Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение бинокуляра SKY ROVER APO 120мм  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #20 : 30 Окт 2020 [18:24:58] »
Подобно термоядерному синтезу, способного выделять практически неограниченное количество топлива, подобно Буревестнику (но не тому кто гордо реет) способному находиться в полете сколь угодно долгое время..- потенциальные возможности сего прибора, практически ничем не ограничены, хотите поле 110 градусов - пожалуйста, хотите увеличение 220х или 330х - то же без проблем ,и все это под соусом полного отсутствия хроматической абберации, полностью исправленного поля и идеальной цветопередачи, ВСЕ планеты звезды, деяния и творения рук человеческих, а так же и самого человека, ВЫ сможете наблюдать с невероятной детализацией и в мельчайших подробностях
А что, есть 110-градусные среднефокусные окуляры с наружным диаметром не больше 55мм? Подскажите, какие? Только не надо про выходные зрачки меньше 1мм... Знаю, какой это геморрой в бинокулярах и не знаю, что в таких режимах наблюдать.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #21 : 30 Окт 2020 [19:11:27] »
 
 В этом вашем каверзном  вопросе, что то мне подсказывает...кроется то ли обида какая-то ..то ли уныние , то ли врожденное по природе чувство человека , поставить под сомнение любое мнение , любое предложение и любое высказывание ..Вы я так понимаю здесь (на этом ресурсе) весьма уважаемый и судя по вашему собственно собранному телескопу даже  человек - знаменитый ...вы для чего этот вопрос задаете ? для того чтобы я ответил . что нет 110 градусных среднефокусных , а есть только короткофокусные окуляры с выходным зрачком менее 1мм и вы скажете , что смотреть в них невозможно ...ну так ведь?! в сравнении с вашим супер апертурным оптическим шедевром (это я без иронии и сарказма говорю)...но для чего такой вопрос? .....за внимание к теме спасибо конечно !и за ликбез по части" проктологической практики" при просмотре  в бинокуляры с выходными зрачками менее 1 мм
« Последнее редактирование: 30 Окт 2020 [19:20:30] от condor3791 »

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #22 : 30 Окт 2020 [21:54:30] »
 Просто тема техническая и всё должно иметь логическое обоснование; а подобный "поток сознания" как-то диссонирует со всем, что здесь пишется...
Кстати, а короткофокусные 110-градусные меньше 55 мм диаметром есть? Я серьёзно.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 183
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #23 : 31 Окт 2020 [00:07:59] »
Это уже не бинокль так как тяжёл и стоит на монтировке. Бинокль это прибор в руках. Это так мое понимание. А если это будет на монтировке стоять то проще скоп с бинкой, даже 200мм с бинкой порвёт по яркости картинки. Площадь 200 мм - 313см2, у 2х120мм площадь 2х113см2 те 226см2. Но для ценителей зачетная вещь.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [00:13:00] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Or4e

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Or4e
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #24 : 31 Окт 2020 [13:18:12] »
 ;D :D :D ну да ну да, а Вы решили что свет через бинку в оба глаза с усилением идут и не делятся ? ... а еще и светопотери в стекле бинки ... вообще не надо такие инструменты сравнивать в "общем" можно только по отдельным задачам.
APM 28x110, DS 20x80, БПЦ 20х60, БПЦ2 12х40, Nikon Action EX 8x40 CF WP, Pentax PCF 8x40 Asahi Japan, Nikon Action 7x35, Celestron 102/500, SW 909, Levenhuk Mak 90, Очкоскоп 70/1000

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #25 : 03 Ноя 2020 [20:19:34] »
Приподнимем чутка. Воспользуемся так сказать законным правом в рамках установленных правил.

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 183
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #26 : 04 Ноя 2020 [01:42:36] »
;D :D :D ну да ну да, а Вы решили что свет через бинку в оба глаза с усилением идут и не делятся ? ... а еще и светопотери в стекле бинки ... вообще не надо такие инструменты сравнивать в "общем" можно только по отдельным задачам.
От перемены мест слагаемых общая сумма света не меняется. Делите ее на два, она все равно будет больше в этом примере на каждый глаз.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Ramzesk

  • ****
  • Сообщений: 290
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramzesk
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #27 : 04 Ноя 2020 [11:05:01] »
;D :D :D ну да ну да, а Вы решили что свет через бинку в оба глаза с усилением идут и не делятся ? ... а еще и светопотери в стекле бинки ... вообще не надо такие инструменты сравнивать в "общем" можно только по отдельным задачам.
От перемены мест слагаемых общая сумма света не меняется. Делите ее на два, она все равно будет больше в этом примере на каждый глаз.

Ну ещё минус около 20-30 процентов на экранирование и того 230 как и там !

Оффлайн highlander

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от highlander
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #28 : 04 Ноя 2020 [12:36:05] »
Вот так выглядит моя мечта  :'(
Меньше 20" только АПО.

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #29 : 06 Ноя 2020 [13:45:56] »
Приподнимем мечту!

Онлайн Аурат

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Аурат
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #30 : 06 Ноя 2020 [20:37:34] »
Приподнимем мечту!
Правильно, пока жирафаубийца не видит, а то он шибко не любит когда поддомкрачивают тему, ему на это противно смотреть.

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #31 : 06 Ноя 2020 [21:26:50] »
Приподнимем мечту!
Правильно, пока жирафаубийца не видит, а то он шибко не любит когда поддомкрачивают тему, ему на это противно смотреть.
Вот если бы завтра тему приподняли , вот  это был бы "босяцкий подгон" и плюс в карму , а так "только купил и сразу продает ", "поддомкрачивают  тему" ...глупо конечно тут утверждать , ведь не поверят и засмеют , что не корысти ради, а  действительно "для познакомиться с мечтой" ,хотя мечта она конечно у всех разная и по финансовым, и по интеллектуальным способностям , и по среде обитания ,и  по возрасту ,и  по семейному положению и многому другому! 

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #32 : 06 Ноя 2020 [22:02:31] »
Что все-таки интересней будет? 150 мм апо с бинкой или этот инструмент?
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #33 : 06 Ноя 2020 [22:30:19] »
Что все-таки интересней будет? 150 мм апо с бинкой или этот инструмент?
150 мм апо , да еще и триплет , это астрофото ,- это "черный лист бумаги , проткнутый миллиарды раз совершенно круглой и тонкой иголочкой", бинокуляр АПО- это  всплеск света, это цунами поля, это уникальный способ  видеть двумя глазами практически как -БОГ. 

Онлайн Аурат

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Аурат
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #34 : 06 Ноя 2020 [23:50:30] »
Вот если бы завтра тему приподняли , вот  это был бы "босяцкий подгон" и плюс в карму
Вам батенька не угодишь, и то нам не эдак и это не так!

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #35 : 07 Ноя 2020 [00:45:35] »
 Читайте статью Кейна по бинокулярам! Человек много лет в теме и всё разжевал, лучше некуда. Чтобы не лить билиберду. Ссылку давать не буду, тыщу раз давали уже, а писателям читать влом.. :facepalm:.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн valverkin74

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от valverkin74
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #36 : 07 Ноя 2020 [10:03:55] »
Ну для новичков можно.Интересно почитать.

Оффлайн KrюG

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 7
  • Владимир Солоднев
    • Сообщения от KrюG
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #37 : 07 Ноя 2020 [10:47:04] »
150 мм апо , да еще и триплет , это астрофото ,- это "черный лист бумаги , проткнутый миллиарды раз совершенно круглой и тонкой иголочкой", бинокуляр АПО- это  всплеск света, это цунами поля, это уникальный способ  видеть двумя глазами практически как -БОГ. 
Объявление и тема очень интересные, но заглядывать в неё не хочется. Не хочется из-за того что "покупатель" наш отечественный, зачастую нищ, как собственно и я сам, и мелет в теме чушь. И лишь только высказывания продавца , веселят и поднимают настроение!
Браво!))

Оффлайн Alisa777

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alisa777
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #38 : 07 Ноя 2020 [13:11:07] »
... бинокуляр АПО- это  всплеск света, это цунами поля, это уникальный способ  видеть двумя глазами практически как -БОГ.
Здравствуйте! Вы не поэт? У меня просто воображение сразу сработало)... :angel:
Прошу в резерв.
 Я из Севастополя, как Вы видите возможность беспроблемной доставки в Севастополь?
Я как-то несколько лет назад получала через ЖДЭ новый телескоп 8" в фабричной упаковке и дополнительной жесткой обрешетке из Москвы, пришел целёхонький, без проблем.
На фото бино стоит на монтировке, это комплектная?
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2020 [13:24:56] от Alisa777 »
Вера). SkyRover 120 APO BINO-45*, бинокли: Fujinon 16х70, PENTAX ZD 10X43 ED; Baader Morpheus-6,5; 9; 12,5mm; SkyRover UFF 18mm FMC, APM UFF 24mm.

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #39 : 07 Ноя 2020 [13:44:56] »
... бинокуляр АПО- это  всплеск света, это цунами поля, это уникальный способ  видеть двумя глазами практически как -БОГ.
Здравствуйте! Вы не поэт? У меня просто воображение сразу сработало)... :angel:
Прошу в резерв.
 Я из Севастополя, как Вы видите возможность беспроблемной доставки в Севастополь?
Я как-то несколько лет назад получала через ЖДЭ новый телескоп 8" в фабричной упаковке и дополнительной жесткой обрешетке из Москвы, пришел целёхонький, без проблем.
На фото бино стоит на монтировке, это комплектная?
В РЕЗЕРВЕ ! ответил в личку.