Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А где можно телескопом в онлайн недорого порулить?  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neddiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Такой вопрос. То, что в интернет уже полно телескопов с доступом через интернет - мне известно.

Есть очень крутые телескопы, но у большинства и цены очень крутые, обычно от 200-300 долларов и время от 2-3 часов.

А есть где-то более демократичные и гибкие цены? Чтобы можно взять  10-20-30 минут, посмотреть, оценить. Сыну показать там, и саму поиграться. С компьютеров вроде на ты. Планеты посмотреть, галактики, просто звезды.

В идеале, чтобы можно было в онлайн двигать телескоп в разные стороны, а не просто заказывать фото определенной точки неба.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2021 [13:25:46] от neddi »

Онлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Ну обычно такие инструменты не для поиграть предназначены.
Их арендуют и используют серьёзные люди.

А так, посоветую вам применяться к местным любителям, поехать с ними на выезд с сыном и понаблюдать.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Такой вопрос. То, что в интернет уже полно телескопов с доступом через интернет - мне известно.

Есть очень крутые телескопы, но у большинства и цены очень крутые, обычно от 200-300 долларов и время от 2-3 часов.

А есть где-то более демократичные и гибкие цены? Чтобы можно взять  10-20-30 минут, посмотреть, оценить. Сыну показать там, и саму поиграться. С компьютеров вроде на ты. Планеты посмотреть, галактики, просто звезды.

В идеале, чтобы можно было в онлайн двигать телескоп в разные стороны, а не просто заказывать фото определенной точки неба.
iteleskop, чилископ, крути верти сколько влезет, куда навёл там и «наблюдаешь» через камеру, выдержку сам выбираешь. Покупка часа работы зарубежом не такая большая. Я наблюдал и в Австралии и в Испании через этот сервис. Кайф.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani