Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп в пределах 20 т.р.  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Если и покупать телескоп, то только рефрактор, ведь у него центрального экранирования нет. А если уж покупать рефрактор, то только апохромат, потому что у него хроматизма нет. Ни один другой телескоп вам такого не покажет.
И не вздумайте доб 8 брать, он тяжолый, китайский, сильноэкранированный, слабоюстируемый и некрасивый.
красота в телескопе вторичная, главное картинка, но если ДОБ то он попросту не удобен, и тяжел.

Оффлайн dushtam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dushtam
Всем спасибо за ответы. :) Очень помогли. На нём и остановлюсь.

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 343
  • Благодарностей: 269
    • Сообщения от Vitaly63
Если и покупать телескоп, то только рефрактор, ведь у него центрального экранирования нет. А если уж покупать рефрактор, то только апохромат, потому что у него хроматизма нет. Ни один другой телескоп вам такого не покажет.
И не вздумайте доб 8 брать, он тяжолый, китайский, сильноэкранированный, слабоюстируемый и некрасивый.
красота в телескопе вторичная, главное картинка, но если ДОБ то он попросту не удобен, и тяжел.

АПО это конечно хорошо, только в бюджет топик стартера какая нибудь дудочка 50 мм войдет. Я бы ахроматы с Ф10 не исключал. К примеру SW909 или SW1021 и аналогичные. Хроматизм вних весьма умеренный и для начального понимания вполне себе инструменты. Да какой-никакой ДС доступен будет.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн Aleksei1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksei1981
Всем привет. Что означает SK P 1145 еq 2 в названии телескопа. Спасибо

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 204
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Монтировка еку2, зеркало раз р наверное параболическое
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Aleksei1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksei1981
SK, так и не нашел, что значит

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 193
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
SK, так и не нашел, что значит

цвет трубы . если мне не изменяет память , SK-sky , BK-black
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Aleksei1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksei1981
Да, наверное. Спасибо.

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Если покупка планируется прямо сейчас, то лучше посмотреть в сторону SW707. Это уже классический F10 рефрактор. С минимумом хроматизма и менее требовательный к качеству окуляров. Накопал вот на Ямаркете. Он получается чуть дороже, но вполне в бюджете. И он реально лучше 705.
Да, в итоге выбрал этот, чему несказанно рад. Всем еще раз спасибо, кто помог определиться.
На предложения выбрать телескоп "не дудку" отвечу цитатой из книги Э.Важорова - "К тому же, если вы сразу же купите огромный и дорогой телескоп с компьютерным наведением и в одночасье получите все красоты неба на блюдечке с голубой каемочкой - интерес к наблюдениям довольно быстро иссякнет, а вы так и не станете знатоком звездного неба"
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 343
  • Благодарностей: 269
    • Сообщения от Vitaly63
Если покупка планируется прямо сейчас, то лучше посмотреть в сторону SW707. Это уже классический F10 рефрактор. С минимумом хроматизма и менее требовательный к качеству окуляров. Накопал вот на Ямаркете. Он получается чуть дороже, но вполне в бюджете. И он реально лучше 705.
Да, в итоге выбрал этот, чему несказанно рад. Всем еще раз спасибо, кто помог определиться.
На предложения выбрать телескоп "не дудку" отвечу цитатой из книги Э.Важорова - "К тому же, если вы сразу же купите огромный и дорогой телескоп с компьютерным наведением и в одночасье получите все красоты неба на блюдечке с голубой каемочкой - интерес к наблюдениям довольно быстро иссякнет, а вы так и не станете знатоком звездного неба"

  ;)
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.