Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Трудности начинающего ЛА  (Прочитано 2160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks71

  • Гость
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #60 : 25 Мар 2021 [14:23:48] »

P.S Обидели человека! Никогда не сдавайся- мой девиз!
Там ещё начинающий гидротехник, недалеко в теме, ищет почему лёд не тонет. Не бросайте его. Заклюем.
Я только пытался помочь собрату по интересу к астрономии! :)
Вы просто не поняли то что от вас нужно ТС. Никакого телескопа там не будет. Это тема-за поговорить о преодолении трудностей, в которых человек себя убедил. Он будет лить вам в уши как все хреново, а вы будете его утешать.

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #61 : 25 Мар 2021 [14:27:36] »
Может быть! И это очень печально! :facepalm: ТС, что такие проблемы сходить в "Оптика" и собрать телескоп "на коленке"! Вступите в группу ВК!

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #62 : 25 Мар 2021 [14:27:45] »

P.S Обидели человека! Никогда не сдавайся- мой девиз!
Там ещё начинающий гидротехник, недалеко в теме, ищет почему лёд не тонет. Не бросайте его. Заклюем.
Я только пытался помочь собрату по интересу к астрономии! :)
Вы просто не поняли то что от вас нужно ТС. Никакого телескопа там не будет. Это тема-за поговорить о преодолении трудностей, в которых человек себя убедил. Он будет лить вам в уши как все хреново, а вы будете его утешать.
Даже если и поговорить, что в этом плохого. Не нравятся разговоры на астрономические темы? Тогда можно сделать вывод о том, насколько он ЛА.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 083
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #63 : 25 Мар 2021 [14:29:51] »
Олег, конечно, слегка перегнул. Но для того, чтобы заниматься любительской астрономией  хоть сколько нибудь серьезно нужно иметь огромное желание. А так да, как правило это занятие очень затратное, некомфортное, часто даже физически тяжелое. Плюс все время надо что то изучать и осваивать.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 235
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #64 : 25 Мар 2021 [14:31:30] »

А есть что - в твоей биографии такое, что позволяет открыто хамить? И что отливать тут, а что нет- не твоя проблема. Или ты монополизировал форум?
Глуповато отвечаешь. Я пишу о том, что не нужно позволять левым людям уродовать то самое астросообщество, о существовании которого мы все говорим.
А ты прицепился к моей личности - Чекалин, ты груб! ( Термин хамить тут не проходит никак, даже и не мечтай.) И дальше погнал совсем ерунду про "не твоя проблема", "монополизация".
Совет - проспись. У меня нет на тебя зла и агрессии, я тоже раньше, бывало на людей кидался. Через какое то время сам поймешь о чем мои посты.  :)
Это тебе надо проспаться, перечитай свои посты! И что я понять со временем должен? Я на форуме не меньше твоего, правда как читатель. И выводы ху из ху я давно сделал. А по поводу левых людей- кто это? Для меня левые люди те, кто не зная человека, начинают его топить, лезть куда не просят. И да, тут я солидаре- не надо левым людям уродовать астросообщество!
Не переживай о пустом, древний читатель. Я тебя обманул, скорее всего ты ничего и никогда не поймешь......

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #65 : 25 Мар 2021 [14:33:56] »

А есть что - в твоей биографии такое, что позволяет открыто хамить? И что отливать тут, а что нет- не твоя проблема. Или ты монополизировал форум?
Глуповато отвечаешь. Я пишу о том, что не нужно позволять левым людям уродовать то самое астросообщество, о существовании которого мы все говорим.
А ты прицепился к моей личности - Чекалин, ты груб! ( Термин хамить тут не проходит никак, даже и не мечтай.) И дальше погнал совсем ерунду про "не твоя проблема", "монополизация".
Совет - проспись. У меня нет на тебя зла и агрессии, я тоже раньше, бывало на людей кидался. Через какое то время сам поймешь о чем мои посты.  :)
Это тебе надо проспаться, перечитай свои посты! И что я понять со временем должен? Я на форуме не меньше твоего, правда как читатель. И выводы ху из ху я давно сделал. А по поводу левых людей- кто это? Для меня левые люди те, кто не зная человека, начинают его топить, лезть куда не просят. И да, тут я солидаре- не надо левым людям уродовать астросообщество!
Не переживай о пустом, древний читатель. Я тебя обманул, скорее всего ты ничего и никогда не поймешь......
Согласен, как и ты.

Aleks71

  • Гость
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #66 : 25 Мар 2021 [14:34:28] »
Олег, конечно, слегка перегнул.
Если вы по поводу девок, это совершенная правда. Без всяких преувеличений. Есть конечно вариант, но там девки не настоящие.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 235
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #67 : 25 Мар 2021 [14:37:26] »

Согласен, как и ты.
А вот здесь, ты меня и себя не ровняй. Я ЛИЧНО, общаюсь с сотнями любителей, а ты ОБЕЗЛИЧЕННО пишешь в интернете.

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #68 : 25 Мар 2021 [14:38:49] »

Согласен, как и ты.
А вот здесь, ты меня и себя не ровняй. Я ЛИЧНО, общаюсь с сотнями любителей, а ты ОБЕЗЛИЧЕННО пишешь в интернете.
Главное от гордости не лопнуть :D

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 795
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #69 : 25 Мар 2021 [14:41:00] »
Главное от гордости не лопнут
. ;D

Aleks71

  • Гость
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #70 : 25 Мар 2021 [14:46:24] »

Даже если и поговорить, что в этом плохого. Не нравятся разговоры на астрономические темы? Тогда можно сделать вывод о том, насколько он ЛА.
Там нет вопросов. Во всех пунктах уже подсознательно приняты решения. Вы невнимательно читали. Там посыл, разубедите меня. Заставьте меня изменить мнение, самому мне (.        ) тут можно поставить любое слово, смысл сильно не изменится

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #71 : 25 Мар 2021 [14:46:47] »

Согласен, как и ты.
А вот здесь, ты меня и себя не ровняй. Я ЛИЧНО, общаюсь с сотнями любителей, а ты ОБЕЗЛИЧЕННО пишешь в интернете.
Я предлагаю создать тему для уважаемых ветеранов,  пусть они там ворчат на всех. Зачем приставать к обезличиным личностям?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 235
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #72 : 25 Мар 2021 [14:47:25] »

Согласен, как и ты.
А вот здесь, ты меня и себя не ровняй. Я ЛИЧНО, общаюсь с сотнями любителей, а ты ОБЕЗЛИЧЕННО пишешь в интернете.
Главное от гордости не лопнуть :D
Ты опять продолжаешь заниматься той-же ерундой - рассказывать какой я плохой, вместо того, чтобы хотя бы слегка вдумываться в смысл слов оппонента.

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #73 : 25 Мар 2021 [14:48:45] »

Даже если и поговорить, что в этом плохого. Не нравятся разговоры на астрономические темы? Тогда можно сделать вывод о том, насколько он ЛА.
Там нет вопросов. Во всех пунктах уже приняты решения. Вы невнимательно читали. Там посыл, разубедите меня. Заставьте мегя изменить мнение, самому мне (.        ) тут можно поставить любое слово, смысл сильно не изменится
Согласен, приняты. Но что мешает обсудить эти пункты или добавить свои? Так и происходит обмен опытом.

Оффлайн stargeyzer

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stargeyzer
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #74 : 25 Мар 2021 [14:53:19] »

Согласен, как и ты.
А вот здесь, ты меня и себя не ровняй. Я ЛИЧНО, общаюсь с сотнями любителей, а ты ОБЕЗЛИЧЕННО пишешь в интернете.
Главное от гордости не лопнуть :D
Ты опять продолжаешь заниматься той-же ерундой - рассказывать какой я плохой, вместо того, чтобы хотя бы слегка вдумываться в смысл слов оппонента.
Я внимательно вдумался. И меня это пугает. Да, многие вещи ты пишешь очевидные. Но! Можно же держаться в рамках? Как итог- ТС покинул тему, ощущая, наверное себя обузой, который пристаёт к дядькам с детскими вопросами. Это способствует плохой атмосфере.

Aleks71

  • Гость
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #75 : 25 Мар 2021 [14:58:02] »
Ещё раз, для тех кто в танке. Обсуждать тут можно что либо тогда, когда ТС, пусть даже и в форточку, наведётся на Луну, опишет свой первый восторг, а потом спросит, а как чёткости добавить. А по десятом у разу перетирать, как согреться зимой и где скачать планетарий для Смартфона это что, нормально? Чуваку уже сказали, приезжай на встречу, но нет, надо конспект написать и чтоб ему тут по пунктам по очереди разжевывали то что надо только поднять и почитать.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 235
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #76 : 25 Мар 2021 [15:01:34] »
........ Как итог- ТС покинул тему, ......
Это единственное, что радует.
Что не радует откровенно  - например ты, вроде здравый мужик, судя по нику ( хотя и с грам. ошибкой написанному ), перетираешь здесь всякую чушь и пытаешься неумело конфликтовать, вместо того, чтобы писать в аматерских разделах по теме Форума.



Оффлайн НэдАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 109
  • Ведьмаку заплатите чеканной монетой ))
    • DeepSkyHosting: id728
    • Сообщения от Нэд
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #77 : 26 Июл 2021 [15:01:26] »
Шах и мат, аметисты!  :D  Чтобы эта история имела хэппи-энд, поделюсь фото моего первого телескопа.

Знакомьтесь, это Алекс ))) Назван в честь @Aleks71, который говорил, что
Никакого телескопа там не будет.
Алекс, можете гордиться, тут в вашу честь телескоп назвали, прям как Хаббл  :D

Первое впечатление, говорите? Тяжелый )) Приехал ко мне вчера. До появления туч на небе удалось разглядеть яркие звезды, учитывая, что у меня красная зона засветки, в объектив телескопа было видно с десяток мелких звезд. Впереди еще много интересных объектов, которые мне предстоит увидеть, но это уже совсем другая история )))

Ведьмаки существуют для того, чтобы убивать чудовищ. Как я могу это делать, если настоящие чудовища, по сравнению с которыми даже дракон выглядит невинным щенком, бродят по миру, скрываясь за идеалами, верой или законом?

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

SW MAK-127/1500 EQ3-2
Nikon D3300 18-55 Kit
МП 10х50

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сборная Казахстана ! )))

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #78 : 26 Июл 2021 [15:24:07] »
совсем другая история
102-й поздравляю. Алекс это не имя, а сокращение от двух

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн НэдАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 109
  • Ведьмаку заплатите чеканной монетой ))
    • DeepSkyHosting: id728
    • Сообщения от Нэд
Re: Трудности начинающего ЛА
« Ответ #79 : 26 Июл 2021 [15:29:59] »
102-й поздравляю.
Спасибо. Нет, это МАК 127, монтировка EQ3-2.

Ведьмаки существуют для того, чтобы убивать чудовищ. Как я могу это делать, если настоящие чудовища, по сравнению с которыми даже дракон выглядит невинным щенком, бродят по миру, скрываясь за идеалами, верой или законом?

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

SW MAK-127/1500 EQ3-2
Nikon D3300 18-55 Kit
МП 10х50

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сборная Казахстана ! )))