Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: С Марсом что то не то?  (Прочитано 1339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.pozharovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 687
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
С Марсом что то не то?
« : 29 Окт 2020 [08:47:38] »
Собственно поиск инфы о облаках на Марсе, тенях от них и игры на фоне рельефа завели меня на этот ресурс.

http://marscorrect.com/cgi/wp/
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #1 : 30 Окт 2020 [08:33:46] »
Спасибо большое очень интересно  :)
тал-100р

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #2 : 30 Окт 2020 [08:58:59] »
Только почему это - в клуб?
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн a.pozharovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 687
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #3 : 30 Окт 2020 [10:38:21] »
Ну в клуб поместил т к пока не разобрался насколько это верно. Они утверждают что НАСА вносит поправки и всячески корячится избегая прямых комментариев.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Владимир291

  • *****
  • Сообщений: 2 270
  • Благодарностей: 256
  • Die Katze
    • Сообщения от Владимир291
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #4 : 30 Окт 2020 [11:10:38] »
 Насчёт давления на Марсе, дождёмся сначала завершения проектов и замеров оборотов лопастей мини вертолёта. Да, показания  датчиков давления разнятся. Однако никто вам не даст гарантию что их калибровка не сместилась во время полета. Калибровку датчиков нужно производить по месту, после приземления.  В любом случае, правда это или нет, кроме NASA нам не на кого надеяться. Россия точно не отправит туда ничего. Нет ни технологий, ни финансов, упущено давно время. 
      Mars 2020 будет запущен на ракете United Launch Alliance (ULA) Atlas V с космодрома 41 на станции ВВС Кейп-Канаверал во Флориде и, как ожидается, достигнет Марса в феврале 2021 года.
Рефлектор Ньютона 114/450, EQ2 с мотором, Canon 1000D.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #5 : 30 Окт 2020 [12:01:58] »
Однако никто вам не даст гарантию что их калибровка не сместилась во время полета.
А они не плазменные? Давление то предполагается много ниже земного.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 780
  • Благодарностей: 895
    • Сообщения от LeMay
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #6 : 30 Окт 2020 [13:04:47] »
Только почему это - в клуб?
  А куда же ещё эту помойку? Разве сразу в корзину. Там полный набор мусора - сферическая жизнь по видимому обычное явление на Марсе, монолит на Фобосе, цвет Марса не такой, ископаемые на Марсе и так далее.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн a.pozharovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 687
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #7 : 30 Окт 2020 [13:12:39] »
http://marscorrect.com/photo4_33.html

Я вот за вот это зацепился, на снимках НАСА и евро разные облака, совершенно. А дальше что то там еще, ультрафиолет, давление, вихри, кони в сферах - это хз, может сумашедшие какие.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Sergey70

  • ***
  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 215
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey70
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #8 : 12 Дек 2020 [16:52:00] »
Собственно поиск инфы о облаках на Марсе, тенях от них и игры на фоне рельефа завели меня на этот ресурс.
В таких случаях надо смотреть от кого исходит такая информация. Посмотреть краткую биографию этого Барри, и сразу видно, что человек всю жизнь занимался чем угодно, но только не наукой, а опровергать данные НАСА он собирается исключительно основываясь на том что его сын физик, так заявлено на странице Барри в ФБ....
        В обще очередная конспирологическая помойка, но зато очень доходное мероприятие, начнут собирать гранды на проведение еще более глубоких "исследований" и что самое интересное что найдутся те кто за это будет платить.
А вообще не находил есть ли в принципе хоть какая то модель Марсианской атмосферы или пока только собирают фактический материал. Хотя что там говорить мы и свою то земную не очень понимаем.
Телескоп DOB12", 1\5, окуляры Meade Series 5000 UWA  14, 8.8 мм и Celestron Luminos 7 мм, 23мм  все окуляры 82гр. + ЛБ2х 2"ЕД,

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 794
  • Благодарностей: 614
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #9 : 17 Дек 2020 [20:01:10] »
Меня ответ в этой статье устроил, без конспирологии:
http://www.sci-news.com/space/arsia-mons-elongated-cloud-08697.html

Храни Вас Господь!

Оффлайн a.pozharovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 687
  • Благодарностей: 844
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: С Марсом что то не то?
« Ответ #10 : 17 Дек 2020 [21:08:25] »
Меня ответ в этой статье устроил, без конспирологии:
http://www.sci-news.com/space/arsia-mons-elongated-cloud-08697.html
О, спасибо
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"