Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Брак телескопа Sky-Watcher  (Прочитано 13041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #40 : 31 Окт 2020 [22:01:11] »
Aleks71, я в данной ситуации не сижу на стуле вообще, так как я не являюсь вообще никакой стороной в споре. Но из корпоративной солидарности я вмешался. Просто сам был в обеих ситуациях. И когда меня обвиняли в косяках в телескопе, и когда я сам покупал косячный телескоп. В обоих случаях СЦ пошел на встречу. В одном, если я правильно помню, поменяли зеркало они, а во втором, они прислали пластину и зеркало прямо в магазин, как-то так.

Еще раз, мне по человечески очень жаль вашего друга. Мне просто не нравится подача всей этой ситуации и материала. Такое впечатление, что тут кто-то пишет "ха ха, пусть человек останется с плохим зеркалом" или "фиг два что сделаем". Все же пишут, что нужно решать проблему. Основной минус просто в неверном указании виновников (виновник тут - завод, а не магазин), и неверное указание субьекта , который должен отвечать за косяки завода.

Тему нужно было назвать "Скай-Вотчер и производимый им брак" и в ней пройтись по заводу и по сервисному центру, если последний вдруг не заменит зеркало. Я почти уверен, что все заменят бесплатно, так как им вообще все равно менять или нет и нет смысла клиента огорчать. Если СЦ откажет, могу посоветовать что делать дальше в личке, но я уверен что они просто заменят зеркало. Им нужно позвонить и спокойно без эмоций объяснить. Там тоже люди, они знают, что бывает такое, войдут в положение.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #41 : 31 Окт 2020 [22:02:21] »
Все это звучит проще. ПРи покупке у нас товара, качество которого не соответствует вашим ожиданиям, вы   приобретаете дополнительно к товару проблемы

Увы, но это реалии, к сожалению. И выбирать на нашем российском рынке не из чего...
Alex

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #42 : 31 Окт 2020 [22:03:16] »
Aleks71, я в данной ситуации не сижу на стуле вообще, так как я не являюсь вообще никакой стороной в споре. Но из корпоративной солидарности я вмешался. Просто сам был в обеих ситуациях. И когда меня обвиняли в косяках в телескопе, и когда я сам покупал косячный телескоп. В обоих случаях СЦ пошел на встречу. В одном, если я правильно помню, поменяли зеркало они, а во втором, они прислали пластину и зеркало прямо в магазин, как-то так.

Еще раз, мне по человечески очень жаль вашего друга. Мне просто не нравится подача всей этой ситуации и материала. Такое впечатление, что тут кто-то пишет "ха ха, пусть человек останется с плохим зеркалом" или "фиг два что сделаем". Все же пишут, что нужно решать проблему. Основной минус просто в неверном указании виновников (виновник тут - завод, а не магазин), и неверное указание субьекта , который должен отвечать за косяки завода.

Тему нужно было назвать "Скай-Вотчер и производимый им брак" и в ней пройтись по заводу и по сервисному центру, если последний вдруг не заменит зеркало. Я почти уверен, что все заменят бесплатно, так как им вообще все равно менять или нет и нет смысла клиента огорчать.
Уважаемый, вы определитесь, вам жаль  коллегу или вы за корпоративную солидарность?

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #43 : 31 Окт 2020 [22:05:01] »
Все это звучит проще. ПРи покупке у нас товара, качество которого не соответствует вашим ожиданиям, вы   приобретаете дополнительно к товару проблемы

Увы, но это реалии, к сожалению. И выбирать на нашем российском рынке не из чего...
Дак как же так?????   Даже в зачуханном сельпо вам постукают палочкой по бокалу и включат посмотреть  телевизор при покупке... А вы особенные ????

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #44 : 31 Окт 2020 [22:05:56] »
Из-за мерзского хитрого китайца, запоровшего зеркало, русские люди ссориться не должны.  :)

Мир не делится на черное и белое. Я - посередине. Я считаю что оптику поменять должен Сервисный Центр, это , пожалуй, все, я сто раз это повторил. Заменить ЕСТЕСТВЕННО бесплатно. А клиент должен ПОСЛЕ замены зеркала удалить претензии к Звездочету, как - то так.

Что вас не устраивает в моей позиции? Зачем продолжать нагнетать?

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #45 : 31 Окт 2020 [22:07:29] »
Тему нужно было назвать "Скай-Вотчер и производимый им брак" и в ней пройтись по заводу и по сервисному центру, если последний вдруг не заменит зеркало.

Владимир, спасибо за поддержку. В самом деле, много было сказано не корректно. И ладно бы, если бы мы "послали бы" человека. :(

Суббота, вечер! Народ, давайте дождемся понедельника. Сейчас все эти разговоры - воду в ступе толочь. Ситуация и в самом деле неприятная. Я со свой стороны также обращусь в сервисный центр, чтобы эту проблему решить как можно быстрее.
Alex

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #46 : 31 Окт 2020 [22:07:44] »
Заменят,   дальше  видимо  снова поход  в ВАГО   и  оценка.
 Какой штрель удовлетворит пострадавших? 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #47 : 31 Окт 2020 [22:09:05] »
Комментарий администратора Aleks71 хватит флудить, от ваших причитаний ничего не изменится.

Телескоп не телевизор и не бокал, по нему палочкой стучать бессмысленно и включить при покупке нельзя. Надеюсь, ситуация разрешиться к взаимному удовлетворению.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #48 : 31 Окт 2020 [22:10:28] »
Заменят,   дальше  видимо  снова поход  в ВАГО   и  оценка.
 Какой штрель удовлетворит пострадавших? 
Хороший вопрос. Обычно когда у меня спрашивают это, я говорю что критерием брака на большом ньютоне является штрель ниже 0.65 до вычета комы, но после юстировки. Так я сам веду дела и обсуждения. Но у кого-то иная позиция. Рефрактор Такахаши с паспортом 0.95 должен иметь 0.9 + (с учетом погрешности). А вот по СВ, увы, печаль.

Не, ну тут явно у человека зеркало в утиль, в этом плане обсуждать нечего.


Суббота, вечер! Народ, давайте дождемся понедельника. Сейчас все эти разговоры - воду в ступе толочь. Ситуация и в самом деле неприятная. Я со свой стороны также обращусь в сервисный центр, чтобы эту проблему решить как можно быстрее.
Сервис все равно же не работает в выходные, согласен, предлагаю всем снизить накал страстей. Уверен, скоро мы вместе улыбнемся, а пострадавший получит новое зеркало.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #49 : 31 Окт 2020 [22:11:13] »

 Какой штрель удовлетворит пострадавших?
Вы просто не видели до\зафокалы конкретно этой трубы.

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #50 : 31 Окт 2020 [22:11:28] »
Ну что же, значит в сервисный центр, хотя и напряжно это для меня
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #51 : 31 Окт 2020 [22:14:02] »
Ситуация и в самом деле неприятная. Я со свой стороны также обращусь в сервисный центр, чтобы эту проблему решить как можно быстрее.
Будем благодарны всем Тульским астрономическим сообществом за поддержку
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #52 : 31 Окт 2020 [22:14:28] »
Человек увидит разницу внефокалов и без ваго. Кстати по поводу плохой картинки все верно написано в первом посте темы.
Такое зеркало как тут звезды не покажет на увеличении выше 150 - одна муть будет адская.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #53 : 31 Окт 2020 [22:15:59] »
Все это звучит проще. ПРи покупке у нас товара, качество которого не соответствует вашим ожиданиям, вы   приобретаете дополнительно к товару проблемы

Увы, но это реалии, к сожалению. И выбирать на нашем российском рынке не из чего...
Дак как же так?????   Даже в зачуханном сельпо вам постукают палочкой по бокалу и включат посмотреть  телевизор при покупке... А вы особенные ????

Ваши предложения? Как проверять телескопы в магазине? Если производитель нигде не указывает, что вот у этого зеркало должно быть такое качество? Вот если бы к телескопу шел соответствующий паспорт, в котором все было бы прописано. И если бы при проверке оказалось бы, что на самом деле оптика не соответствует заявленному в паспорте...
Alex

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #54 : 31 Окт 2020 [22:21:05] »
Ну что же, значит в сервисный центр, хотя и напряжно это для меня

Валерий, если это сложно и в Москве в ближайшее время не будете, то это можно сделать и через нас. Т.е. нужно будет отправить трубу нам, а мы ее отвезем в сервисный центр. В понедельник, позвоните мне - все объясню, какие документы приложить, как заявление написать.
Alex

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #55 : 31 Окт 2020 [22:21:44] »

Тему нужно было назвать "Скай-Вотчер и производимый им брак" и в ней пройтись по заводу и по сервисному центру, если последний вдруг не заменит зеркал
Я подумаю. Думаю что изменю название на "Мировой кризис и его влияние на развитие любительской астрономии в России"

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #56 : 31 Окт 2020 [22:24:51] »
Ваши предложения? Как проверять телескопы в магазине? Если производитель нигде не указывает, что вот у этого зеркало должно быть такое качество? Вот если бы к телескопу шел соответствующий паспорт, в котором все было бы прописано. И если бы при проверке оказалось бы, что на самом деле оптика не соответствует заявленному в паспорте...
Один прямой вопрос. Вот лично ВЫ купили в своем магазине для себя ( или в подарок)  вот этот конкретно телескоп. Что лично Вы предпримете в этом случае?

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #57 : 31 Окт 2020 [22:27:53] »
Ваши предложения? Как проверять телескопы в магазине? Если производитель нигде не указывает, что вот у этого зеркало должно быть такое качество? Вот если бы к телескопу шел соответствующий паспорт, в котором все было бы прописано. И если бы при проверке оказалось бы, что на самом деле оптика не соответствует заявленному в паспорте...


С точки зрения элементарных правил приличия и порядочного отношения к клиентам, магазин должен либо прекратить торговать товаром, про который известно что он может быть некачественным, либо брать на себя обязательства по взаимодействию с СЦ в случае обнаружением покупателем проблем с качеством.

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #58 : 31 Окт 2020 [22:29:43] »
А клиент должен ПОСЛЕ замены зеркала удалить претензии к Звездочету, как - то так.
Я даже более скажу,  положительное решение вопроса в данном прецеденте и его  освещение в местных сми будет  плюсом администрации

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #59 : 31 Окт 2020 [22:30:50] »
С точки зрения элементарных правил приличия и порядочного отношения к клиентам, магазин должен либо прекратить торговать товаром, про который известно что он может быть некачественным, либо брать на себя обязательства по взаимодействию с СЦ в случае обнаружением покупателем проблем с качеством.
  Золотые слова.