Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Книга Н.Фламмариона "Популярная астрономия".  (Прочитано 774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оверин ДмитрийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 257
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Просьба к модераторам перенести тему куда следует.
Есть у меня раритет, 1913 года издания, в достаточно хорошем состоянии.
Ее интересно прочитать даже сейчас, т.к. написана простым и живым языком.
Я ее не продаю, а просто дал бы почитать на время тем, кому это было бы интересно.
Если кто заинтересуется - пишите в личку.

Оффлайн Айлашкерский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2
  • Исследуем космос вместе!
    • DeepSkyHosting: Seldony iLushkersky
    • Сообщения от Айлашкерский
    • Вселенная Айлашкерского
День добрый! А могу ли попросить пару фотографий этой книги??
Вселенная Айлашкерского - исследуем космос вместе! (телеграм: @iluniverse)

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Цитата
Я ее не продаю, а просто дал бы почитать на время тем, кому это было бы интересно.
Забавно звучит, когда легко скачивается в сети. :)

Оффлайн Оверин ДмитрийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 257
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Имеется в виду прочитать напечатаную книгу.
Ясное дело, что можно и скачать. Но это как с резиновой женщиной-вроде тоже хорошо, но не то...

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
На LibGen книжек Фламмариона полно, сейчас они интересны, только лишь как иллюстрация
скудности знаний и убожества представлений прошлого. А всего-то сто лет прошло!   
http://libgen.rs/search.php?req=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD&open=0&res=25&view=simple&phrase=1&column=def

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
скудности знаний и убожества представлений прошлого. А всего-то сто лет прошло!

 А, может, наоборот, как музейный экспонат, иллюстрирующий бесконечный оптимизм наших предков? Здесь Первая книжка по астрономии я об этой книге писал. Мой раритет подписан в печать (внимание!) ровно за 3 недели до начала войны - 28 мая 1941 года.
« Последнее редактирование: 13 Сен 2020 [18:44:30] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 255
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
На LibGen книжек Фламмариона полно, сейчас они интересны, только лишь как иллюстрация
скудности знаний и убожества представлений прошлого. А всего-то сто лет прошло!   
http://libgen.rs/search.php?req=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD&open=0&res=25&view=simple&phrase=1&column=def
Вам, как человеку энциклопедических зданий, содержимое книги не может понравиться. Но обычный человек читает ее как литературное произведение, не обращая внимание на некоторые неточности. А сама тональность книги очень приятная. В свое время читал ее в библиотеке.
Из всего что я читал по оптике, мне больше всего понравилось у Ломоносова. Уровень, слог, изысканность. Описывает техническую сторону, а читается как роман, или поэма. Гений он и есть гений. Даже обидно, что учишься, учишься, умные книжки читаешь, а до уровня Ломоносова как до Луны.