Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О законе о просветительской деятельности  (Прочитано 22137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Ждём православную математику на заказ от гос-ва.
дык, уже.

https://pravoslavie.ru/131994.html
Проекты ряда епархий Русской Православной Церкви получат поддержку грантового конкурса Президента РФ на развитие гражданского общества.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Кстати, напомню, именно, в основном, на  практических гос.  заказах после войны Академия Наук СССР и академики расцвели и получили  почет-уважение, ордена и большие деньги
Увы, в наше время, в том числе Вашими усилиями, РАН была дезавуирована под надуманными предлогами и из могучего научного ведомства, регулирующего российскую науку, превратилась в заштатное учреждение с совещательным голосом. Хочется верить, что на том свете Вас будут черти жарить за вклад в развал российской науки из-за личных счетов.
Конечно, я виноват в развале какой Академии. Куда ей такой маленькой тягаться, правда, крупнейшей в Мире.
 Развал  как раз произошел еще после Хрущева   по вине слишком творческой свободы  без внятной практической пользы стране. Нет ни пользы, ни нобелевских работ за полвека. Конечно, у Государства и народа теряются и почет и надежды на такой реликт и встают вопросы, как бы обустроить Академию хоть для какой пользы, а не заниматься голым иждивенчеством.. :)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Конечно, я виноват в развале какой Академии.
Хорошо, что Вы это понимаете.
Развал  как раз произошел еще после Хрущева
Развал РАН, как ведомства произошел в 2013 г.
Нет ни пользы, ни нобелевских работ за полвека.
Вы просто абсолютно дремучи. РАН, а перед этим академия наук СССР успешно решала свои задачи. Ну и нобелевки получали - 2000 год, физик - Жорес Иванович Алферов. 2003 год, физики - Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург. 2010 год, физика - Константин Сергеевич Новоселов
Конечно, у Государства и народа теряются и почет и надежды на такой реликт и встают вопросы, как бы обустроить Академию хоть для какой пользы, а не заниматься голым иждивенчеством.. :)
У народа вопрос не стоял, даже не смотря на потоки вранья и инсинуаций. РАН была развалена врагами нашей страны, агентами иностранного влияния. К коим я Вас и отношу.

Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Цитата
Вы просто абсолютно дремучи. РАН, а перед этим академия наук СССР успешно решала свои задачи. Ну и нобелевки получали - 2000 год, физик - Жорес Иванович Алферов. 2003 год, физики - Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург. 2010 год, физика - Константин Сергеевич Новоселов/
 


 Ага, показательная песня от примитивных завхозов и демагогов.
Все без исключения Нобелевские работы В России были сделаны до 1965 года.
Больше не получалось. Новоселов на Западе сработал.
Только космология держалась, но вечно запаздывала.
Оздоровлять надо Академию от таких завхозов.

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Оздоровлять надо Академию от таких завхозов.
"Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем."

Может хватит повторять третий век одни и те же мантры?

22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Ситуация с ран вытекает из общей ситуации с народом. :facepalm:
тал-100р

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Оно заказчиком будет тогда, когда само будет платить Сергею Попову, а не только лишь мешать
Напомню, что Попову за лекции платят сами слушатели. Первый раз слышу, что ему кто-то мешает.

Это не совсем так. Лекции в КЦ ЗИЛ для слушателей бесплатны. Регулярно водил туда своих студентов на популярные лекции Попова, Вибе, Сурдина, Борисова и др.
 При этом труд лектора оплачивается. Сергей Борисович мне сам об этом говорил здесь же, в Форуме.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

AleksSlt

  • Гость
и о чем же лекции :) ? самого "факта лекции " совершенно недостаточно, и получается, зря потрачено время. Возникает "обратная реакция", утрата интереса к теме.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Я просил цитату законопроекта. А не фантазии. Разные вещи, но для вас видимо нет.

Просили цитату законопроекта- вряд ли, сильно на вас непохоже.
Несколько десятков страниц не просили, а тут вдруг заинтересовала...
Я изначально просил. Потом сам стал давать, спрашивая, чем вам это не нравиться. Или откуда вы это взяли. Увы, ответа так и не дали. Сочинения, фантазии и сказ о том, что Попов что-то тайное знает
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Если кто не понял это "закон о блогерах", и для того чтобы сделать стрим(лекцию) его нужно будет отправить в комитет по делам национальностей, затем в отдел "Э", потом в отдел "К", потом в комитет по борьбе с лженаукой, потом в министерство просвещения, потом в отдел образования, потом в администрацию города, потом в райотдел, в СЭС, получить справку от мозговеда и ещё в мыслимые и немыслимые инстанции, и в конце концов провести лекцию или выложить на ютубе. Короче сделать просветительскую деятельность энерго, время и нервозатратным делом и свести его на нет.
Можете дать где это прописано в законопроекте или это ваша личная мысли такая? Фантазия от себя. Хотя бы слово блоггер найдите в этом законе.
А если я веду блог на иностранном хостинге, то как этот законопроект на меня распространится, а если я веду его из Казахстана?
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Если гос-во в это влезет, то это будет уже точно не наука
Вообще то "заказчик" именно государство.  Поэтому имеет полное право за свои деньги спрашивать.
Нет, в случае зарубежного финансирования.
Оно заказчиком будет тогда, когда само будет платить Сергею Попову, а не только лишь мешать
А чем оно мешает Попову? Начнем с того, что Попов является сотрудником государственного учреждения. Но имеет ещё и дополнительный заработок, причем, видимо ещё и в рабочее время. ГАИШ не является учреждением, входящим в Министерство просвещение РФ. Поэтому, если хочет Попов уж так сильно заниматься этим самым просвещением, то пусть идёт на вольные хлеба, какие проблемы то? Ах, проблемы в том, видимо, что его хотят заставить заниматься непосредственной деятельностью в рабочее время. Кстати, а где с ней можно ознакомится то? А то, посмотрев его докторскую, я увидел лишь компиляцию.
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель

У народа вопрос не стоял, даже не смотря на потоки вранья и инсинуаций. РАН была развалена врагами нашей страны, агентами иностранного влияния. К коим я Вас и отношу.
[/quote]

Золотые слова!

бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Оно заказчиком будет тогда, когда само будет платить Сергею Попову, а не только лишь мешать
Напомню, что Попову за лекции платят сами слушатели. Первый раз слышу, что ему кто-то мешает.

Это не совсем так. Лекции в КЦ ЗИЛ для слушателей бесплатны. Регулярно водил туда своих студентов на популярные лекции Попова, Вибе, Сурдина, Борисова и др.
 При этом труд лектора оплачивается. Сергей Борисович мне сам об этом говорил здесь же, в Форуме.
КЦ ЗИЛ и будет дальше заказчиком. Ему тоже, теперь, как ГБУК нельзя согласовывать? А то, дескать свободу попирают
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
КЦ ЗИЛ и будет дальше заказчиком. Ему тоже, теперь, как ГБУК нельзя согласовывать? А то, дескать свободу попирают

 Я не знаю. Но если обратиться к истории вопроса, то лекции в КЦ ЗИЛ перешли из Политехнического Музея, когда он закрылся на реконструкцию.э А в музее они начались ещё в 2005 году. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
КЦ ЗИЛ и будет дальше заказчиком. Ему тоже, теперь, как ГБУК нельзя согласовывать? А то, дескать свободу попирают

 Я не знаю. Но если обратиться к истории вопроса, то лекции в КЦ ЗИЛ перешли из Политехнического Музея, когда он закрылся на реконструкцию.э А в музее они начались ещё в 2005 году.
Так они оба государственные. На бюджетном финансировании
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Алексаннндр

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексаннндр
Напомню, что Попову за лекции платят сами слушатели. Первый раз слышу, что ему кто-то мешает.

Ну вы хоть немножко вникните в обсуждаемую здесь проблему, государство желает иметь возможность мешать Попову говорить что-либо на частных, оплачиваемых слушателями или не как не оплачиваемых лекциях.
Думают устроители данного кипеша не о Попове, ну они вообще мало о чём думают, но законоисполнение имеет свои законы, анекдот на самом деле абсолютно правильно говорит- начинают с голозадых, просто потому что их больше и с ними проще работать.
А государство в наших условиях любит требовать и в таких делах отчётность- "сколько ты, товарищ прапорщик, накопал на сегодня недобросовестных просветителей, как ни одного, нету- а бумага из центра пришла, поднимай свой зад и вперёд..."
« Последнее редактирование: 20 Янв 2021 [12:50:31] от Алексаннндр »

Оффлайн Алексаннндр

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексаннндр
Я изначально просил. Потом сам стал давать, спрашивая, чем вам это не нравиться. Или откуда вы это взяли. Увы, ответа так и не дали. Сочинения, фантазии и сказ о том, что Попов что-то тайное знает

Ну вот, без всяких приводимых цитат справляетесь, а говорили что что-то вам там нужно...
И слово "фантазии" знаете куда вставить, профессионализм.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Напомню, что Попову за лекции платят сами слушатели. Первый раз слышу, что ему кто-то мешает.

Потрудитесь вникнуть в обсуждаемую здесь проблему
алаверды, как говорится.

государство желает иметь возможность мешать Попову говорить что-либо на частных, оплачиваемых слушателями или не как не оплачиваемых лекциях.
государство всего лишь хочет, чтобы против него не вели пропаганды.

Думают устроители данного кипеша не о Попове, ну они вообще мало о чём думают
полностью с Вами солидарен.  8)

А государство в наших условиях любит требовать и в таких делах отчётность
это ж хорошо - отчетность - наше все.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
профессионализм.
Завидуйте молча.  :P
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Оно заказчиком будет тогда, когда само будет платить Сергею Попову, а не только лишь мешать
Напомню, что Попову за лекции платят сами слушатели. Первый раз слышу, что ему кто-то мешает.

Это не совсем так. Лекции в КЦ ЗИЛ для слушателей бесплатны.
поискал гуглом 2 минуты:

https://vk.com/wall6382040?offset=200

Ночной АРХЭфир "Новости астрофизики" с Сергеем Поповым. Выпуск 3 ... заинтересовавший курс можно купить по 400 рублей за лекцию.

https://elementy.ru/events/441392/Nauchno_populyarnyy_lektoriy_Arkhe_Onlayn_lektsiya_Sergeya_Popova_Astrofizicheskie_itogi_2020_goda?period=m

Самые интересные научно-популярные лекции и другие события. ... на онлайн-лекцию Сергея Попова «Астрофизические итоги 2020 года». ... Стоимость трансляции: 500 руб. Регистрация и оплата.

https://yeltsin.ru/affair/sergej-popov-chernye-dyry-neizuchennye-svojstva/

Сергей Попов. Загадки современной астрофизики
200 рублей

https://www.facebook.com/watch/?v=148268512849931

Курс Сергея Попова и Антона Бирюкова "Все формулы мира. Как математика ... Абонемент на весь курс (10 лекций) - 5500 руб. [студентам ... 250 рублей
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!