Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите маме-новичку выбрать астрокамеру  (Прочитано 1885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliiaBellaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 2
  • 😎
    • Сообщения от NataliiaBella
Помогите, пожалуйста, выбрать астрокамеру для телескопа AstroFi5. Я читала по отзывам и нашла вариант T7C Astro на алиэкспресс, отзывы у продавца были хорошие. В итоге: камеру не прислали. Вопрос: какую камеру выбрать и где вы ее приобретали? Спасибо !

Оффлайн NataliiaBellaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 2
  • 😎
    • Сообщения от NataliiaBella
Нашла человека с таким фио в контакте, написала ему, он ответил, что не получал никакой посылки .
Кроме Совпадения ФИО должен совпасть или адрес или номер телефона (что невозможно) чтобы человек получив уведомление узнал что его ждёт посылка. Иначе с чего бы кому-то идти на почту и получать то чего не ждёшь?
Дак он ничего и не получал. Я подала заявление на Розыск в Почту России. Пришёл ответ, что мол эта посылка адресована не Вам, а другому человеку. Уточните номер у продавца. А продавец даёт мне этот номер. Круг замкнулся.
Т.е. она на почте находится всё ещё? Если да, то только просить того, на кого оформлена, чтобы он забрал и отдал, либо ждать, пару месяцев, чтобы она вернулась, так как никто не забрал, обратно в Китай, а потом забирать деньги, через службу поддержки. У меня так один раз было, пришло не на того человека, он не согласился забирать, я ждал пару месяцев, пока она типа вернулась, потом через службу поддержки мне вернули деньги.
На почте стоит отметка, что получил . Вручена 10.11.2020 такому-то человеку .

Dmitry777

  • Гость
На почте стоит отметка, что получил . Вручена 10.11.2020 такому-то человеку .
Это очень странно. Как этот человек узнал что она ожидает в почтовом отделении? Ему же не могло прийти уведомление ни по почте ни на телефон. У него совпали ФИО? Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 981
  • Благодарностей: 1445
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.
Этож каким гнилым надо быть человеком чтобы получить чужую посылку и оставить себе, даже когда тебя об этом уведомели.
мы не ангелы парень.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн NataliiaBellaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 2
  • 😎
    • Сообщения от NataliiaBella
На почте стоит отметка, что получил . Вручена 10.11.2020 такому-то человеку .
Это очень странно. Как этот человек узнал что она ожидает в почтовом отделении? Ему же не могло прийти уведомление ни по почте ни на телефон. У него совпали ФИО? Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.
Я нашла по ФИО этого человека, он ничего не получал, говорит так , по крайней мере

Оффлайн NataliiaBellaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 2
  • 😎
    • Сообщения от NataliiaBella
Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.
Этож каким гнилым надо быть человеком чтобы получить чужую посылку и оставить себе, даже когда тебя об этом уведомели.
Он меня уверяет, что не получал.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 374
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.
Этож каким гнилым надо быть человеком чтобы получить чужую посылку и оставить себе, даже когда тебя об этом уведомели.
Он меня уверяет, что не получал.
Если написали на почте заявление на розыск, то они уже сами точно скажут отдавали они ему посылку или нет. При получении он автограф поставил в квитанции. Только периодически их пинайте, а то скоро праздники и ещё на месяц затянется.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн NataliiaBellaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 2
  • 😎
    • Сообщения от NataliiaBella
Скорее всего это китайцы не тот адрес и получателя указали и кто-то получив сначала удивился а потом и оставил себе молча.
Этож каким гнилым надо быть человеком чтобы получить чужую посылку и оставить себе, даже когда тебя об этом уведомели.
Он меня уверяет, что не получал.
Если написали на почте заявление на розыск, то они уже сами точно скажут отдавали они ему посылку или нет. При получении он автограф поставил в квитанции. Только периодически их пинайте, а то скоро праздники и ещё на месяц затянется.
Они мне дали официальный ответ: посылка получена , у вас неверный трек-номер. Ищите у продавца. А продавец видимо удалился, я не могу зайти к нему на страницу

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 374
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
А продавец видимо удалился, я не могу зайти к нему на страницу
:(
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Ситуация странная. В те времена когда ZWO были официально на али , камеры посылали EMS дорого-богато и в руки.
(кликните для показа/скрытия)