Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение бинокуляра SKY ROVER APO 120мм  (Прочитано 5501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ngc1365Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Комментарий модератора Отделено из барахолочной темы https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=186983
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2020 [00:21:10] от dont_panic »
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Аурат

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Аурат
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #1 : 26 Окт 2020 [11:47:15] »
Где фото?
Да не успел наверное еще фото сделать, только получил и сразу здесь выложил, ''С пылу с жару так сказать!Для дорогих и горячо любимых форумчан-астрономичан!

Оффлайн sergio_b

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от sergio_b
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #2 : 26 Окт 2020 [12:02:36] »
фото на авито есть. видел объявление. токо на авито еще и поток сознания в печатном виде к фоткам прилагается.
Nikon EDG 8x32, БКФЦ 5х25 12°

Оффлайн Протуберанец

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 23
  • www.cvatec.com
    • Сообщения от Протуберанец
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #3 : 26 Окт 2020 [13:04:00] »
ЦИТАТА АВТОРА ИЗ АВИТО
Изучая графики , чутка почитывая Альбинос и прочие оптические ресурсы (преимущественно иностранного происхождения , да а других то ведь нет) , мы с вами стали довольно таки "продвинутыми знатоками" оптической науки и имен производителей , помимо Цейса , Свара и Лейки мы узнали и другие имена , те имена что уже сейчас, могут дать достойный отпор
и положить конец гегемонии этой (С-Л-Ц) большой тройки. Малоизученные бренды , неведомые доселе форматы (20х100мм), казалось бы мы все уже знаем , и все испробовали ... дорогие Сваровижены , культовые Виктори от Цейса , неведомые Зауэры и Стюрки ....в своих познаниях мы практически достигли апогея , НО-НЕТ! и как же был прав СОКРАТ , когда говорил ,что "чем больше я знаю ,тем меньше я знаю!"
Оптика по прежнему и до сих пор , остается для Россиянина "террой инкогнито"! миром таинственным , где есть места "куда не ступала нога человека". Мне с вами хотелось бы поговорить и поближе рассмотреть 3 человеческий инстинкт , инстинкт доминирования ,инстинкт альфа самца , владыки и повелителя.
Рождение человека ! Нет более главного и ценного события на планете Земля со времен Древних, с самых ранних эпох.Мы не будем сейчас углубляться с вами в жизнь Австралийских аборигенов или бушменских племен , а возьмем наше "среднестатистическое бытие" и немножечко его препарируем ,через призму 3-го по важности инстинкта.
конечно не совсем правильно проводить аналогии с жизнью и поведением наших четвероногих друзей собак , но уже на самых ранних этапах своего развития человек еще пока не совсем разумный , может проявлять и недюжинный аппетит, настойчивость и упорство , имея в своем арсенале еще пока совсем не много инструментов , это я про голос-крик, про умение быть не плаксой и явно выраженной тенденцией к отбиранию игрушек у своих одногруппников по детскому саду.
Далее ,по дороге в школу и на всем ее протяжении . включая конечно же армию ...главным двигателем "прогресса" становиться физическая сила и умение ее (силы) применения как прикладного инструмента для самоутверждения , самоидентификации и возможности дружить с самыми красивыми отличницами по классу.....на армии дело конечно же не заканчивается и для абсолютного большинства физическая сила до "гробовой доски" практически , остается единственным инструментарием , который позволяет даже не засучивая рукава решать все проблемы и добиваться как мы знаем , весьма неплохих , а порою и даже выдающихся успехов, в виде безупречного материального состояния , почета и уважения (а порою и поклонения), а также занимать высокие посты Совете Федерации или Государственной Думе например.
Нельзя обойти без внимания и еще одно из качеств человека , которое позволяет развить успех и преуспеть в доминировании и это конечно же интеллект , нет совсем не тот интеллект который зазубривает столицы государств или учит наизусть таблицу умножения , а тот интеллект . который от бога , от родителей . от провидения ...позволяет человеку и хорошо учиться . и хорошо организовывать бизнес . делать научные открытия , запускать на марс экспедиции и в том числе создавать такие винтажные финансовые пирамиды , как например- МММ .
Согласитесь что все достаточно просто . и тему можно считать закрытой , но не , вот тут то,только и начинается все самое интересное, это я про ХОМО , которые уже от природы были наделены и развили в себе невероятные сверхспособности , которые уже априори , делают этих людей немножечко сверхчеловеками , и позволяют также быть доминирующими в своем социуме.
Летать у человека к сожалению не получилось , не хватает ему силы на силу "подъемную" , но даже потерпев фиаско , человек научил летать "железные птицы" а пошив себе специальный костюмчик , может уже сейчас свободно парить . изменяя траекторию движения. Ну чем не сверх человек, согласитесь элемент доминирования в этом есть . ведь он может то , чего другим не под силу.
СПОРТ , однозначно является тем лифтом , который доставляет вас на этаж выше , нежели всех тех , кто никогда не посещал уроки физического воспитания ..человек выше прыгает , быстрее бегает ,быстрее плывет и кидает дальше молот ...налицо превосходство и доминация....
Как вы думаете , способность видеть ,не как все , видеть как ястреб в горах Кавказа атакующий свою добычу с высоты 4000 метров , видеть как полярная сова в непроглядную ночь , видеть заглядывая за горизонт .
Как вы считаете ? Подобная сверхспособность сделает человека более счастливым ,здесь я уже начинаю проводить параллели между счастьем и успехом (который является производным от самого понятия -доминирование). Уверяю вас СДЕЛАЕТ ! И я имею честь предложить вам , то , чего никогда , точно никогда не было на просторах ГАНЗЫ, АВИТО и АСТРОФОРУМА, я предлагаю вам инструмент который вам обязательно поможет стать чуточку ЗАРАТУСТРОЙ (ну все вы наверное читали Фридриха Ницше ), поможет вам доминировать над пространством и временем , доминировать над своими негативными эмоциями ,подавляя их и быть просто счастливым человеком.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #4 : 26 Окт 2020 [15:23:45] »
ЦИТАТА АВТОРА ИЗ АВИТО

Вот оно оказывается в чем счастье...
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн GU-48

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #5 : 26 Окт 2020 [19:11:02] »
А подходят ли окуляры 2" на него?

Если да то какие?
 Всеж наличие лишнего стекла в виде призм, малость наверно ограничивает приминение макс. Увеличений.
Может автор обьявления раскажет об инструменте поподробней: что наблюдал, какие увеличения и окуляры применял?
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #6 : 26 Окт 2020 [19:54:32] »
А подходят ли окуляры 2" на него?

Если да то какие?
 Всеж наличие лишнего стекла в виде призм, малость наверно ограничивает приминение макс. Увеличений.
Может автор обьявления раскажет об инструменте поподробней: что наблюдал, какие увеличения и окуляры применял?
Окуляры только 1.25"... TELEVUE 3-6  c максимальным увеличением 220Х...еще Такахаши 3.6 и 5 мм , и MEADE 5мм , который 100 градусный.(не считая окуляров с фокусным 7, 12.5 и 18 мм.

Оффлайн GU-48

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #7 : 26 Окт 2020 [20:09:18] »
Спасибо. А как осуществляется сведение каналов в девайсе?
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #8 : 26 Окт 2020 [20:19:57] »
Спасибо. А как осуществляется сведение каналов в девайсе?
если мы говорим про межзрачковое расстояние , то очень просто ...

Оффлайн GU-48

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #9 : 26 Окт 2020 [20:27:29] »
Да не,я не об этом. С регулировкой межзрачкового все ясно.
Как юстировка-подстройка делаеться при возможном легком двоении картинки?

ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #10 : 26 Окт 2020 [20:35:47] »
Да не,я не об этом. С регулировкой межзрачкового все ясно.
Как юстировка-подстройка делаеться при возможном легком двоении картинки?
https://www.cloudynights.com/topic/679349-apm-100-90-collimation-question/
изложено самым подробнейшим образом https://www.apm-telescopes.net/downloads/Collimation_instructions_APMAPOBino_Version_1_3.pdf

Оффлайн GU-48

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #11 : 26 Окт 2020 [20:45:17] »
Хорошая ссылка, позновательно. Благодарю.
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #12 : 28 Окт 2020 [06:11:13] »
 Такая тема уж точно не должна тонуть! предлагаю "углубить" обсуждение ТС , а именно его морально нравственные качества , как то забывчивость и неуважение , проявленное к уважаемым участникам по поводу фото ....заседание продолжается-господа!
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2393856.html
и конечно же посещаем не менее интересные темы
« Последнее редактирование: 28 Окт 2020 [07:26:07] от condor3791 »

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #13 : 28 Окт 2020 [09:03:06] »
Продолжу комедию!  ;D Ваще барак! Фото нет, местоположения нет. Куда модераторы смотрят :D Кстати,о местоположении не зря спрашиваю. Есть бино-очки ночного видения, хотелось бы их прикинуть к этому прибору. Уже представляю какое было бы бошкосрывное зрелище! Хотел сам собрать биноскоп, но по сведению не осилил. Так где девайс находится?
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #14 : 28 Окт 2020 [09:41:03] »
Так где девайс находится?
Санкт Петербург... Но все же скорее это не - комедия , а такой некий приключенческий жанр.Даже сюжетная линия уже есть ...осталось только отполировать мелкие детали  и  представить на суд -достопочтимой публике.

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #15 : 28 Окт 2020 [09:59:54] »
Так где девайс находится?
Санкт Петербург... Но все же скорее это не - комедия , а такой некий приключенческий жанр.Даже сюжетная линия уже есть ...осталось только отполировать мелкие детали  и  представить на суд -достопочтимой публике.
А в Крым не собирается часом девайс? Мало ли, может на новый год!  ;)
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Аndrew

  • Гость
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #16 : 28 Окт 2020 [15:58:02] »
Извиняюсь за оффтоп - У Вас случайно такой не завалялся .?

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #17 : 28 Окт 2020 [21:26:48] »
Извиняюсь за оффтоп - У Вас случайно такой не завалялся .?
Надо поискать!если интерес не праздный , то без проблем !

Оффлайн condor3791

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #18 : 30 Окт 2020 [14:34:48] »
Подобно термоядерному синтезу, способного выделять практически неограниченное количество топлива, подобно Буревестнику (но не тому кто гордо реет) способному находиться в полете сколь угодно долгое время..- потенциальные возможности сего прибора, практически ничем не ограничены, хотите поле 110 градусов - пожалуйста, хотите увеличение 220х или 330х - то же без проблем ,и все это под соусом полного отсутствия хроматической абберации, полностью исправленного поля и идеальной цветопередачи, ВСЕ планеты звезды, деяния и творения рук человеческих, а так же и самого человека, ВЫ сможете наблюдать с невероятной детализацией и в мельчайших подробностях

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Re: Продам бинокуляр SKY ROVER APO 120мм.
« Ответ #19 : 30 Окт 2020 [17:23:26] »
ВЫ сможете наблюдать с невероятной детализацией и в мельчайших подробностях
Если АТМОСФЕРА вам позволит
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.