Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Южная Африка. Путешествие с любовью к астрономии.  (Прочитано 25622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Наскальные рисунки "Белая леди"




« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:33:33] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

taurus

  • Гость
onight Великолепно! Я любитель самостоятельных путешествий, правда не таких экстремальных. На следующий год планирую ЮАР - с вашего позволения, обращусь за консультацией.

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Одживаронго, ферма по разведению крокодилов.





« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [05:44:47] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
onight Великолепно! Я любитель самостоятельных путешествий, правда не таких экстремальных. На следующий год планирую ЮАР - с вашего позволения, обращусь за консультацией.

Спасибо, taurus!
Всегда пожалуйста. Я бы еще раз туда сам съездил.
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Ботсвана. Дельта Окаванго и Парк Чобе.





« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [05:20:32] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Водопад Виктория.







« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [05:02:52] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Водопад Виктория.





« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [05:07:04] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
По Занзибару.





« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:02:03] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
На Занзибаре




« Последнее редактирование: 07 Дек 2007 [07:21:09] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
На Занзибаре

.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
На Занзибаре



« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:08:19] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Танзания





« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:19:06] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Танзания



« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:28:14] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Экватор, рядом с горой Кения.


« Последнее редактирование: 04 Дек 2007 [06:25:31] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
onight Великолепно! Я любитель самостоятельных путешествий, правда не таких экстремальных. На следующий год планирую ЮАР - с вашего позволения, обращусь за консультацией.
Да! Великолепно конечно. Но весь мой пыл растворился когда я прочел старательно не афишируемую статистику пропаж туристов в экзотических странах. ЮАР кстати в этом списке после Таиланда и Филлипин. Шеф Радуги прокоментировал это просто - ушли на суп >:(.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2006 [16:56:53] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

turm

  • Гость
[Да! Великолепно конечно. Но весь мой пыл растворился когда я прочел старательно не афишируемую статистику пропаж туристов в экзотических странах. ЮАР кстати в этом списке после Таиланда и Филлипин. Шеф Радуги прокоментировал это просто - ушли на суп >:(.

   Недавно мне рассказали о командировке в ЮАР. Человек, который туда поехал (племянник моей начальницы), а также его собратья по несчастью из других стран всё свое передвижение осуществляли в автобусе с решетками на окнах и с автоматчиками в автобусе. Две недели. Они чувствовали себя ЗК, такая поездка оказала гнетущее впечатление. Но...это делалось для их же блага, так как местности, которые они проезжали, заселены племенами, промышляющими похищениями людей и последующим людоедством.

  Но путешествие onight действительно мощное.

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Нет я действительно восторгаюсь данным путешествием. У меня вырваться на такой срок просто нет возможности.
Если посмотреть на новости из России находясь за рубежом то тут по улице не пригнувшись пройти нельзя - может так и там ничего такого нет и цивилизованные племена астрономами брезгуют.
Но на суп все равно не хочется ;)  Может повезло - тамагавк мимо пролетел ;D Или наговоры ::) ???
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
   Недавно мне рассказали о командировке в ЮАР. Человек, который туда поехал (племянник моей начальницы), а также его собратья по несчастью из других стран всё свое передвижение осуществляли в автобусе с решетками на окнах и с автоматчиками в автобусе. Две недели. Они чувствовали себя ЗК, такая поездка оказала гнетущее впечатление. Но...это делалось для их же блага, так как местности, которые они проезжали, заселены племенами, промышляющими похищениями людей и последующим людоедством.

     Русские в Африке. Нас принимали за французов, за итальянцев, - за русских никогда.
     Русских путешественников в южной Африке нет. Их в Африке так мало, что их почти нет совсем. За все время, проведенное там, мы встретили только одну московскую пару горных туристов, спустившихся с Килиманджаро.
     По Африке много путешествуют из ЮАР и Австралии. Очень много молодежи из Голландии, Англии, Германии, Австрии. Путешествуют японцы, китайцы, индийцы и американцы.  Есть туристы из Бельгии, Дании, Норвегии, Италии, Южной Кореи. Один раз встретились французы, один раз пара из Свазиленда и один раз девушка из Мозамбика.
     Солнце уже село и мы с трудом смогли выбрать место для ночевки в кемпинге «Уайт элефант». Кемпинг занимал достаточно обширную территорию редкого леса, на которой были разбросаны площадки оборудованные водопроводом, биотуалетом, душем и баком для подогрева воды. Лес в разных направлениях пересекали дорожки, и пока мы ездили по ним в поисках места для стоянки нам постоянно попадались благоустроенные места с коттеджами и стационарными палатками, на пример наших армейских. Два раза мы путались на этих дорогах и два раза нам помогали посторонние люди, путешествующие как и мы семьями, - одни были из Германии, другие из ЮАР.
     Позже к нам подошли два молодых южноафриканца и предложили в помощь большие фонари, что бы нам было удобнее при свете устанавливать палатку и готовить ужин. Они предупредили об опасных колючках и посмеялись над огромными, величиной с кулак жуками – битлами. Жуки те и раньше встречались нам на дорогах Намибии. Каждый вечер на закате солнца они массово переползали дорогу, причем упрямо в одном и том же направлении - с юга на север. Порой жуков было так много, что их невозможно было объехать. А здесь они ползали по траве среди наших вещей, попадаясь в самых неожиданных местах и вызывая ужас в нашем девственном воображении.
     Действительно же самой большой неприятностью были колючки. Они лежали плотным слоем в траве под деревьями, обладали острыми и очень жесткими шипами, впивались в подошву обуви в несколько слоев, образуя подушку в пару сантиметров.
     Когда, наконец, место было выбрано, палатка поставлена, ужин приготовлен, бутылки откупорены, - мы услышали невдалеке детский плач. Позже ребенок успокоился, а наутро мы познакомились с молодой парой из Свазиленда, которая путешествовала на машине по южной Африке вместе со своим шестимесячным сыном, - во всех пеших маршрутах они носили его у себя за спиной. Так получилось, что мы вместе с ними поднялись в ущелье для осмотра наскальных рисунков, и я от всей души позавидовал им, когда на обратном пути они решили остаться в ущелье и вторую половину дня провести втроем среди гор, вблизи ручья, - они никуда не спешили, просто жили.
     Юные англичанки, молодые девы, по южной Африке путешествуют парами. Такие пары встречались нам по всему маршруту. Очень много молодых путешествующих дев из Голландии, Германии, Австрии, Бельгии. Порой за завтраком, за общим столом, или перед сном у кабинок душа нам казалось, что мы попали в женское студенческое общежитие. Эх, был бы не женат и моложе, - вот раздолье!
     Парни же больше любят путешествовать в одиночку. Особенно из Германии, Австралии, США.
     Иногда, когда ты говоришь, что ты из России, у встреченного в южной Африке человека наступает пауза. Улыбка исчезает с его лица, рот приоткрывается, он в растерянности и не знает, что дальше сказать. Он испытывает шок. Потом, когда сознание постепенно к нему возвращается, растерянность сменяется чувством неловкости за то, что пауза затянулась слишком долго.
     - Ну, что ты? Не переживай, я такой же, как ты. Ну, расслабься же!
     Вот именно сейчас ты должен завоевать уважение к себе и своей стране!
     Путешествующих русских в южной Африке мало! Их почти нет.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2010 [08:12:33] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

turm

  • Гость
[
     Русские в Африке. Русских путешественников в Южной Африке нет. Их в Африке так мало, что их почти нет совсем. За все время, в одном и том же направлении - с юга на север. Порой жуков было так много, что их невозможно было объехать. А здесь они ползали по траве среди наших вещей, попадаясь в самых неожиданных местах и вызывая ужас в нашем девственном воображении.
     парами дев из Голландии, Германии, Австрии. Порой за завтраком, за общим столом, или перед сном у кабинок душа нам казалось, что мы      Иногда, когда ты говоришь, что ты из России, у встреченного человека наступает пауза. Улыбка исчезает с его лица, рот приоткрывается, он в растерянности и не знает что дальше сказать. Он испытывает шок. Потом когда сознание постепенно к нему возвращается, растерянность сменяется чувством стыда, что пауза затянулась слишком долго.
     - Ну что ты? Не переживай, я такой-же как ты. Ну расслабься же!
     Вот именно сейчас ты должен завоевать уважение к себе и своей стране!
     Путешествующих русских в Южной Африке мало! Их почти нет.

Уважаемый onight! Ну прочитайте внимательно мой пост - не было там туристов, это была рабочая командировка. Просто вспомнила об этом в связи с репликой taurus. А то, что путешествующих в Южной Африке русских почти, никто не спорит.
 Публикуйте, пожалуйста, дальше фотографии и свои впечатления. Это интересно, что Вы единственный с форума, кто совершил путешествие по Африке. Тем более Вы давно туда собирались. "Не рвануть ли нам в ЮАР?" ;)
  P.S. Понравилась фотография африканки с рыбой в руках. Чем-то цепляет фото, лицо у женщины открытое и доброе.

Оффлайн onightАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Спасибо, turm!
Я рад, что результаты кому-то нравятся. Наблюдать за другой страной всегда интересно, за Африкой особенно. Она такая разная!
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский