Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Брак телескопа Sky-Watcher  (Прочитано 13032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks71

  • Гость
Брак телескопа Sky-Watcher
« : 31 Окт 2020 [20:43:34] »
Дело собственно за нашего тульского коллегу, который очень давно хотел купить именно новый ретрак. Ждал, пока привезут в Звездочет. Дождался и попросил меня и Михаила по погоде оценить что он собственно приобрел. Два вечера подряд мы пробовали увидеть в него что либо на Марсе. Сплошная муть. Все бы ничего, но рядом стоящая моя десятка а потом и восьмерка показывала вполне сносно
Я сначала списал все на отсутствие охлаждения... а потом мы сделали стартест по полярке. Таких глобальных отличий во внефокалах я не видел никогда.
Повторюсь, рядом стояли два аналогичных Ньютона и было с чем сравнить. Далее Валерий решил отвезти телескоп в Ваго.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21065.msg5185111.html#msg5185111

И насколько я понял , магазин включил откровенное динамо.

По тем ценам которые вы ломите за это дерьмо которое продаете , вы малость прихренели.

Модераторы Попрошу не закрывать, не переносить. 
А представителям магазина , будте добры отпишитесь прилюдно.

Оффлайн Миханикус

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Миханикус
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #1 : 31 Окт 2020 [20:48:45] »
Подтверждаю! Ужасная картинка была..
Sw 10" ньютон . Az-eq6 pro

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #2 : 31 Окт 2020 [20:49:27] »
Сочувствую. Реально, бывает и такое.

Однако, несмотря на то, что я связан по сути с конкурирующим магазином, я должен сказать следующее в защиту Звездочета. Просто ради справедливости.

Ребята, вы просто не понимаете схему, как работает рынок. Все ваши "завышенные" цены появляются из-за дистрибьюторов, которые возят SW в РФ и не дают другим, а также ломят конский ценник уже на опт магазинам. Именно они виноваты в Вашей ситуации. Если бы магазинам давали работать с заводом напрямую, то цены были бы ниже значительно. Но это все запрещено и оные попытки караются судом.

Далее, по тестам в ВАГО. Нужно понимать, что делает телескопы не Звездочет, а завод и только завод. И это в мире ДЕШЕВАЯ оптика, где никакой ШТРЕЛЬ не задекларирован. Завод не продает дешевле телескоп с плохой оптикой и телескоп с хорошей, также и дистрибьютор. Магазины не могут из своего кармана оплачивать эти проблемы.

НО!!!!! при этом конечно правилом ХОРОШЕГО ТОНА будет замена оптики в данном телескопе, если он не был в реальной эксплуатации и сохранил товарный вид. Но это лишь хороший тон, не более. Повторяю, НИГДЕ не декларируется штрель телескопа, завод не делает скидок дилерам . Претензии к китайцам, которые такое продают и к дистрибьюторам, которые требуют от магазинов ставить такие цены.




И последнее. Дипскай данный телескоп показывать будет на 3+, планеты, конечно, нет.
----------------------------------------------
Просто я к чему, у меня тоже были баллоны от покупателя что оптика плохая. Как будто я ее тер.

« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [22:59:49] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #3 : 31 Окт 2020 [20:53:58] »
Сегодня был в ваго вердикт: сильные сферические оберации (множество колец, пух) ГЗ. не пароболической формы, яма в центре и завал по краю. Это явный брак ГЗ. При обращении в звездочет, сказали что это не гарантийный случай. Планеты в него не посмотришь, для чего он и был куплен. Телескоп не паказывает должным образом, разве это не гарантийный случай?
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #4 : 31 Окт 2020 [20:55:10] »
Сочувствую. Реально, бывает и такое.
Дискуссия в стане потенциальных покупателей, т.е нас. абсолютно бесперспективна. Лично мне интересен официальный ответ магазина и потенциальное понимание того что можно у них приобрести. Ну и конечно, огласка подобного случая  в плане рассмотрения возможности представителям магазина не отмахиваться от  проблемы покупателя
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [22:50:45] от Aleks71 »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #5 : 31 Окт 2020 [20:59:41] »
Телескоп не паказывает должным образом, разве это не гарантийный случай?
Нет, не гарантийный. "должный образ" нигде компанией Скай-Вотчер к сожалению не регламентируется. Я как-то писал китайцам по поводу одного зеркала. Знаете что они сказали? В переводе примерно так : моя не знать твой интерферометр, моя тереть зеркало, отражать хорошо. Все. То есть по сути завод не отвечает за качество. А вы обвиняете конечного дилера почему-то. Гарантия это если треснет оптика сама по себе, если фокусер лопнет, если труба согнется в баранку не по вине пользователя.


Одно в этой истории плохо - молчание магазина. Пусть реально тут ответят.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #6 : 31 Окт 2020 [21:03:13] »
Реально, походу я в воздух пишу. Ребята, поймите, ответ официальный или нет. Штрели ваши это не техническая характеристика товара.
https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-10-retractable.html  Вот тут написано что ГЗ имеет параболическую форму. В каком месте????????
Эту фразу я не придумал. Стоит в описании товара.

Обвинения конечному диллеру?  Что в чеке написано, тому и претензии.

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #7 : 31 Окт 2020 [21:06:43] »
Получается, что мне нужно купить ещё одно зеркало, а оно придёт опять с браком

Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #8 : 31 Окт 2020 [21:09:39] »
Только нигде не написано, насколько ТОЧНУЮ ,нигде не написано каким методом измеренную, никаких цифр нету. У вас зеркало по тесту далеко не точная парабола, но оно и не сферическое или гиперболическое. Да и главное, метод оценки не имеет никакой силы.

Вы тоже правильно поймите, я не пойму зачем магазин разыгрывает молчанку и просто не заменит зеркало без вопросов, я понимаю был бы редкий телескоп или прошло более 14 дней с момента продажи. Но при этом реально уже эти вопросы о штреле надоели, их надо на завод отправлять и пусть завод исправляет то, что сделал.

Я считаю что надо просто поменять гз или телескоп, если упаковка и товар в состоянии нового .

Ах да, еще , гарантию кстати , решает не магазин Звездочет, а сервисный центр в Москве. Вот туда нести можно "по гарантии". В талончике написан должен быть их телефон и адрес.

Получается, что мне нужно купить ещё одно зеркало, а оно придёт опять с браком
Скай-Вотчер - лотерея, это на всех форумах написано. Это все знают. У меня из 49 телескопов было 5 кривых, ну что уж теперь.


НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #9 : 31 Окт 2020 [21:11:19] »
Я считаю что надо просто поменять гз или телескоп, если упаковка и товар в состоянии нового .
Поддержу вариант .

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 718
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #10 : 31 Окт 2020 [21:13:14] »
Володь, по твоей логике можно в телескоп вместо параболического зеркала вставить отражатель от прожектора и объявить случай негарантийным. И единственным наказанием недобросовестного производителя будет то что "покупатель голосует рублем". Ты же когда машину покупаешь, там в описании тоже не указывают то что не должно быть посторонних звуков двигателя, стуков подвески и отсутствие торчащего тебе в [----] из сиденья куска пружины и тому подобного.

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #11 : 31 Окт 2020 [21:13:40] »
Только нигде не написано, насколько ТОЧНУЮ ,нигде не написано каким методом измеренную, никаких цифр нету. У вас зеркало по тесту далеко не точная парабола, но оно и не сферическое или гиперболическое. Да и главное, метод оценки не имеет никакой силы.


Дядя Вова, вы так рьяно  встали на противоположную сторону, что меня гложут смутные сомнения.

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #12 : 31 Окт 2020 [21:14:03] »
Звездочет ответил, тоже сказал нести в сервисный центр и как они скажут так звездочет и будет действовать
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Онлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #13 : 31 Окт 2020 [21:14:39] »
И свой первый телескоп и многие прочие оптические причиндалы я покупал в Звездочëте. Алексей грамотный, внимательный, отзывчивый руководитель. Возникающие вопросы и проблемы решались на раз. Верю, что вопрос с моим коллегой и земляком решится положительно. Лотерея качества за 80к это конечно слишком :facepalm:
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #14 : 31 Окт 2020 [21:17:50] »
Звездочет ответил, тоже сказал нести в сервисный центр и как они скажут так звездочет и будет действовать
А как же 14 дней и т.д.? Или в отношении оптики это не работает?

Ну вот забаненный тут TS уж точно поменял бы))

Оффлайн Tihomir

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 9
  • В полночь вселенная пахнет звёздами!!!
    • Сообщения от Tihomir
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #15 : 31 Окт 2020 [21:20:05] »
14 дней прошли, не тестировал, неба не было, да и мысле й не было, что такие косяки могут быть, но гарантия то есть
Валерий  Sky-Watcher Dob 10'' Retractable  Push-To Olympus DPS-I 7x35

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #16 : 31 Окт 2020 [21:21:32] »
Дядя Вова, вы так рьяно  встали на противоположную сторону, что меня гложут смутные сомнения.
Видимо, вы уже забыли сколько раз мы виделись на тульском слете. Уж к Звездочету я не имею вообще никакого отношения, никогда не имел в принципе.
Если товар стал бу или не сохранена упаковка, то я за то чтобы другу вашему заменили зеркало в органе, который отвечает за ГАРАНТИЮ, это авторизированный единый сервисный центр завода и дистрибьютора, он в Москве находится.

Если товар не является сложным (доб же не гоу ту у вас?) , сохранена упаковка и потребительские свойства в идеале и 14 дней не прошло, то покупатель вправе вернуть его по закону.

Я за решение проблемы в пользу покупателя но против наездов на магазин что мол у вас дорого, а штрель низкий. Вот эти претензии не обоснованные вообще.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #17 : 31 Окт 2020 [21:21:37] »
Т
 Скай-Вотчер - лотерея, это на всех форумах написано. Это все знают. У меня из 49 телескопов было 5 кривых, ну что уж теперь.
А вот наш товарищ не знал. Написано это на сайте, предупредили в магазине??????   Ах какая фраза "ну что ж теперь"  На себя ее переведите

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #18 : 31 Окт 2020 [21:22:09] »
но гарантия то есть
Гарантийный случай должен установить сервисный центр или производитель.
А магазин, причем не только Звездочет, вас пошлет и будет прав.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Брак телескопа Sky-Watcher
« Ответ #19 : 31 Окт 2020 [21:23:06] »
14 дней прошли, не тестировал, неба не было, да и мысле й не было, что такие косяки могут быть, но гарантия то есть
Очень плохо. Тогда гарантия и возвраты обмены после истечения гарантии - это в сервисный центр. Реально, попробуйте в магазин электроники принести телек сломавшийся , отправят в сервисный центр и будут правы! Магазин не только не может, но и не имеет права решать гарантийные вопросы сам.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel