Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Firefly Aerospace  (Прочитано 4579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #60 : 02 Окт 2022 [20:47:10] »
Примечательно, что впервые в подобном проекте непосредственное отношение человек из постсоветского пространства. Я о Максиме Полякове.
Вот это более примечательно )
Украинский предприниматель Максим Поляков сообщил, что продал собственную долю в компании другому её соучредителю и другу — Тому Маркусику (Tom Markusic) за символичный один доллар США. К этому привело требование американских регуляторов и других ведомств, заставивших Максима отказаться от собственной мечты.

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #61 : 03 Окт 2022 [01:28:33] »
Надо же. В мире появился новый игрок в сфере запусков, впервые успешно осуществил вывод ПН на орбиту, а на Астрофоруме и в ФНК такое гробовое молчание, что аж слышно сверчков. 
"Энтузиасты космонавтики", едреныть.  :D
Примечательно, что впервые в подобном проекте непосредственное отношение человек из постсоветского пространства. Я о Максиме Полякове.А то всё Маски да Безосы в частной космонавтике.  :)Покупку Филевым ржавого Морского Старта в расчет не берем, деньги на ветер.  :facepalm:

Ну здрасте. А как же Lin Industrial? Космокурс? Олег Мансуров/Success Rockets?
Там совсем недолго ждать осталось:
"На новом космодроме планируют разместить две пусковые установки для сверхлегких ракет, комплекс по производству носителей, испытательный полигон, а также центр управления.

Разработкой сверхлегких носителей занимается сама Success Rockets. Глава компании Олег Мансуров в июне 2020 года уточнял «Ведомостям», что первые пуски ракет запланированы на 2024 год".

Да, в конце концов, Галактика?

".. Группа компаний Галактика Алии Прокофьевой была создана в 2016 году и объединяет пять частных предприятий, которые занимаются ракетостроением, спутниковой связью, разработкой ракетных двигателей, 3D-печатью и созданием композитных материалов.
Корпорация с инвестиционным портфелем в 300 млн долларов ищет проекты, которые позволят ей стать аэрокосмической корпорацией полного цикла. В планах «Галактики» — вывести на околоземную орбиту 170 спутников к 2025 году.
У группы компаний уже имеется производственная линия по созданию ракет легкого класса."

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 521
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #62 : 03 Окт 2022 [07:55:17] »
Ну здрасте. А как же Lin Industrial? Космокурс? Олег Мансуров/Success Rockets?
Там совсем недолго ждать осталось:
"На новом космодроме планируют разместить две пусковые установки для сверхлегких ракет, комплекс по производству носителей, испытательный полигон, а также центр управления.

Разработкой сверхлегких носителей занимается сама Success Rockets. Глава компании Олег Мансуров в июне 2020 года уточнял «Ведомостям», что первые пуски ракет запланированы на 2024 год".
Эти рога и копыта приказали долго жить. Да и создавались они не для реального дела.
Уже обсуждалась эта кутерьма.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 184
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #63 : 03 Окт 2022 [10:44:14] »
Эти рога и копыта приказали долго жить.
Какие именно? Success rockets? Что-то не похоже.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 332
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #64 : 03 Окт 2022 [17:49:31] »
Эти рога и копыта приказали долго жить.
Какие именно? Success rockets? Что-то не похоже.
Не похоже, что они реально собираются что либо запускать. Картинки и презентации. Может ребята и талантливые, но к сожалению не в нужном месте и не в нужное время оказались.  :(
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 332
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #65 : 03 Окт 2022 [17:53:57] »
Примечательно, что впервые в подобном проекте непосредственное отношение человек из постсоветского пространства. Я о Максиме Полякове.
Вот это более примечательно )
Украинский предприниматель Максим Поляков сообщил, что продал собственную долю в компании другому её соучредителю и другу — Тому Маркусику (Tom Markusic) за символичный один доллар США. К этому привело требование американских регуляторов и других ведомств, заставивших Максима отказаться от собственной мечты.
Всего лишь финт ушами, что бы обойти бюрократические препоны. Типа как параллельный импорт.  ;)
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 521
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #66 : 03 Окт 2022 [18:10:56] »
Какие именно? Success rockets? Что-то не похоже.
Космокурс

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 332
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #67 : 04 Окт 2022 [13:28:16] »
Космокурс
Эти уже год как банкроты. Неужели кто до сих пор не понял, что в современных российских реалия частная космонавтика - это ниочём ? Максимум - изготовление  простеньких аппаратов ДЗЗ попутной нагрузкой. Да и тех давно уже не слышно, всё больше попутные студенческие кубосаты либо которые выталкивают с МКС.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн МаскаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Firefly Aerospace
« Ответ #68 : 16 Окт 2022 [16:57:16] »
https://spacenews.com/firefly-says-alpha-launch-a-success-despite-payload-reentries/
Firefly Aerospace заявляет, что запуск РН Alpha (1 октября) был успешным, несмотря на то, что ее полезные нагрузки были запущены на более низкие орбиты, чем планировалось, вошли в атмосферу и сгорели в течение нескольких дней.
В пресс-ките, распространенном Firefly перед запуском, говорилось, что спутники будут выведены на 300-километровую орбиту после того, как разгонный блок выполнит маневр коррекции. Однако данные отслеживания Space Force показали,что объекты вышли на орбиты с перигеем около 220 километров и апогеем 275 километров.Согласно базе данных Space-Track Space Force, три объекта вошли в атмосферу уже 5 октября, а четвертый 7 октября.Serenity, по данным Space-Track, все еще находится на орбите, хотя в других источниках указано, что он также сгорел в атмосфере.
Тем не менее, Firefly подтвердила, что запуск прошел успешно. «Характеристики первой и второй ступеней соответствовали нашим требованиям к полету и, следовательно, были успешными», — заявила компания в ответ на вопросы SpaceNews о миссии.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.