Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп в пределах 20 т.р.  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_ChechnevАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir_Chechnev
Здравствуйте! Хочу начать изучение астрономии, интересен космос, планеты в нашей Солнечной системе, звезды. Посоветуйте, какой телескоп приобрести для данных целей? Бюджет ограничен - 20 тыс.руб.
 

Aleks71

  • Гость
Здравствуйте! Хочу начать изучение астрономии, интересен космос, планеты
Поднять бюджет до 40.и искать добсон 200 250 мм на барахолке.

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
https://astronom.ru/catalog/teleskopy-dlya-nachinayushhix.html

Но 20  тыр - это будут деньги выброшеные - спустя короткое время,
если "закусит",  захочется аппарат лучшего качества,
а это будет в десять раз дороже...


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 455
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Здравствуйте! Хочу начать изучение астрономии, интересен космос, планеты в нашей Солнечной системе, звезды. Посоветуйте, какой телескоп приобрести для данных целей? Бюджет ограничен - 20 тыс.руб.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,191093.0.html
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Nexstar 4 можно за 20 отхватить если повезет. У меня был однажды. Поигрался, за те же деньги и продал.
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 310
  • Благодарностей: 267
    • Сообщения от Vitaly63
Начинал с SW1021 на EQ3. Вполне неплохой вариант. В 2019 году нашел б/у вариант за 15 т.р. Для начала самое то как по мне. Рефрактор весьма  простой и неприхотливый прибор. Сейчас осваиваю Ньютон, гораздо более требовательный инструмент.  Не уверен, что может с легкостью заменить рефрактор. А так еще SW909 тоже думаю неплохой вариант. Монтировка конечно только не ниже EQ3.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2021 [11:14:39] от abyss2013 »
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Всем добрый день! В эту же тему - заинтересовала тема астрономии, хочу попробовать понаблюдать за нашими небесными телами. Я решил (и определился), что непременно возьму SW 705AZ2 (в первую очередь из-за весьма ограниченного бюджета). Обзоров весьма мало, быть может, кто-то подскажет (в виде фотографий), что можно увидеть в телескоп апертурой 70 мм? Заранее спасибо.
P.S. Да, знаю, что телескоп для детей, но бюджет не позволяет взять что-то получше
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 455
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Обзоров весьма мало, быть может, кто-то подскажет (в виде фотографий), что можно увидеть в телескоп апертурой 70 мм? Заранее спасибо.

Если вы есть ВКонтакте, то вот серия обзоров https://vk.com/wall-79237468_3923
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
спасибо большое)
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Всем добрый день! В эту же тему - заинтересовала тема астрономии, хочу попробовать понаблюдать за нашими небесными телами. Я решил (и определился), что непременно возьму SW 705AZ2 (в первую очередь из-за весьма ограниченного бюджета). Обзоров весьма мало, быть может, кто-то подскажет (в виде фотографий), что можно увидеть в телескоп апертурой 70 мм? Заранее спасибо.
Я вам скажу одну вещь, важную. Астрономия требует тёмного неба для любых наблюдений. Даже невооружённому глазу наблюдения тёмного неба доставит удовольствие. В телескоп видно всяко больше, чем глазом. От малых телескопчиков не ждите чуда, планеты-горошины и самые яркие объекты глубокого космоса в виде серых пятен и россыпи звёзд. Это если в двух словах...
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
большое путешествие в 10000 ли начинается с одного шага) пусть этим первым шагом будет "детский" телескопчик) а дальше, если пойдет, будем копить монеты на более стоящее (старожилы потом подскажут, что лучше брать)

и да, мне всегда больше нравилось брать вещь новую)
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Уважаемые старожилы форума! Я - новичок в этом нелегком деле. Точнее, вообще не представляю, что это такое. Но обращаюсь к вас с просьбой - проконсультируйте , пожалуйста, по приобретению телескопа! Бюджет - 12000-16000 макс. Изначально прицелился на рефрактор 705az2.Но есть варианты приобрести рефлекторы такие, как Levenhuk Skyline BASE 100S либо Levenhuk Skyline BASE 120S. Цель - ознакомиться с азами астрономии, посмотреть на ближайшие планеты. Но выжать по максимуму из данного бюджета. Очень буду благодарен, если ответите.
SW707
Canon 5D Mark II

Cicero

  • Гость
есть варианты приобрести рефлекторы такие, как Levenhuk Skyline BASE 100S либо Levenhuk Skyline BASE 120S.
Не нужно ЭТО покупать. Смотреть где, что и как будете?

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Живу за городом, в поселке, есть возможность уехать на речку, где нет фонарей и т.д. Что я буду смотреть - я не знаю еще) я просто загорелся темой астрономии, мне все интересно, и за бюджет 15К хочу увидеть по максимуму. Пока что я понял, только 705az2 подходит, чтобы с натягом войти в мир астрономии. Но, может быть, форумчане подскажут еще модели (только новые, хочу первую вещь купить новой). Спасибо
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 455
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Цель - ознакомиться с азами астрономии, посмотреть на ближайшие планеты. Но выжать по максимуму из данного бюджета.

вам принципиально новую вещь или всё-таки возможны варианты с форума ? для планет можно взять https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,190848.0.html ,  ещё и поторговаться немного . ваши Levenhukи сами по себе очень средние рефлекторы 100-114мм, и достаточно короткофокусные. по планетам они точно проиграют мак90.

Если Вы только планируете погрузиться в астрономию и ещё не смотрели в телескоп и даже у знакомых ,  то вам нет смысла покупать новый телескоп. Вы можете купить здесь б/у комплект по хорошей цене, посмотреть/пощупать и потом продать практически по той же цене, если вам не понравится картинка или покажется неудобной конструкция телескопа. вам для начала нужно хотя бы выбрать между рефлектором и рефлектором , разобраться в их плюсах и минусах .
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от SergeyAn
Здравствуйте! Хочу начать изучение астрономии, интересен космос, планеты в нашей Солнечной системе, звезды. Посоветуйте, какой телескоп приобрести для данных целей? Бюджет ограничен - 20 тыс.руб.

Для этого телескоп не нужен, тем более до 20₽.
Достаточно иметь планетарий и читать книги по Астраномии . Изучить так же техническую литературу по телескопам.
А уже потом, задуматься о покупке инструмента :-*

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
всем спасибо за ответы)
SW707
Canon 5D Mark II

Cicero

  • Гость
всем спасибо за ответы)
Так к чему, собственно, пришли?

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Во первых, спасибо всем неравнодушным, кто ответил мне. Во вторых, благодаря вам  я отшил Levenhuk Skyline BASE 100S и Levenhuk Skyline BASE 120S, остался из ценовой категории 705. Параллельно просмотрел по поиску все обсуждения по SW 705. Сделал вывод - именно 705 достаточно неплох для начала, подходит из критерия "новый", не б/у (это как покупка нового авто - хоть раз в жизни, но надо купить новый авто). Чудес не жду, но отзывы, в принципе, неплохие по данному телескопчику (которые шутливо обзывают дудочками) 
SW707
Canon 5D Mark II