Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Брак телескопа Sky-Watcher  (Прочитано 13009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #20 : 31 Окт 2020 [21:25:06] »
Так кто мне брак всучил дядя Вася что ли, магазин не причём, а кто причём, может мне за телескоп сразу в Китай сьездить
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #21 : 31 Окт 2020 [21:28:37] »
но гарантия то есть
Гарантийный случай должен установить сервисный центр или производитель.
А магазин, причем не только Звездочет, вас пошлет и будет прав.
Сергей, как ни странно звучит, юридически это так. Просто хотелось услышать от магазина описание краеугольного камня ситуации.
Вариант 1- мы продаем и вот такое тоже и хрен на вас с вашими претензиями
Вариант 2- ...............................

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #22 : 31 Окт 2020 [21:30:02] »
Так кто мне брак всучил дядя Вася что ли, магазин не причём, а кто причём, может мне за телескоп сразу в Китай сьездить
Не в этом дело. Есть 14 дней с момента получения вами телескопа по закону о дистанционной торговли. За 2 недели ваша компетенция проверить товар и вернуть его по первому чиху можно, никто слова не говорит. А сейчас не понятно что вы от звездочета просите по истечению срока законного возврата товара в магазин.

Обращайтесь в сервисный центр, я думаю зеркало поменяют бесплатно и все закончится на этом. Вот если откажут, будем на форуме решать как вам помочь! По секрету, меняли один раз там зеркало 12", поменяли без вопросов! Ждать новое зеркало пришлось правда пару недель. Естественно обмен БЕСПЛАТНЫЙ.

Вы купили доб 10" бюджетного производителя и вам не повезло. Представляю ваши эмоции.

Я как - то давно давно кривой шк 11" купил новый, знаете, там деньги были не 80 к. а раза в полтора больше м это по старым деньгам еще, очень обидно было! Но с селестроном в СЦ я урегулировал вопрос и все остались довольны. ВНИМАНИЕ - С СЦ! не с местом где я этот шк купил. Они сразу по гарантии отправили меня в место, которое отвечает за гарантию.

Но я не создавал на форуме тему и не устраивал трагедии, я здраво понимал, что китайцы трут не всегда хорошо и что я тупо проиграл в лотерею. Но я вышел по итогу из ситуации с потерями в 500 рублей на транспортировку зеркала в СЦ и еще 700 обратную. Да, 1200 руб лишние потратил, но все решилось миром.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #23 : 31 Окт 2020 [21:31:13] »
А вот наш товарищ не знал. Написано это на сайте, предупредили в магазине??????   Ах какая фраза "ну что ж теперь"  На себя ее переведите
Незнание не освобождает, знаете такую фразу?

Да знаю . Это про ответственность. У кого ее нет в данной ситуации?  Подсказать? Или я что то не понимаю и там ее избыток?))

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #24 : 31 Окт 2020 [21:33:00] »
А как я его должен проверить, если неба нет, и приспособлений всяких у меня тоже нет
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 474
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #25 : 31 Окт 2020 [21:33:17] »
Магазины не могут из своего кармана оплачивать эти проблемы.
Да что за бред то. Магазин как оф представитель отошлет товар в зад и все довольны. (А скорее всего впарит следующему покупателю).
14 дней это не гарантийный срок а время за которое потребитель может без проблем сдать исправный товар назад без объяснения причин, а гарантийный срок у нас по закону не менее года, а тут явный брак- товар не исполняет функции для чего был куплен.
Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оптимизирую DS80/480 в продаже

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #26 : 31 Окт 2020 [21:38:40] »
Все написано в гарантийном талоне, а также на сайте скай-вотчер раша (это сайт именно организации, которая возит с китая СВ). Там на сайте даже купить нельзя, это чисто информационный, там же всякие руководства, сервисные материалы и тп.

Там написаны и адреса, и телефоны к кому обращаться в период гарантийного срока. И это не Звездочет, не Планетарий, не Телескопинг , а совсем другое юр лицо. Обращение оно принимает в течение 36 мес (на большинство телескопов).
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [23:00:45] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 355
  • Благодарностей: 291
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #27 : 31 Окт 2020 [21:40:45] »
Я думаю, Звездочëт должен поддержать своего покупателя всеми силами в данной ситуации. Я сам являюсь директором музыкального магазина и ни одного покупателя с любой его проблемой, копеешной или дорогой я не отправил решать свои законные проблемы самостоятельно, хотя юридически мог. Ждëм ответа и лояльных действий от руководства :police:
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #28 : 31 Окт 2020 [21:42:43] »

Но я не создавал на форуме тему и не устраивал трагедии,
Это популярный очень  ход, намекнуть человеку что он "устраивает трагедии"  . Показать ему что "мужчины  не плачут" ....  а брутальные мачо разруливают все по тихому... нюню.  Я у мамы социальный инженер))))

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #29 : 31 Окт 2020 [21:45:49] »
Гендерные стереотипы , это не мое. Мимо вообще.

Название темы звучит как : Re: Магазин Звездочет и продаваемый ими брак.

Не "Обращение к магазину по такой-то ситуации" , не "прошу помочь". Нет, тема именно так названа, довольно провокационно как мне кажется.

А главное, неужели нет телефона магазина , чтобы позвонить? Вы же понимаете, что тут тему эту просто сотрут если что и ее никто не увидит, никогда. И главное, сейчас выходной день и 21:45. Вряд ли кто-то из сотрудников это сейчас читает.


Мне кажется порядок действий должен быть такой.
Покупателю - отправиться в сц и поменять зеркало.
Звездочету - извинится за молчание (если оно было) и посочувствовать.

Всем разойтись с миром.

« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [23:01:08] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 474
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #30 : 31 Окт 2020 [21:46:30] »
а совсем другое юр лицо. Обращение оно принимает в течение 36 мес
Вот любят у нас люди стрелки переводить.
Вот покупал человек у одного юр.лица с ним и решать проблемы, а не отфутболивать по адресу...прям как китайцев превращаются-моя твоя не понимать
Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оптимизирую DS80/480 в продаже

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #31 : 31 Окт 2020 [21:47:07] »
Что ж, давайте попорядку.

29.10.2020 в 17:31 по Москве в Звездочет приходит письмо от Валерия (покупателя Sky-Watcher Sky-Watcher Dob 10'' Retractable). Вот письмо:

Добрый день Алексей! Не давно Купил у вас телескоп доб 10 ретракт, вчера первый раз проверил юстировку по звезде, так вот предфокал нормальный, круглый, с правильными кольцами, а зафокал отличается, мутный рассыпается на точки и конкретных колец не видно, опытные астрономы, что ездили со мной говорят, что это косяк с ГЗ. Это гарантийный случай?

Я сразу перезвонил Валерию (на написал, а перезвонил). Суть звонка, что я не могу сказать, брак это или не брак. Это первое. Второе. Т.к. телескопы Sky-Watcher не имеют паспортов, в которых указывалось бы точность изготовления зеркала, то даже если замерить точность изготовления зеркала, то оценивать ее как? ГОСТов на оптику в России нет. Тоже сравнить не с чем. Как я понял из разговора с Валерием, опытных оптиков с ним во время наблюдения не было.  Поэтому хорошо бы, чтобы оптику посмотрел бы кто более грамотный. Но исходя из того, что мой было озвучено, я не могу сказать, что это брак.

Сегодня 31.10.2020 в 20:04 от Валерия приходит второе письмо:

Добрый вечер, только что вернулся из подвала ВАГО, вердикт: сильные сверические оберации (множество лишних колец, пух) ГЗ не пароболической формы (яма в центре, завал с краю). Для планет он не подходит вообще, для чего он и был куплен. Это явный брак ГЗ и что это не гарантийный случай?

Перезвонить возможности сейчас нет, но т.к. ситуация сложная, то пишу ответ. Вот он:

Валерий, добрый вечер!

Попробуйте обратиться в сервисный центр Sky-Watchet, контакты которого указаны в гарантийном талоне. Как они скажут, так и будем действовать.

Согласен, результаты теста ((( Но юридически результаты теста оптики "в подвале ВАГО" для сервисного центра не имеют значения. Это должен быть тест в специализированной организации, которая может проводить такие тесты именно оптического оборудования, проведенные на сертифицированном оборудовании. Вот тогда только на него можно ссылаться.

Здесь аргументом, который можно сказать сервисному центру, это то, что телескоп не наводится на резкость на больших увеличениях. Как вариант.

Если будут вопросы, как лучше сформулировать причину обращения в сервисный центр, позвоните мне в понедельник. Подумаем.


Вот теперь покажите мне где это Вы увидели:

И насколько я понял , магазин включил откровенное динамо.

Мы не бросили покупателя в нынешней ситуации, но обвинять магазин, что он виноват в косяках Sky-Watcher...

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 474
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #32 : 31 Окт 2020 [21:50:32] »
Мы не бросили покупателя в нынешней ситуации, но обвинять магазин, что он виноват в косяках Sky-Watcher.
Здравый ответ.
Надеемся на положительное завершение ситуации.
Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оптимизирую DS80/480 в продаже

Rex-7567

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #33 : 31 Окт 2020 [21:52:28] »
Мы не бросили покупателя в нынешней ситуации, но обвинять магазин, что он виноват в косяках Sky-Watcher...

А как и у кого тогда получить возврат денежных средств или замены самого некачественного товара?

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #34 : 31 Окт 2020 [21:52:56] »
Гендерные стереотипы , это не мое. Мимо вообще.

Название темы звучит как : Re: Магазин Звездочет и продаваемый ими брак.

Не "Обращение к магазину по такой-то ситуации" , не "прошу помочь". Нет, тема именно так названа, довольно провокационно как мне кажется.

А главное, неужели нет телефона магазина , чтобы позвонить? Вы же понимаете, что тут тему эту просто сотрут если что и ее никто не увидит, никогда. И главное, сейчас выходной день и 21:45. Вряд ли кто-то из сотрудников это сейчас читает.


Мне кажется порядок действий должен быть такой.
Покупателю - отправиться в сц и поменять зеркало.
Звездочету - извинится за молчание (если оно было) и посочувствовать.

Всем разойтись с миром.

Потому что в теме есть реально одна претензия - что магазин игнорит, вот игнорить нельзя покупателей, это свинство.
Владимир, это конечно хорошо что в дискусси представлены не только слезливые покупатели, но  сторонние продавцы, которые в этой теме сидят на двух стульях.  ))))Но это проблемы не отменяет. Хоть и мопед не мой.Я оказался свидетелем неприятной ситуации. В моем понимании товар бракованный. Я хочу для себя понять.Если Я куплю в этом магазине телескоп с подобными характеристиками, какова будет реакция магазина на претензию. Мне лично глубоко фиолетово, какие кривые телескопы покупали вы лично и где меняли зеркала.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #35 : 31 Окт 2020 [21:53:57] »
Мы не бросили покупателя в нынешней ситуации, но обвинять магазин, что он виноват в косяках Sky-Watcher...

А как и у кого тогда получить возврат денежных средств или замены самого некачественного товара?

Теперь по поводу дальнейшего развития ситуации. Сервисный центр должен что-то сделать. Либо ответить, что брака "нет", и все ОК!, либо сказать, что брак есть, и тогда возможно развитие по двум путям:
- замена трубы/зеркала
- возврат денег.

Первое должен делать сервисный центр. Второе должен делать магазин. Как магазин возвращает деньги:

1. При дистанционной торговле товар можно вернуть в магазин без объяснения причины в течение 7 дней
2. При покупке в самом магазине товар можно вернуть в магазин без объяснения причины в течение 14 дней
Главное, чтобы товар возвращался в товарном виде без следов эксплуатации!

Если же это бракованный товар, при при скрытых дефектах (а это скрытый брак), то вернуть его обратно в магазин и получить от магазина деньги можно только в том случае, если есть заключение сервисного центра, что это брак.
Alex

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #36 : 31 Окт 2020 [21:55:57] »
если есть заключение сервисного центра, что это брак
Просто интересно, что вы дальше делаете с товаром в таких случаях?

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #37 : 31 Окт 2020 [21:57:44] »
Я не могу просто так взять и вернуть деньги покупателю, нужно действовать в правовом поле. Т.к. при любой налоговой проверке, налоговая меня может спросить "А на каком основании Вы выплатили вот этому человеку деньги? Документ от сервисного центра есть, подтверждающий, что это бракованный товар?"

А если такого документа нет, то это тогда получается выплата вознаграждения физическому лицу, с которого я должен был заплатить 13% подоходного налога как минимум. Поэтому не все так просто...
Alex

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #38 : 31 Окт 2020 [21:59:45] »
если есть заключение сервисного центра, что это брак
Просто интересно, что вы дальше делаете с товаром в таких случаях?

Нам просто не возвращают этот товар обратно. Либо выдают замену, либо возвращают деньги. Вот недавно был оформлен возврат монтировки Sky-Watcher EQ5 SynScan. Деньги за нее нам официальный представитель Sky-Watcher вернул.
Alex

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #39 : 31 Окт 2020 [22:00:08] »

Теперь по поводу дальнейшего развития ситуации. Сервисный центр должен что-то сделать. Либо ответить, что брака "нет", и все ОК!, либо сказать, что брак есть, и тогда возможно развитие по двум путям:
- замена трубы/зеркала
- возврат денег.

Первое должен делать сервисный центр. Второе должен делать магазин. Как магазин возвращает деньги:

1. При дистанционной торговле товар можно вернуть в магазин без объяснения причины в течение 7 дней
2. При покупке в самом магазине товар можно вернуть в магазин без объяснения причины в течение 14 дней
Главное, чтобы товар возвращался в товарном виде без следов эксплуатации!

Если же это бракованный товар, при при скрытых дефектах (а это скрытый брак), то вернуть его обратно в магазин и получить от магазина деньги можно только в том случае, если есть заключение сервисного центра, что это брак.
Все это звучит проще. ПРи покупке у нас товара, качество которого не соответствует вашим ожиданиям, вы   приобретаете дополнительно к товару проблемы