Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезд в Торопацу (синяя зона по риге)  (Прочитано 3674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 711
  • Благодарностей: 294
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Тогда остается смотреть евровидение.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Итак, первый выезд в Торопацу запланирован и забронирован на 9-11 апреля! Надеюсь погода не подведет!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Планирую на 9-11 апреля присоединиться! В случае хороших погодных условий, во сколько надо быть там?
На каких условиях бронь? Если прогноз будет плохим, нет ведь смысла ехать.
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Условия брони - к владельцу базы. Мы поедем в любом случае, если что задержимся на день.  По времени я думаю кому как удобно, я планирую прибыть на место к 6-8.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Я бы попозже определился, а то бабла вложишь, а погоды не ма. Но тоже хочется.
Пробуждамус - team

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Я бы попозже определился, а то бабла вложишь, а погоды не ма. Но тоже хочется.

Так вот это и есть бронь, а не как в гостиницах на Тульском, записывайся побыстрее на места без оплаты, а приезжай по желанию.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я забронировал пока на себя и Радиста . Да, не так как в Туле, хозяин говорит кидают часто, так что небольшой залог надо. Это не гостиница , а частная база, свои недостатки. Хозяин сегодня сказал дорога почти в норме уже.
Мы будем селиться вдвоем.


Цены небольшие. Если вы будете бронить на двоих, то сутки с носа меньше 2300.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Володь, а на сколько там расчитана половина дома? Пока я попутчиков не нашел, к Вам можно будет подселиться, или надо вторую половину снимать?
Пробуждамус - team

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Там домик побольше и домик поменьше. Оба разделены напополам. В доме побольше (в половинке) со слов хозяина комфортно троим не семейным , в доме поменьше - двоим так как там если я правильно понял кухня с диванчиком и на втором этаже комнатка с кроватью и все.

Мы в маленьком, так что подселения не можем предложить. Если честно мне для комфортного отдыха на несколько дней нужно быть одному в помещении. Попробуй скооперироваться с Лобзоном, как раз займете вторую половинку дома.
« Последнее редактирование: 28 Мар 2021 [21:53:40] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Я буду ориентироваться на прогноз погоды. Окончательное решение буду принимать 7-8 апреля. Места в домиках по уверению хозяина должны быть. Время не популярное.
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Я подумал, и решил ехать погоде. Не хочется просто так выкидывать деньги за дом. Если что, то встану по соседству в полях, а отдохну я и в машине прекрасно.
Пробуждамус - team

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну хозяин барин. Как по мне 1750 р (с носа за малый дом при двухместном размещении) не та сумма чтобы рисковать в полях. Медведи или волки скушают)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Если вы будете бронить на двоих, то сутки с носа меньше 2300
С кормешкой?
Я вот на вторые майские с семьей собрался в пансионат Озеро Белое - 140 км от Москвы, за 3 дня нам 8500 насчитали на 3-х, трехразовое питание, бассейн и т.д. Тоже надеюсь погода не подведет.
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн V-V-V

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от V-V-V
В этом районе много озёр, и у каждого по одной-две базы стоит, так что мест хватит на всех. :)
У оз. Волкота какую-то местную засветку показывает, поэтому чисто на север подниматься, наверное, не стоит. А вот северо-западнее есть оз. Наговье, оз. Бологово и оз. Паршинское. Звонил в несколько баз, узнавал что и как. Везде одно и то же говорят: местная засветка минимальна, на территории базы можно отключить освещение, а дороги хоть и грунтовые последние 20 км, но обычная легковушка проедет без проблем. Так что дальше уже стоит выбор в пользу понравившихся условий размещения.
Я с женой собираюсь 9-11 апреля на базу "Времена года" (не в качестве рекламы), что на оз. Наговье стоит. Выбирал по карте высот в районе базы и близлежащей округе. Оттуда можно будет съездить на разведку до других баз, т.к. они рядом. Плюс, если окажется, что на базах и в близлежащих деревнях не очень хорошо расположены фонари, а отключить их нельзя, неподалеку есть потенциальная площадка - ур. Лохово. А вот до Торопацы оттуда более 100 км вокруг через Андреаполь, хотя по прямой всего ничего. Может кто захочет присоединиться.

SW BK 909AZ3

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Если вы будете бронить на двоих, то сутки с носа меньше 2300
С кормешкой?
Я вот на вторые майские с семьей собрался в пансионат Озеро Белое - 140 км от Москвы, за 3 дня нам 8500 насчитали на 3-х, трехразовое питание, бассейн и т.д. Тоже надеюсь погода не подведет.
Без еды. 140 км это выезд на машине обычный, ехать с ночевкой так близко смысла нет ... да и майские белые ночи уже.
« Последнее редактирование: 29 Мар 2021 [19:56:56] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Да не, в мае еще нормально, в начале по крайней мере. Ну для меня во всяком случае :)
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Ну хозяин барин. Как по мне 1750 р (с носа за малый дом при двухместном размещении) не та сумма чтобы рисковать в полях. Медведи или волки скушают)
В случае моего подвешенного состояния это может вылиться во все 5 + я еще топлива сожгу на такую же сумму, как Астрофест в старые времена.  :o
А зверья я не боюсь, в 18м году попытки были, но не увенчались успехом, а теперь уже опыт!
Пробуждамус - team

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Ну хозяин барин. Как по мне 1750 р (с носа за малый дом при двухместном размещении) не та сумма чтобы рисковать в полях. Медведи или волки скушают)
В случае моего подвешенного состояния это может вылиться во все 5 + я еще топлива сожгу на такую же сумму, как Астрофест в старые времена.  :o
А зверья я не боюсь, в 18м году попытки были, но не увенчались успехом, а теперь уже опыт!

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,1893.msg4561145.html#msg4561145
Пробуждамус - team

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я с женой собираюсь 9-11 апреля на базу "Времена года"
Однако минимум в 2 раза дороже Торопацы, при этом это цена за номер, а там за пол дома.
Проблема в другом - не могу добиться от хозяина фото дороги, терзают смутные сомнения что она вконец убита после Адреаполя.
Прогноз пока спорный, но вроде не нулевой, если брать три ночи.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Выезд в Торопацу (синяя зона по риге)
« Ответ #59 : 06 Апр 2021 [02:38:25] »
Решение по Торопаце будем принимать с Радистом в среду. Пока есть прогноз с вс на пн там и частичный с пт на сб. Но — нужно подождать, прогноз пока неточен.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel