Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О законе о просветительской деятельности  (Прочитано 22140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 607
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
для защиты от пропаганды экстремизма и тп.
а в нашей стране его пропагандируют в учебно-просветительской форме? про "и тп." можете пояснить? как вы поняли, для чего еще эти абзацы?

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
а в нашей стране его пропагандируют в учебно-просветительской форме? про "и тп." можете пояснить? как вы поняли, для чего еще эти абзацы?
Для возбуждения либеральной общественности. Если вы не поняли (или не захотели понять) моего мнения, то это ваша проблема.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2021 [14:19:58] от alexann »
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
для чего еще эти абзацы?
Для возбуждения либеральной общественности

виагра такая шоли?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
«сам закон создан и продвигается носителями геополитических фобий».

  Верно. И ниже идёт хороший список опасений, которые высказывают сторонники противоположных фобий. Назовём их условно "антигеополитическими"
 Где правда?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
«сам закон создан и продвигается носителями геополитических фобий».

  Верно. И ниже идёт хороший список опасений, которые высказывают сторонники противоположных фобий. Назовём их условно "антигеополитическими"
 Где правда?
Всем всё понятно. Совкодрочеры ликуют.

Оффлайн VitaliyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 42 183
  • Благодарностей: 1334
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Абака Тунде

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 68
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Абака Тунде
Годные поправки, я считаю. Чем больше такого понапринимают, тем скорее это закончится.
Если вы не поняли (или не захотели понять) моего мнения, то это ваша проблема.
https://youtu.be/4XTELHgCUh8

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
«сам закон создан и продвигается носителями геополитических фобий».

  Верно. И ниже идёт хороший список опасений, которые высказывают сторонники противоположных фобий. Назовём их условно "антигеополитическими"
 Где правда?
Всем всё понятно. Совкодрочеры ликуют.

 Вы не в состоянии ответить на поставленный мною вопрос?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Попов, насколько помню, оппозиционер, возможно опасается репрессий...

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

 Вы не в состоянии ответить на поставленный мною вопрос?

Для себя я давно уже ответил на все основные вопросы о позиционировании в человеческом сообществе. Поэтому, у меня нет сомнений в полезности данной инициативе Попова. В моем мировоззрении ограничению просветительства нет места.

П.С. Кстати, а вам не кажется, что "где правда?", это не вопрос, а лишь имитация вопроса?
Вам реально приятно будет наблюдать погоны на форуме, на лекциях для общественности, на астрослетах и пр.? Может не стоит тут мудреца среди дурней изображать? :)

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Вам реально приятно будет наблюдать погоны на форуме, на лекциях для общественности, на астрослетах и пр.?
В каком месте поправок к закону об образовании вы это видите? При выявлении указанных признаков нарушения существующих статей УК, закон об образовании судья открывать не будет.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Мне не особо интересно пустые разговоры вести.
 Все мы, всю жизнь прожили в СССР-России и прекрасно понимаем, как это будет происходить и на что способен наш народ.

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
прекрасно понимаем, как это будет происходить и на что способен наш народ.
Именно по этому вы и встаёте в ряды борцов, подстрекаемых иностранными НКО? Так ли важно, кто разрушает страну, воры сверху или революционеры снизу? Они в одной команде...

22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Савостин Алексей

  • *****
  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Савостин Алексей
Прекрасная тема! Прямо как лакмусовая бумажка.
"Космоса лютую стужу, Солнца протуберанцы
Мы покоряем дружно на своих ракетных ранцах!" ©

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Как показала печальная история СССР, гэбня не работала на народ, а работала на себя, на свои корпоративно-ведомственные интересы. Поэтому любой корпорации важно не давать зарваться - будь она хоть частным бизнесом, хоть органом государственной власти.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Вам реально приятно будет наблюдать погоны на форуме, на лекциях для общественности, на астрослетах и пр.?
Вы шутите? "Погоны" и так есть всегда и везде в виде сексотов. Если цензоры начнут ходить на каждую лекцию официальной делегацией - бояться не надо, строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения, сами инициаторы утонут под непомерным заделом работы... Страшнее когда будут "избирательно докапываться" товорищи не особо развитые в области головы. Помните эти истории о настоящих "детях-маугли"? Их можно вернуть в общество, но сделать полноценными людьми - уже никогда... В определенных возрастах формируются и "закостеневают" определенные области мозга ::). Не успел сформировать определенный навык - академия МВД все что тебе остается в жизни. :) смогут ли представители исполнительной власти адекватно модерировать области им...ммм малость недоступные - тот еще вопрос.

Попов, насколько помню, оппозиционер, возможно опасается репрессий...
Если дадут команду на репрессии - пиши пропало. Там уже тематика лекций играет второстепенную роль, если надо будет - найдут за что, если не найдут - сделают подставу.

 Вообще то что закручивают гайки - понятное дело. Как управлять то без контуров управления? А хорошо-плохо - очень субъективное все. Вот захотят "где-то там у вас наверху" релятивизм Эйнштейна прикрыть :o - цензура в помощь ::). Все будут думать что идет борьба с политическими оппонентами, а все гораздо глубжее... Ну или как-то так  ;).

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Прекрасная тема! Прямо как лакмусовая бумажка.

ну да, взять на учет всех не благонадежных и мобилизовать всех "надежных"  и бдительных на борьбу ... а петиция- это для прикрытия
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 309
  • Благодарностей: 164
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
За последние лет 8-9 был на нескольких десятках популярных лекций - от Кипа Торна на Физфаке МГУ и Владимира Сурдина на Красной площадни, до "Итогов года" Сергея в Планетарии в Екатерининском парке и циклов лекций по Астрофизике и Биологии (разных лекторов) в АРХЭ. И какой бы то ни было "политики", там не было ни разу. Если вы думаете, что эта субстанция на подобной лекции хоть кому-то интересна - то вы сильно ошибаетесь. Есть вещи куда интереснее! И о них на этих лекциях и говорят.

P.S. Вообще ржачно получается - люди, которые, судя по их сообщениям, никогда не бывали здесь, на научно-популярных лекциях, начинают рассказывать нам, как у нас тут дела. :D
P.P.S. Хотя, казалось бы - возьми да посмотри записи на Youtube. Но нет - даже на Youtube не смотрели.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2021 [21:15:42] от e+ »

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 309
  • Благодарностей: 164
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
И ниже идёт хороший список опасений, которые высказывают сторонники противоположных фобий. Назовём их условно "антигеополитическими"
Данный список опасений высказывается людьми, очень хорошо знающими, сколько бумажной волокиты свалилось на них со стороны профильного министерства, которое, вроде бы как наоборот, должно было бы озаботиться тем, чтобы люди как можно меньше тратили времени на волокиту, а больше - могли бы работать.
С тем же самим сталкиваются и школьные учителя. Поэтому, если мы спрашиваем
Цитата
Где правда?
то просто потому что "Критерий истины - эксперимент" правы те, кто данные опасения высказывает.
Но, если вы можете чётко и логически выверенно обосновать, что их опасения - беспочвенны - то никто вам не мешает здесь и сейчас это обоснование привести. Приведёте?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Попов, насколько помню, оппозиционер, возможно опасается репрессий...

 Это вы всерьёз?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.