Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #40 : 15 Мар 2021 [11:04:04] »
Который день слежу за темой и пребываю в замешательстве :-[ Зачем менять то, что отлажено годами? Тех кто действительно ежегодно посещает фестиваль, все устраивает. За серьезными наблюдениями на АстроФест никто не едет. Это культурно-светское мероприятие: лекции, семинары, мастер-классы, опять же просто общение людей близких по увлечению. Наблюдения на Астрофесте скорее приятный бонус. Днем, в перерывах между лекциями, можно посмотреть на Солнце, вечером, чтобы не скучать в номерах, можно посмотреть Луну и яркий дипскай, доступный в условиях хоть и не Московской, но все же достаточно сильной засветки. Какие белые ночи? Какие комары? О чем вы, товарищи? Не помню, чтобы одно или другое кому-то мешало.
Теперь ближе к теме, про палатки. Палатки и туризм - это хорошо. Темное небо, единение с природой, костер, песни под гитару - замечательно, но это не АстроФест. Это совсем иной формат и, как чуть выше подметил Олег Милантьев, он давно успешно организован на том же Тульском слете. Понятное дело, что не один пансионат не согласился следить за палатками и их жителями. Им это просто не интересно. Денег за размещение палаточного лагеря они много не соберут, а вот проблем у них прибавится с лихвой.
Возможно, Андрей Юрьевич, учтет пожелания и организует какой-нибудь "Open air AstroFest 2021", но только летом и под темным загородным небом одной соседних с Московской областей, но это будет совсем другая история)
Сейчас предлагаю спокойно дождаться официальной информации о месте проведения и стоимости номеров. А пока тема не скатилась к бесполезной ругани и флуду - как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!")

Полностью согласен!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #41 : 16 Мар 2021 [01:03:38] »
Лично я - за палатки. Но они абсурдны в МО.

Оу... Ты ни разу не выбирался никуда в Подмосковье с палаткой? :(

Я много раз, и в детстве (первые три класса школы), и в юности (сразу после универа) ездил по области. Вот прикол, например. Рузский район, село Марс, 2004 год :)

https://yandex.ru/maps/-/CCUQzVekcD

И абсурдно проведение Астрофеста в МО в мае или - тем более - в июне. (белые ночи - если кто не понял. И комары)

:)
モ - mo

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #42 : 16 Мар 2021 [03:51:02] »
Лично я - за палатки. Но они абсурдны в МО.

Оу... Ты ни разу не выбирался никуда в Подмосковье с палаткой? :(

Один раз было.
2000-2003годы.
Приехали на воду в р-не г.Истра. Уже темно было. Поискали хворост для костра. Замутили сосиски на огне. Вкусно. Архивкусно!
Проснулись утром - ощущение было, что на парковке у Ашана или Мерлина встали. Вокруг десятки авто!

С тех ещё пор вполне осознал, что регионы 77,50 - они для работы только.
Жить там нельзя.

Вот совсем по-другому было в палатках на Мезмае, в Терсколе, на Эльбрусе - там кайф!


Любой работающий человек может себе хоть раз-два в год позволить full inclusive по жрачке и (м.б.) даже выпивке - в светозасранном месте.
Но не любой сможет оценить видимость нашей Галактики в чистом месте.

« Последнее редактирование: 16 Мар 2021 [04:08:01] от Opossum »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #43 : 16 Мар 2021 [09:10:40] »
.........Вот прикол, например. Рузский район, село Марс, 2004 год :)
.............
Как раз там, "на Марсе", жил известный оптик Е.Е. Андреев.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #44 : 16 Мар 2021 [11:11:17] »
[

Один раз было.
2000-2003годы.
Приехали на воду в р-не г.Истра. Уже темно было. Поискали хворост для костра. Замутили сосиски на огне. Вкусно. Архивкусно!
Проснулись утром - ощущение было, что на парковке у Ашана или Мерлина встали. Вокруг десятки авто!

С тех ещё пор вполне осознал, что регионы 77,50 - они для работы только.
Жить там нельзя.
Какая—то жесть, не знаю где и как стояли , но у меня у Истры вполне есть места без десятков машин. И живу прекрасно. Хотя конечно я не вижу смысла в этом палаточном буме для фестиваля в приличном пансионате — как—то не солидно.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от SergeyAn
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #45 : 16 Мар 2021 [11:33:16] »
[

Один раз было.
2000-2003годы.
Приехали на воду в р-не г.Истра. Уже темно было. Поискали хворост для костра. Замутили сосиски на огне. Вкусно. Архивкусно!
Проснулись утром - ощущение было, что на парковке у Ашана или Мерлина встали. Вокруг десятки авто!

С тех ещё пор вполне осознал, что регионы 77,50 - они для работы только.
Жить там нельзя.
Какая—то жесть, не знаю где и как стояли , но у меня у Истры вполне есть места без десятков машин. И живу прекрасно. Хотя конечно я не вижу смысла в этом палаточном буме для фестиваля в приличном пансионате — как—то не солидно.

Согласен есть в МО и "дикие "места...
Правда не под Истрой. Часто бываю у друга в Олексино под Истрой. Звезды конечно видны не как в Москве. Но купола засветок мешают. Глядишь и бетонку платной сделают... Ездить в гости станет дороже.
Вот у меня дача на севере, на равном удалении от Дмитрова, Солнечногорска, Клина. Довольно приятное небо. Д-К гряда . На северном склоне можно избавится и от Московской засветки. Я правдой на южном склоне в целях огородничества...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #46 : 16 Мар 2021 [11:40:14] »
Я не говорил про небо, засветка у меня адская. Говорил что если не посещать попсовые места  в выхи то проблема народа преувеличена. Бетонку не сделают платной, платный—цкад кроме нашего участка, а остальная бетонка как была, так и осталась. К тому—же цкад временное решение до перераспределения части траффика в будущем на а108.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от SergeyAn
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #47 : 16 Мар 2021 [11:46:24] »
От Ленинградки до Дмитровки есть альтернатива старая...
А до Истры нет. И уже забором в сеточку обнесли... Вот и думаю.
Пардон! Я цкад имею в виду ;)
« Последнее редактирование: 16 Мар 2021 [11:55:13] от SergeyAn »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #48 : 16 Мар 2021 [12:37:58] »
Еще 3 года назад наш участок цкад был бесплатным в проекте, а остальные платными. Платного здесь не будет — не та скорость и развязки. Все хорошо.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от SergeyAn
Re: Даешь палатки на "АстроФесте-2021"!
« Ответ #49 : 16 Мар 2021 [13:02:08] »
Ну слава Богу!
А с палатками в МО ещё хорошо. У нас на Лутосне ещё встречаются 1,2 палатки. Правда опять Хариуса всего выловили... Запрещай не запрещай а браконьерят.