Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рассказ о поездке на машине из Ярославля в Крым, на Южные Ночи 2020  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doubs

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Doubs
А Вы уверены, что знаете, что в мире не бросаются громкими  словами в похожих (особых) ситуациях? Например, Китай, это мир или нет? Строительство этого Моста - это особая ситуация, а о многом другом, что строится в нашем государстве, значительного, порой, большинство даже и не догадывается.
Я всё к слову "пресловутый" прицепился (себе на горе уяснил его значение по Академическому Словарю русского языка 1983 г. изд.). Посмотрите с каким оттенком следует употреблять это слово в наст. время, если я не прав, буду благодарен за замечание на этот счёт.
ETX-125

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 593
  • Благодарностей: 129
    • Сообщения от johny74
А Вы уверены, что знаете, что в мире не бросаются громкими  словами в похожих (особых) ситуациях? Например, Китай, это мир или нет? Строительство этого Моста - это особая ситуация, а о многом другом, что строится в нашем государстве, значительного, порой, большинство даже и не догадывается.
Я всё к слову "пресловутый" прицепился (себе на горе уяснил его значение по Академическому Словарю русского языка 1983 г. изд.). Посмотрите с каким оттенком следует употреблять это слово в наст. время, если я не прав, буду благодарен за замечание на этот счёт.
Тема все же про поездку на машине на Южные Ночи, а не про мост. ТС имеет право относиться к мосту так как хочет в силу его личных соображений, поэтому вы не на том акцентируете внимание, и имхо ни к чему копаться в оттенках и поднимать Академические Словари, потому что - эта тема о другом!!!
Мне было интересно прочитать про поездку, спасибо ТС за это. Давно вынашиваю идею подобной поездки, и раз пока не сам - то хоть прочитал! ))

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 439
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
а вот спецавтотранспорт (с разрядный грузом) на пароме переправляют и ещё  долго наверно будут.
Конечно долго, это же прибыль приносит.
Не настолько приносит, сколько нельзя тот транспорт пускать по мосту.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 251
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Леонид, хороший рассказ.

что строится в нашем государстве, значительного, порой, большинство даже и не догадывается
Я то самое большинство. Расскажите чего такого значительного у нас сейчас строится
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Отличный рассказ Леонид!))))

Отмечу много нытья женского от комментаторов. Спокойнее господа будьте. Поднимите с дивана зад и отправляйтесь в путешествия
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
Всем доброго времени! Как мне показалось, недочет "ЮН" в том, что кроме звезд и старых телескопов, в программе мероприятия почти не показывают именно красивых природных достопримечательностей. Во всяком случае мне так показалась, при сравнении фототчетов с ЮН и с мероприятий, проводимых еще двумя фирмами, специализирующимися на астрономических турах, работающих на юге России.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Как мне показалось, недочет "ЮН" в том, что кроме звезд и старых телескопов, в программе мероприятия почти не показывают именно красивых природных достопримечательностей.

В программе их действительно почти нет, но любой, кто захочет поглазеть на крымские достопримечательности, природные и рукотворные, может сделать это на ЮН предельно легко. Автовладельцем для этого быть не нужно.
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 681
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
поржал....с/х фермы,школьные олимпиады и прочая хрень,подавляющее большинство т.н. производств на основе старых,которые еще не обанкротили и не закрыли
Интересная жизненная позиция: сам я в стране ничего полезного не делаю, поскольку это какой-то дядя должен сделать, а он, гад, не делает.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Комментарий модератора раздела Оффтоп пошёл.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
поржал....с/х фермы,школьные олимпиады и прочая хрень,подавляющее большинство т.н. производств на основе старых,которые еще не обанкротили и не закрыли
Интересная жизненная позиция: сам я в стране ничего полезного не делаю, поскольку это какой-то дядя должен сделать, а он, гад, не делает.

Такая позиция примерно и у автора темы. Не, рассказ, в самом деле, замечательный с хорошим слогом, со многими фото( не шибко качественными), написан со старанием  и просто редкость для нашего форума… Но как здесь отметили, вызывает некоторое раздражение, потому как раздражен, по-видимому, сам автор неурядицами в жизни. Типа ну сам то я хорош собой и люди везде хорошие, но страна подгаживает. То дороги нередко плохие, то Крымский мост оказывается пресловутым и не так прекрасен как трубят, плохо виден, да еще чересчур шибко охраняется как в Кремле, вплоть до сплошных водолазов-охранников. Ерничанье цветет:

Цитата
видов красивых нет - едешь как в туннеле. Фото не публикую, а то вдруг это государственная тайна
Цитата
город Керчь, встречает не огромной красивой вывеской “Добро пожаловать в Крымнаш!”,  а рядом серых и обшарпаных панельных многоэтажек... Ну что же, все понимаю, тяжелое наследство царского режима...
 
Цитата
Но тут увидел чудо чудное, диво дивное, думал только в анекдотах про армию такое бывает. Вдоль трассы красят траву. Реально, едет автоцистерна, из нее шланг, из шланга рабочие поливают склон зеленой краской, трава после нее - как на альпийском лугу, зеленая-зеленая, просто изумрудная. Не знаю, может ждут Путина или какую-то другую шишку, или может это удобрение такое неоднозначное.

Автору невдомек и не удосужился узнать, что красят не просто краской, а именно такими растворами сажают траву – такова технология озеленения и в Европе.
Да, вообще  много еще колкостей с  ненужной патетикой
Цитата
пришедшие на экскурсию люди и дети, должны видеть не музейные экспонаты, а суперсовременное оборудование, чувствовать, что тут передний край науки, ощущать гордость за свою страну, желание стать ученым
то можно было бы построить несколько суперсовременных телескопов, оснастить новейшей техникой, а людям дать достойные зарплаты. Надеюсь, что в прекрасной России будущего это все будет.

 А форум, кстати, международный. И почему-то иностранцы не позволят себе подгаживать своей стране. Не видел этого ни от болгар, белорусов, украинцев, прибалтов, казахов..

  Надеюсь, автор не слишком обидится и следующую поездку опишет более благожелательно и с камерой легкой, но качественной
 :)

Оффлайн Doubs

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Doubs
Спасибо, konstkir. Вы практически за меня написали то, что я намеревался сказать в ближайшее время. Именно это скрывалось за моим вопросом к автору о "пресловутом Крымском Мосте". Модератора, нашего уважаемого, прошу не "банить" дискуссию, считаю её важной и серьёзной, хотя это и, возможно, "оффтоп", на крайний случай можно перевести её в соответствующий раздел.
Сам я многократно ездил только на авто по маршруту Москва - Крым, и последняя моя поездка в прошлом году оказалась самой лёгкой, потому что дорога (после открытия обхода Лосева) стала многократно лучше, чем она же год или два назад. Как раз пример того значительного, что делается. Можете посмотреть какой объём работ был проделан, обратив внимание на перепады высот, а сейчас всё ровно.
    Ух!!! А если  вспомнить времена, когда ездили через сопредельную территорию, через гуляй-поле, с "гайцами", с хозяином частной гостиницы, который, узнав, что моя жена не водит машину, не давал мне уснуть, буквально заставляя  выпить с ним водки, чтобы сдать меня на утро знакомым в форме охранников правопорядка на дорогах. И много подобного могу вспомнить, мне везло на такое.
   Так что нечего сидеть на диване, собирайтесь в дорогу.
ETX-125

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
т.к. нет доказательств в виде линок как на СМИ так и на сайты предприятий вроде такого
По первой ссылке вашего "такого" завод по производству серной кислоты. Два вопроса: чьё оборудование и технологии были куплены за огромные деньги на этот завод; почему завод, существующий в Тольятти, будет до 45% производить на экспорт?
По второй и третьей ссылке "такого" - медицина, образование, технологии, питание, - что из перечисленного улучшится, станет доступнее для среднестатистического пацака одной шестой части суши Земли?

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
Сорри за оффтоп. Прежние сообщения удалил.
« Последнее редактирование: 12 Янв 2021 [00:21:34] от CombaSoft »
Мирного чистого неба!

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Трезвая Снегурочка +100% за злостный флуд и оффтоп

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
но любой, кто захочет поглазеть на крымские достопримечательности, природные и рукотворные, может сделать это на ЮН предельно легко. Автовладельцем для этого быть не нужно.

Вот любопытно и как же это делается? Индивидуальными поездками на такси и автобусах от Научного, который черти где находится от ближайших рекреационных объектов!? Тогда встает вопрос, зачем вообще участвовать в астротуре "ЮН"? С таким подходом можно забраться и в более темное и спокойное место на полуострове, коих там хватает.

Насколько мне известно, люди участвуют в подобных мероприятиях для удешевления поездок по экскурсиям, а так же облегчения их организации.

А тут получается за что надо платить, за проживание, за экскурсию по обсерватории и за возможность поглазеть в чужой телескоп, если не привез свой, так что ли выходит?

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Вот любопытно и как же это делается? Индивидуальными поездками на такси и автобусах от Научного, который черти где находится от ближайших рекреационных объектов!?

Коллективными поездками и пешими выходами. Недорого и не так уж далеко. Что до моря, то оно существует в Кацивели (морская часть ЮН).

Цитата: Юрий Зеленский
link=topic=189051.msg5249222#msg5249222 date=1610431804
Тогда встает вопрос, зачем вообще участвовать в астротуре "ЮН"?

А вас туда силой тянут? Вольному -- воля.
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн Polytech

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Polytech
Леонид, привет! Отличная поездка, завидую! Я когда ездил в Крым с друзьями 3 года назад - телескоп взять не смог. Нереально было уместить, слишком много вещей. Только бинокль был. Интересно что под конец поездки мы тоже были несколько дней в Каче :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
Коллективными поездками

Однако! Это что же выходит, участники "Южных Ночей" сами для себя должны организовывать коллективные выезды по достопримечательностям, да еще и за дополнительную трату!? В программе мероприятия как-то не заметил коллективных поездок на экскурсии. А за что тогда организаторы берут деньги, никак не пойму?

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 135
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Благодарю автора за рассказ о поездке. Наоборот, интересно, что и «дорога» описана, не только астрономическая сторона путешествия.

Жаль, что мало таких интересных отчетов с обилием фотографий публикуется на форуме. Видимо из-за недоброжелательных комментаторов у людей быстро остывает желание выкладывать что-то с личными впечатлениями.

Желаю автору еще много интересных путешествий.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 681
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Обратная связь с читателем необходима.