Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сложности в понимании некоторых космологических моделей  (Прочитано 2272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Смеленков, раздел не предназначен для обсуждения Вашей веры.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн solarunit85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от solarunit85

Существуют некоторые космологические модели (например, модель "до большого взрыва", эмерджентная модель или модель струнного газа), которые для меня, как для студента, совершенно непонятны физически и интуитивно, хотя математически, кажется, в них нет проблем. В этих моделях некоторая космология (пространство минковского, заполненное каким ни будь полем или струнный газ на некотором фоне) существует бесконечное время до того, как произойдет отскок в нашу известную вселенную.И мне совершенно непонятно, что значит "существует бесконечное время до отскока"? Понятно, что если направится в сторону прошлого, начиная от большого взрыва, то можно двигаться во временном путана москва) направлении сколь угодно долго (именно в этом смысл знака -∞). Но вселенная, которая существовала бесконечно долго до отскока, двигалась не назад во времени, а вперед во времени. Если бы в такой вселенной (или в струнном газе) существовали часы, их стрелки выполнили бы бесконечное количество полных кругов до отскока в нашу вселенную. Как же это понимать? В моем понимании это эквивалентно достижению бесконечно удаленной точки в пространстве.
Не вижу прямой связи с космологией.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Не вижу прямой связи с космологией.

  Почему?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.