Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пансионат "Искра" - новое место для проведения "АстроФеста" в 2021 г.  (Прочитано 7845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Готова схема. Берите компас и - вперед!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Кто-нибудь в курсе, какое состояние лесной дороги от ж/д платформы "177 км" до Фуньково (по ней до первых домов в Фуньково 2,5 км). Можно ли по ней пройти, нет ли болотины на пути, не перегорожена ли забором? Искал фото в сети - не нашел...

Увы, не знаю, проверять придётся на месте самим или спрашивать у рискнувших так приехать  ;) А вот что мне ответили сегодня по телефону в Мострансавто: у автобуса 881 остановки в Кезьмино нет (а это ближайшая деревня к Искре на А-107, около 5 км)  :(

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
А как обстоят дела с доступом в интернет в номерах и на территории?

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
https://www.google.com/maps/place/%D0%95%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%BE,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+143055/@55.8069352,36.8241233,1609m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x46b5673b2610a031:0x829358deaeb19d9a!8m2!3d55.7642094!4d36.8624682
 Тропка  лесная есть. На спутнике. По карте 1,5 км.
Далеко от нас. Жаль.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2021 [10:40:57] от Маковец »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Беру свои слова относительно хорошести пансионата назад. В пятницу не пускали из-за отсутствия в списках, хотя мои данные у них были, ок, организаторы разрулили и все было ок! Но затем произошел полный финиш. Рассказываю:

Сегодня приехал было  на второй день , днем заранее в обед о приезде  звонил по телефону договаривался, сказали - ждем, никаких проблем... Взял доб 14, пнв, окуляры все как положено.
Приехал и не пускают - опять нет в списке на первом КПП прождал 25 мин, потом  послали на второй, девушка у ворот которая бейджи дает  тоже не смогла помочь хотя у меня был бэйджик.

 В итоге на втором КПП охранник тупо наорал и послал меня матом (!) сказал что ему вообще не вперлись эти 300 человек и ему на нас наплевать (слово было матерное) мол понаехали....

я такого терпеть не стал и решил валить. Впечатление окончательно испорчено. Просто [----]!  Отвратительный пансионат и хамящий персонал Искры. Также сотрудники отказались кому-либо на счет меня звонить, сказали что у меня нигде нету в списке и все не пустят. Ни бейдж ни увещевания не помогли!


Ах да, я перед тем как совсем уехать подошел к девушке раздававшей бейджи еще раз,  в последней надежде решить вопрос, но она не стала связываться с организаторами и просто сказала что не имеет отношения к пансионату и его хамству и все. Мол вам надо вы и решайте. Я не смог дозвониться организаторам и уехал...

Приехал, привез доб, был послан на три буквы буквально и обматерен! Это пожалуй просто экстраординарный прецедент!!!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [12:58:41] от Владимир ARS »

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
на ужине сегодня из открытой двери то ли кухни, то ли мойки посудной слышали громкий мат в два голоса. Один из голосов выразил надежду, что завтра всё закончится - очевидно, имелось ввиду пребывание в "Искре" участников Астрофеста.


Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 187
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Беру свои слова относительно пансионата назад. Товарищи это просто жесть! Сегодня приехал на второй день , днем о приезде  звонил по телефону договаривался, сказали ждем!
Приехал и не пускают - опять нет в списке на первом КПП послали на второй, девушка у ворот которая бейджи дает  тоже не стала помогать хотя у меня был бэйджик. Это все при том что за отдельный вход надо платить отдельно я не был против платить. В итоге на втором КПП охранник послал меня матом сказал что ему вообще не вперлись эти 300 человек и просто наорал на меня я такого терпеть не стал и уехал нафиг просто! Впечатление окончательно испорчено. Просто [----]!  Отвратительный пансионат и отвратительный хамящий персонал. Также сотрудники отказались кому-то звонить, сказали что у меня нигде нету в списке и все. Ни бейдж ни увещевания не помогли!


Ах да, я перед тем как совсем уехать подошел к девушке раздававшей бейджи еще раз,  в последней надежде решить вопрос, но она не стала связываться с организаторами и просто сказала что не имеет отношения к пансионату и его хамству и все.

Приехал, привез доб, был послан на три буквы буквально и обматерен!
Жесть...Я сегодня был, так бы увиделись.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Хорохоритесь видимо не похоронили никого от короны, шутники блин!
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

AleksSlt

  • Гость
Быдло пансионат конченный, не пустили и обматерили.
с трудом верится , если честно ??? разве такое возможно?

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Хорохоритесь видимо не похоронили никого от короны, шутники блин!

тема вроде как про пансионат "Искра", а не про мировую политику

Быть может, кто-то и заразит кого-то "короной". Неприятно, но смертность мала.

Меня куда больше удивил и возмутил факт того, что сегодня на астроплощадке видел двух курильщиков табака (или иной подобной вонючки).
Да, прямо на астроплощадке!

Неужели людям вообще не стыдно так себя показывать?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [01:30:24] от Opossum »

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Быдло пансионат конченный, не пустили и обматерили.
с трудом верится , если честно ??? разве такое возможно?
Я за свою жизнь никогда такого не видел. Просто жесть... сам офигел. Проехать 40 км чтобы охранник выгнал и послал. Увы сам дозвониться Андрею не смог (не было гудка) ... надеюсь астрофест далее никогда в этой помойке с названием искра не проведут...

Вот так собственно и пишутся негативные отзывы. Заметьте, Владимир не жил в замечательном актив отеле "Искра", а забегал на часочек на территорию, чтобы сделать доклад, однако это не помешало ему написать кучу негативных постов и обозвать хорошее место "помойкой".
Не поладили с охраной - так и пишите: в "Искре" отвратительная охрана. Срочно сменить к следующему фестивалю, а то больше не приеду. Зачем весь отель обзывать плохими словами?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [08:41:01] от kazbanov »
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
 
Цитата
Зачем весь отель обзывать плохими словами?
А что, неужели не слышали расхожую присказку -
Охранник - лицо фирмы :police:

AleksSlt

  • Гость

AleksSlt

  • Гость
Вот так собственно и пишутся негативные отзывы.
Так напишите  положительные отзывы  и как можно больше , но лучше реальные, что понравилось а что нет. Смотрю по фото (побольше бы фоток) , пансионат построен  с душой и в лучших традициях советских пионерских лагерей города Анапы ( в советское время  все самое лучшее было именно в Анапе и по комфорту и по питанию). :) Если руководству пансионата, астрономы  устраивают, то почему бы следующий АФ не провести там же.  Но уже с "вылазкой" за периметр в поле неподалеку (какие то триста метров). Небо наверняка не засвечено сильно. А для "безлошадных" , всегда можно организовать  транспорт от ж\д платформы, нет особых проблем.

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Вот так собственно и пишутся негативные отзывы.
Так напишите  положительные отзывы  и как можно больше , но лучше реальные, что понравилось а что нет. Смотрю по фото (побольше бы фоток) , пансионат построен  с душой и в лучших традициях советских пионерских лагерей города Анапы ( в советское время  все самое лучшее было именно в Анапе и по комфорту и по питанию). :) Если руководству пансионата, астрономы  устраивают, то почему бы следующий АФ не провести там же.  Но уже с "вылазкой" за периметр в поле неподалеку (какие то триста метров). Небо наверняка не засвечено сильно. А для "безлошадных" , всегда можно организовать  транспорт от ж\д платформы, нет особых проблем.

Конечно напишем! Фестиваль то еще не закончился) Приедем домой, соберемся с мыслями и напишем ;)
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Цитата
Зачем весь отель обзывать плохими словами?
А что, неужели не слышали расхожую присказку -
Охранник - лицо фирмы :police:

Так не было с этим лицом никаких проблем) При заселении все очень вежливо объяснили, показали где парковка и наш корпус. За время проживания мы несколько раз выезжали на своем авто в соседний поселок до супермаркета, для этого тоже приходилось общаться с лицом фирмы, но снова никаких проблем! Выпускали и запускали по предъявлению карты гостя.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Вот так собственно и пишутся негативные отзывы.
Негативные отзывы - это когда "в номере грязно, еда невкусная".
А недопуск на фестиваль зарегистрированного участника, который накануне доклад прочитал и привёз для наблюдений серьёзный инструмент, это я бы назвал ЧП.
Ждём комментария от организаторов Астрофеста.

И ещё вопрос возник, были ли участники феста, кто регистрировался не заранее, а уже на месте? У них проблемы были?

Оффлайн klushnikov_mv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от klushnikov_mv
И ещё вопрос возник, были ли участники феста, кто регистрировался не заранее, а уже на месте? У них проблемы были?
У меня, в субботу, не было.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вот так собственно и пишутся негативные отзывы. Заметьте, Владимир не жил в замечательном актив отеле "Искра", а забегал на часочек на территорию, чтобы сделать доклад, однако это не помешало ему написать кучу негативных постов и обозвать хорошее место "помойкой".
Не поладили с охраной - так и пишите: в "Искре" отвратительная охрана. Срочно сменить к следующему фестивалю, а то больше не приеду. Зачем весь отель обзывать плохими словами?
Что такое отель? Это номера, еда, персонал и территория! Я не могу судить только о номерах, о них и не пишу.

Я что должен блин писать если на фестиваль не пустили, обхамили и тп?! Радоваться должен морсу из столовой? Ну попробовал я морс в пятницу, неплохой, остальную еду видел, столовка нормальная, со смешной надписью ресторан, но по факту столовка, и что?

Охрана на первом посте (женщина) просто грубо говорила со мной что не пустит и что это не ее проблемы. Пришедшая администратор также не извинилась за ожидание в 25 минут и брякнула езжайте на второе кпп, то есть им пофигу было. Затем на втором кпп охранник обхамил просто трехэтажным. Это по вашему отличное место? Серьезно блин?! Отличное место это в первую очередь сервис.

Я не знаю, были ли вы в отличных пансионатах, если совковый дом отдыха средней руки вы называете отличным  :facepalm: мне не нужно было жить в пансионате чтобы понять что персонал пофигистичен (кроме девушки на ресепшене, ей респект), территория на 4— по оформлению и ухоженности. До Полян и Снегирей ей далеко. И я был не час, а пять часов, и приехал потом на второй день кстати. Кстати на яндексе не мало отзывов с рейтингом 3 и ниже, с описанием грязных номеров и тп.

И меня крайне возмущает вопрос с тем, мол вы «заехали на часок». У нас что теперь полноправность участника фестиваля измеряется тем, оплатил ли он проживание что ли? Я вообще в шоке, люди, может я не понимаю в этом мире чего? Я считал себя рядовым участником фестиваля, а из ваших слов получается все, без проживания второго сорта?!

Что касается ваших слов «на астрофест не приеду» — я пока пишу собственно об Искре, туда точно ни ногой из принципа. Про астрофест я не говорю, я жалею что вчера не пустили, зря только съездил. Но не думаю что фестиваль там еще раз проведут почему—то по многим причинам.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [12:39:03] от Владимир ARS »

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Володь, неприятно, конечно, я поставил себя на твое место - возмущение, конечно, имеет место быть. Но лично я бы позвонил кому угодно и попросил бы отыскать Андрея, чтобы решить вопрос. Если проблема была в твоем телефоне - отошел бы на сто метров и попробовал бы еще раз. Или же просто оплатил вход, а потом, наверняка, можно было бы решить вопрос с возвратом средств.
7х35