Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пансионат "Искра" - новое место для проведения "АстроФеста" в 2021 г.  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Вы видимо решили эту ситуацию или не попали в нее, но решили, что можно было?
Я не попал в эту ситуацию, потому что при въезде подробно спросил представителя пансионата, в частности охранника, что и как делать при входе и выходе, так как в пятницу ездил на работу. Мне всё объяснили и накладок не возникло. Поэтому и написал, что нужно поблагодарить персонал. Только поэтому. Не зацикливайтесь на себе. Уже второй раз пишу. Не занимайтесь мазохизмом.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Так вы жили или нет? Вопросы не игнорируйте мои пожалуйста. У вас вроде проживание было?
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Ну еще бы тогда персонал к вам относился как—то не так. Это уже полный фарс бы был.
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Знаю одного участника, который заранее не знал, сможет ли вообще попасть на фест. Приехал в субботу на ночь остался. Всё без проблем. Ну только что без машины. Ну можно было машину оставить, зарегится на ресепшене и там решить вопрос с машиной.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Знаю одного участника, который заранее не знал, сможет ли вообще попасть на фест. Приехал в субботу на ночь остался. Всё без проблем. Ну только что без машины. Ну можно было машину оставить, зарегится на ресепшене и там решить вопрос с машиной.
Я вообще вас не понимаю. Какая может быть регистрация если человек уже был на фестивале, значит его регистрировали ?  Опять тогда, если требуется регистрироваться с нуля, это же бардак!
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Видел я этого охранника. Помог моей сестре зайти объяснив куда нажимать и что говорить. Да, потом при выезде нас с Федей и Евгений тормознул, так как они не поставили штампик. Поставили, пропустил. Без каких либо криков и бития себя пяткой в грудь.

Я очень рад за то, что ваша сестра получила бесплатный совет и рад за Федю, Женю и Вас, что вы выехали. Но, речь шла о ситуации заезда, если вы обратили внимание. Возможно, что охранник этот вообще ваш друг или сосед, который в жизни мухи не обидит. Но вы ситуацию читали? Видимо нет.
Автор все изложил предельно ясно.

Знаю одного участника, который заранее не знал, сможет ли вообще попасть на фест. Приехал в субботу на ночь остался. Всё без проблем. Ну только что без машины. Ну можно было машину оставить, зарегится на ресепшене и там решить вопрос с машиной.

А я знаю десятки ДО, где нет таких ситуаций.
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Знаю одного участника, который заранее не знал, сможет ли вообще попасть на фест. Приехал в субботу на ночь остался. Всё без проблем. Ну только что без машины. Ну можно было машину оставить, зарегится на ресепшене и там решить вопрос с машиной.
Я вообще вас не понимаю. Какая может быть регистрация если человек уже был на фестивале, значит его регистрировали ?  Опять тогда, если требуется регистрироваться с нуля, это же бардак!

Вы, кажется, путаете регистрацию на сам Астрофест и регистрацию в доме отдыха при заселении. Это разные вещи.
Можно зарегистрироваться на Астрофест без проживания, тогда регистрироваться в доме отдыха для проживания по приезде не надо, но при этом должен быть обеспечен проход на мероприятие. Если этого не сделано, то тут или косяк Оргкомитета (не подали списки, но зная много лет организаторов в это верю очень слабо), или персонала дома отдыха (списки промумукали, что более вероятно).
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Смотря как регистрировался. У меня была карта гостя на все дни фестиваля. По ней входил и выходил за территорию и по ней же ходил в столовку. Потом сдал номер и выехал с отметкой номер сдан
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
персонала дома отдыха (списки промумукали, что более вероятно).

А виноват автор? Вот задача это охранника, который так любезно помог, сестре Мегавольта, следовало пойти за новым списком.

Смотря как регистрировался.

Вы знаете как?
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
А виноват автор? Вот задача это охранника, который так любезно помог, сестре Мегавольта, следовало пойти за новым списком.
А кто тут автора обвиняет?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Schiaparelli

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 442
  • И здесь мы вышли вновь узреть светила.
    • Instagram: evg_anikeev/
    • Сообщения от Schiaparelli
    • Мой блог на Realsky.ru
Всё, здесь я окончательно потерял нить. =)
SW 2001, 130650, Mak 102, 804; Coronado PST | SW EQ5 SynScan, AZGT, AZ-GTi, AZ3
Baader Hyperion/Aspheric [3.5, 21, 31], Morpheus [4.5, 6.5, 9, 14], Classic Ortho/Plossl [18, 32]; TMB Planetary II [3.2, 6, 9]
DS Binoviewer | Lumicon OIII, Hb; Baader UHC-S, Neodymium
Celestron SkyMaster 25x70; Canon 8x25 IS; Sky Rover 2.3x40
ZWO ASI224MC; Canon EOS 2000D | SQM-L

Московский Астрономический Клуб

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 909
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
  Тема закрыта, до решения модератора раздела