ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
С минусом долгота должна быть и часовой сдвиг. Широта с плюсом. Это все для России.
Цитата: scred от 11 Апр 2025 [13:46:56]С минусом долгота должна быть и часовой сдвиг. Широта с плюсом. Это все для России.Т.е. на скриншоте широта и долгота были корректно указаны для Новосибирска?И тогда второй вопрос. А с модуля GPS корректно синхронизируются время и место?
С модулем GPS не работал, да и он у нас сейчас не актуален, глушат сигнал.
Коллеги подскажите как установить онстеп приложение на айфон, в магазине этого приложения нет?
магазине этого приложения нет
А вот с установкой текущего времени беда, не пойму как...
Цитата: ddddd от 16 Апр 2025 [17:16:13]А вот с установкой текущего времени беда, не пойму как...Всё очень толково изложено здесь.ссылка от <<Laplase>>( Накидал небольшую инструкцию по подключению онстепа.https://disk.yandex.ru/i/V72gQx_NjFJ_lg ))
А вот с установкой текущего времени беда, не пойму как...Initialize/Park, далее нажимаю Set Date/Time и кнопка настройки не появляется, а выскакивает белое окошко в котором указано время - на 5 часов отличающееся от реального..
Превышение установленных пользователем пределов горизонта или зенита.
Подскажите , как сбросить ошибку и вернутся к наведению после ошибкиЦитата Превышение установленных пользователем пределов горизонта или зенита.Наводится не хочет на другой объект , в паркинг также не идет.Попутный вопрос, есть ли возможность отключить WiFi ?
Так же, как вы загнали ее в положение сверх лимита.
И раз уж начал вопросы задавать, то подскажите, есть ли возможность загрузить в процессор пользовательские звезды через кабель или wifi ? В первую очередь меня интересуют списки двойных. Вбивать руками с пульта коорданаты RA/DEC еще то медитативное занятие.
Только вот с форматом не подскажу, может копировал из каталога для пульта в исходниках, уже забыл. Но работало - это факт.
Нашел в настройках возможность задания тока: "Tracking current", "Slewing current ". Эти настройки рабочие ? На какие значения их изменить ? Либо же стоит поиграться с настройками ускорения ?Комплект Онстеп куплен в Звездочете.