начальной школы). Приложена афиша конкурса, которую можно распечатать и повесить в школе. Скачать афишу -  http://myastronomy.ru/Mars2021.pdf

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Моя астрономия
12 апреля - День Космонавтики и экватор интеллектуально-творческого марафона "МАРС: миссия выполнима" . В соревновании уже принимают участие около семидесяти школьников из 15 регионов России и ближнего зарубежья. Сегодня на сайте марафона опубликованы задания культурологической номинации "Марсианские хроники". Ранее были размещены задания марсианской мини-олимпиады, условия практических и творческих номинаций для школьников 1-11 классов. Принять участие в марафоне можно до 30 апреля включительно. Подробная информация – на сайте https://open.179.ru .