Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нормальный приемлемый бинокль в ценовом сегменте до 6500  (Прочитано 3742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 615
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Господа, тут такой вопрос по биноклям.
По паре Nikon 7x50 и 10x50
Судя по описанию, у них одинаковое поле, 6,5 градусов, просто разные окуляры. тот что 7х дает поле в 42 градуса, тот что 10х дает поле в 59
Так вот, вопрос не праздный, но в какой из них лучше видно в сумерках?
Мне почему-то кажется что в 10х. Да, картинка будет более тусклая, но и более детальная. нет?
По наземным объектам 7х будет более яркая и контрастная в сумерках а так же более стабильное изображение при наблюдении с рук. Для дальних наблюдений 10х детальнее покажет. Особенно с опоры или штатива. 

Оффлайн MadAlex

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MadAlex
Ну ладно, пусть будет 7х50
Можете тогда посоветовать какой 7х50 из всего разнообразия представленных на рынке брать? Всегда можно взять Nikon А211 конечно, но у меня бюджет позволяет взять и что получше, могу до 20к выделить, что будет лучшим в таком бюджете?

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 596
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
В 7х бинокле выходной зрачок 7мм, а в 10х 5мм. Скажем у пожилого человека зрачок больше 6-ти не расширяется, тогда у 7кратного апертура реально будет обрезана.

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 615
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Ну ладно, пусть будет 7х50
Можете тогда посоветовать какой 7х50 из всего разнообразия представленных на рынке брать? Всегда можно взять Nikon А211 конечно, но у меня бюджет позволяет взять и что получше, могу до 20к выделить, что будет лучшим в таком бюджете?
А для каких наблюдений вам 7х50? Формат специфичный. Для большинства удобнее 8х40.
На российском рынке Акулон не берите, посредственна серия. Action или Sherman Pro лучше. Насчет других не знаю. В Китае заказать можно и получше, там попадается качественная продукция от United Optics под китайскими брендами, но надо искать и ждать доставку.

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 627
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Ну ладно, пусть будет 7х50
Можете тогда посоветовать какой 7х50 из всего разнообразия представленных на рынке брать? Всегда можно взять Nikon А211 конечно, но у меня бюджет позволяет взять и что получше, могу до 20к выделить, что будет лучшим в таком бюджете?
Nikon Monarch 10x42,  Olympus 10x42 EXWP I
У меня ЗОМЗ БПЦ 7х50, меня вполне устраивает, но использую только как дополнение при наблюдениях с телескопом, увеличение маловато и контраст при городской засветке маловат.
После покупки CZ 10х50, наблюдаю только в него, в 20х60 значительно реже.
Из минусов только вес, все остальное одни плюсы. Я не сторонник ровного поля в 5 гр. на 10х, а 7,3гр.   на CZ 10x50 мне очень понравились.
« Последнее редактирование: 23 Июн 2021 [00:53:31] от Step »

Оффлайн MadAlex

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MadAlex
ну CZ 10x50 и я бы купил, только вот где искать такое чудо?  :D

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 495
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
ну CZ 10x50 и я бы купил, только вот где искать такое чудо?  :D
Авито, Ганза, Ибэй.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Ваньшот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ваньшот
Приветствую любителей астрономии, хочу вашего совета.
Выбираю себе бинокль, в основном для наземных наблюдений, изредка посмотреть ночью в небо. Ввиду своей финансовой неполноценности ищу что-то бюджетное и качественное (да оксюморон получается, но селяви), посему приходится выбирать среди китайских изделий.
 Как показывает жизнь - Китай  может выпускать вещи очень приличные по качеству и по очень привлекательной цене, но да ладно - ближе к сути.
 Владею бином Vanguard 8×32 Platinum -  руф, металлический корпус, хорошее просветление, ровное и достаточно контрастное изображение, влагозащита - одним словом устраивает полностью вот уже больше 10 лет, а может и 12 (забыл когда приобрёл). Но хочется апертуру поболее, что бы в сумерках видеть чуть лучше. Думаю выбирать из 8×42, так как 8×56 хоть и значительно светлее будет, но вес уже от 1кг и габариты сильно больше, ну и цена соответственно выше.
 Теперь по пораметрам и хотелкам - 
 Стоимость - в районе 15000р.
 Формат 8x42,
 Призма руф бак4 (фазокорректирующий слой приветствуется)
 Водозащита
 Качественная оптика (насколько возможно в данном ценовом сегменте), то есть полное просветление, хороший контраст ( про ED наверное можно забыть - другая ценовая лига), максимально ровное поле (как пример - гораздо лучше чем у "Байгыш 8×30).
Поле обзора в диапазоне 130м на 1000 (плюс минус).
Естественно про металлический корпус тоже можно забыть, эти начинаются от 25000.
Претенденты
1 - Levenhuk Karma PRO 8x42
2 - Celestron Nature DX 8x42
Оба два очень схожи по параметрам и по цене, причём у Celestron заявлена фазокорректирующий слой на призме (может даже и правда :)), плюс его можно купить на алике в два раза дешевле, что очень привлекает, минус то, что лотерея со сведение (хотя есть возврат)
 Стоит ли рассматривать эти бины (Celestron особенно, из-за цены), или лучше проходить мимо? В живую потрогать нет возможности, так как выбор в городе скуден и жалок и приходится довольствоваться обзорами (тренеру свою веру в человечество).


 

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 627
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Отзывов нет,но ED заявлено, со скидкой 12500р.
http://www.astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?t=2335
« Последнее редактирование: 24 Июн 2021 [16:37:45] от Step »

Оффлайн Ваньшот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ваньшот
Отзывов нет,но ED заявлено, со скидкой 12500р

Спасибо.