Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Брак телескопа Sky-Watcher  (Прочитано 13530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 241
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #60 : 31 Окт 2020 [22:32:01] »
Ну все же оговорено выше.    Зачем фантазировать.   Дождаться решения  сервисного центра. 
  Потом уж  на мировую революцию бочку катить.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #61 : 31 Окт 2020 [22:34:50] »
Ваши предложения? Как проверять телескопы в магазине? Если производитель нигде не указывает, что вот у этого зеркало должно быть такое качество? Вот если бы к телескопу шел соответствующий паспорт, в котором все было бы прописано. И если бы при проверке оказалось бы, что на самом деле оптика не соответствует заявленному в паспорте...
Один прямой вопрос. Вот лично ВЫ купили в своем магазине для себя ( или в подарок)  вот этот конкретно телескоп. Что лично Вы предпримете в этом случае?

Да, купил бы. Я прекрасно понимаю, что проверить телескоп в магазине нельзя. Чтобы проверять телескопы - нужна оптическая скамья.

А вот далее, если бы попал в такую ситуацию, то обратился бы обратно в магазин и в сервисный центр.

Именно так покупатель и сделал. А вот далее, мой отношение к магазину и дальнейшее сотрудничество с ним, будет зависеть от того, как он решит обнаруженную "проблему" данного телескопа.

Вот если прямо - нужно отделять: за что отвечает магазин, а за что отвечает производитель. За скрытые дефекты магазин отвечать не может. Согласны?
Alex

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #62 : 31 Окт 2020 [22:38:46] »

Да, купил бы. Я прекрасно понимаю, что проверить телескоп в магазине нельзя. Чтобы проверять телескопы - нужна оптическая скамья.

А вот далее, если бы попал в такую ситуацию, то обратился бы обратно в магазин и в сервисный центр.

Именно так покупатель и сделал. А вот далее, мой отношение к магазину и дальнейшее сотрудничество с ним, будет зависеть от того, как он решит обнаруженную "проблему" данного телескопа.

Вот если прямо - нужно отделять: за что отвечает магазин, а за что отвечает производитель. За скрытые дефекты магазин отвечать не может. Согласны?
А я уверен что вы бы его поменяли используя служебное положение. Просто вы этого тут никогда не напишите. А по поводу проверки, захотели бы- проверяли ( в Ваго) . Но зачем, если юридически вы со всех сторон прикрыты

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #63 : 31 Окт 2020 [22:40:39] »
С точки зрения элементарных правил приличия и порядочного отношения к клиентам, магазин должен либо прекратить торговать товаром, про который известно что он может быть некачественным, либо брать на себя обязательства по взаимодействию с СЦ в случае обнаружением покупателем проблем с качеством.

1. Других телескопов на монтировке "добсона", кроме как Sky-Watcher на российском рынке нет.
2. В России сотни владельцев "добсонов" Sky-Watcher, купленных через наш магазин. За мою историю - это второй такой случай. Все остальные были довольны.
3. По поводу взаимодействия - посмотрите мой ответ Валерию.

По поводу другого случая. Было год назад. Трубу телескопа заменили.
Alex

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #64 : 31 Окт 2020 [22:42:10] »
А я уверен что вы бы его поменяли используя служебное положение. Просто вы этого тут никогда не напишите. А по поводу проверки, захотели бы- проверяли ( в Ваго) . Но зачем, если юридически вы со всех сторон прикрыты
Александр, а мне вот интересно, это вы зачем пишете, к чему призываете? Вы хотели обратить внимание администрации, вам ответили. Вы хотели чтобы другу помогли - вот выше ему предлагают содействие в отправке трубы в сц.


НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Aleksandrrr

  • *****
  • Сообщений: 2 586
  • Благодарностей: 966
    • Сообщения от Aleksandrrr
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #65 : 31 Окт 2020 [22:45:46] »
Личное мнение: эта ветка - недостойная попытка использовать сообщество форума в личных целях.
Мало ли кому какой штрель выпадает в этой лотерее жизни. Огреб плохой инструмент - прими как неизбежное или разбирайся с магазином сам в рамках закона.
А вот таким образом оказывать давление на магазин... Может вообще всем форумом вам сразу скинуться на новый телескоп, или ещё чем помочь?  :-\

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #66 : 31 Окт 2020 [22:46:10] »
А я уверен что вы бы его поменяли используя служебное положение. Просто вы этого тут никогда не напишите. А по поводу проверки, захотели бы- проверяли ( в Ваго) . Но зачем, если юридически вы со всех сторон прикрыты
Мне кажется вы оказываете медвежью услуг земляку, вроде план действий между продавцом и покупателем сформирован уже, к чему это?
7х35

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #67 : 31 Окт 2020 [22:46:31] »
Дальше что теперь? Просто не понятно до конца ваша конечная цель , чтобы другу поменяли зеркало или что-то иное?
Вообще, я свою цель озвучил на первой странице https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,187108.msg5185297.html#msg5185297
А далее появились вы со своим чувством .. как там...солидарности)))

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #68 : 31 Окт 2020 [22:48:16] »
А я уверен что вы бы его поменяли используя служебное положение. Просто вы этого тут никогда не напишите. А по поводу проверки, захотели бы- проверяли ( в Ваго) . Но зачем, если юридически вы со всех сторон  прикрыты
Мне кажется вы оказываете медвежью услуг земляку, вроде план действий между продавцом и покупателем сформирован уже, к чему это?
Соглашусь. Данный текст появился на эмоциях. К проблеме отношения не имеет и законно может именоваться флудом )))  Надеюсь на положительное разрешение проблемы и тд и тп . С уважением ко всем присутствующим.

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #69 : 31 Окт 2020 [22:51:08] »
Доживем до понедельника, а там видно будет.
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 633
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #70 : 31 Окт 2020 [22:51:18] »

Да, купил бы. ...
А я уверен что вы бы его поменяли используя служебное положение.

Это как? Купил телескоп, понаблюдал, увидел, что зеркало "фиговое", отвез проверить в подвал ВАГО, в итоге решил поменять, взял из другого нового телескопа...

До этого года наблюдал с LightBridge 10''. В этом году стал владельцем Explore Scientific Ultra Light Dob 16''. Зеркало оказалось там так себе :(  Особо не поменяешь  :(

Комментарий администратора На личности не переходим!
Alex

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #71 : 31 Окт 2020 [22:52:34] »
Вообще, я свою цель озвучил на первой странице https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,187108.msg5185297.html#msg5185297
А далее появились вы со своим чувством .. как там...солидарности)))
Цель на первой странице понятна, я спросил зачем продолжаете и зачем пишете про положение явно провокационно  :). Александр, я в астро теме и в этом сообществе подольше вашего, меня многие знают, и все скажут что к Звездочету я отношусь также , как к телескоп экспрессу. Также все скажут что по натуре я - человек добрый и сочувствующий.



Вы на самом деле своему другу сейчас скорее оказываете противодействие, так как уже вроде получена карта действий и есть контакт с администрацией, а вы что-то еще явно хотите  :P. Потому что Ваш друг как мне кажется гораздо корректнее и вообще в этой теме отметился полностью положительно и справедливо. Я желаю Вашему другу получить бесплатно новое хорошее зеркало и забыть об этой проблеме. 

Предлагаю и Вам пока сбавить накал, хотя бы до появления ответа от СЦ.

Это как? Купил телескоп, понаблюдал, увидел, что зеркало "фиговое", отвез проверить в подвал ВАГО, в итоге решил поменять, взял из другого нового телескопа...
У нас сейчас на форуме принято обвинять тех, кто связан с продажами телескопах, во всех грехах, да, оптику себе подгоняем, зеркала портим, все чтобы насолить любителям астрономии. Печально все это, печально. Ведь большинство действительно из "своих" и на звезды любят смотреть. Даже в нашем маленьком хобби и там ссоры... =-(

Личное мнение: эта ветка - недостойная попытка использовать сообщество форума в личных целях.
Мало ли кому какой штрель выпадает в этой лотерее жизни. Огреб плохой инструмент - прими как неизбежное или разбирайся с магазином сам в рамках закона.
А вот таким образом оказывать давление на магазин... Может вообще всем форумом вам сразу скинуться на новый телескоп, или ещё чем помочь?  :-\
Сейчас и вас обвинят в том, что вы связаны с продавцом =-)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #72 : 31 Окт 2020 [22:58:37] »
[ Также все скажут что по натуре я - человек добрый и сочувствующий.

Там  администрация ругается что на личности нельзя переходить, но думаю  в отношении себя это правило не распространяется. А я сочуствующий но злой). Так понятна моя позиция?)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #73 : 31 Окт 2020 [23:06:35] »
А нужно быть добрее. В мире много зла и без этого. Когда другу заменят зеркало, проблема исчезнет, а зло и посты тут останутся в памяти. По-моему раньше вам тут нравилось, явно прослеживается какая-то еще вендетта и причина ваших слов в этой теме и после ответа администрации.

По тем ценам которые вы ломите за это дерьмо которое продаете , вы малость прихренели.

Мне кажется это грубо как минимум. Давайте жить в мире.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [23:17:46] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #74 : 31 Окт 2020 [23:24:06] »
А нужно быть добрее. В мире много зла и без этого. Когда другу заменят зеркало, проблема исчезнет, а зло и посты тут останутся в памяти. По-моему раньше вам тут нравилось, явно прослеживается какая-то еще вендетта и причина ваших слов в этой теме и после ответа администрации.

По тем ценам которые вы ломите за это дерьмо которое продаете , вы малость прихренели.

Мне кажется это грубо как минимум. Давайте жить в мире.
Если и продолжать , то собственно , вам не кажется. Это действительно грубо. Но читая ваши доводы я сомневаюсь что это так уж и плохо. По крайней мере прямо. А вот ваш довод что "купил еще дороже и еще хуже "  моей сучностью ))) отторгается как манная каша с комками в детстве)))
ЗЫ. Более тут писать , думаю не стоит, до появления новостей чем собственно сердце успокоилось. 
ЗЫ2. Теоретикам использующим термины "нытье" "причитания" и прочие в этом стиле, считающим что булки на деревьях растут. Не вижу ничего плохого  в том что потенциальные покупатели будут понимать все тонкости и риски при покупке астрооборудования на различных площадках ,в том числе и на этой.

« Последнее редактирование: 01 Ноя 2020 [00:46:05] от Aleks71 »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #75 : 31 Окт 2020 [23:26:49] »
По крайней мере прямо. А вот ваш довод что "купил еще дороже и еще хуже "  моей сучностью ))) отторгается как манная каша с комками в детстве)))
Ну что же, ради бога. Я же ту историю хорошо помню, как решали с несколькими ла что делать и в ваго мне помогали тоже, у меня осталось куча фоток с того телескопа С11 и сам телескоп тоже, сейчас поищу. Вы кстати видимо довод не так поняли. Он был к тому, что нужно не тут писать все это, а спокойно с магазином решать по телефону, а не в том, что надо мириться с плохой оптикой.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [23:35:44] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #76 : 31 Окт 2020 [23:56:48] »
нытье одно..... сказали же, что в понедельник все обсудят и будет план действий, какой смысл поносить магазин прилюдно? удивляюсь терпению Алекса, что тему не снес. По сути вопрос решен, но нет, надо ныть.... завтра воскресенье, может еще 4-5 страниц будете нудить о качестве ГЗ ))) магазин тут не при чем, все вопросы к дистрибьютеру, магазин/дилер в данном случае посредник, и несет ответственность установленную законами РФ. более того данный товара не имеет паспорта качества, на самом деле доказать, что вы купили "[----]" будет трудно, а точнее почти невозможно..... да можно провести независимую экспертизу, но встанет вопрос с чем ее сравнивать? ГОСТ нету паспорта на данный товар нету.... Вам нужно это решить полюбовно, но не враждебно и с упреками.... так как Алекс имеет полное и законное право, мягко говоря послать Вас, не прямым текстом конечно, а культурно, мягко, нежно и непринужденно.... и главное в рамках закона. Предлагаю админам тему прикрыть до понедельника, а то этот шлейф фекалий будет разливаться еще сутки... Всем мира и добра, а главное чистого неба и крепкого здоровья в зимний период наблюдений.

Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #77 : 01 Ноя 2020 [06:54:17] »
А что, кстати, SW не стали в последнее время лучше? Я подумывала купить их 18" Или они их как-то отдельно делают?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #78 : 01 Ноя 2020 [10:42:11] »
Переименовал тему

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 706
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #79 : 01 Ноя 2020 [11:16:38] »
А что, кстати, SW не стали в последнее время лучше? Я подумывала купить их 18" Или они их как-то отдельно делают?

По статистике подвала вроде стали.
Я покупал в ТС новый 200/800, там штрель был 0,8. Продал по независяшим обстоятельствам. Сейчас на него успешно снимают и делают обалденные снимки.
 Далее, через время, купил аналогичный с рук тут. Из старой серии. Оказался лютым калом, лютейшим. Два года я с ним потерял. В нём было два радиуса и он давал две точки сдобренных астигматизмом, точнее полоску вместо точки. Снимки предыдущего владельца из-за используемого им крупного пиксела были нормальные, а на моём мелком сразу всё вылезло. Дело закончилось переполировкой.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini