Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: На ВДНХ скоро снова откроется павильон "Космос"?  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
 Прежде и теперь. Недавно я видел буклет 1956 года, описание экспозиции павильона "Атомная энергия"
на ВДНХ - главным экспонатом был действующий (!) ядерный реактор в открытом бассейне 6-метровой
глубины. Активная зона содержала 3кг высокообогащенного (95%) U235, мощность 3 квт, с возможностью
форсирования до 100 кВт. Публика могла через слой воды наблюдать голубое свечение излучения Черенкова!
Вода служила замедлителем и защитой от радиации.
 

Solar fox

  • Гость
Вроде бы этот?

Да, он самый. Он сейчас отреставрирван, а вот старый Космос все ещё в плачевном состоянии. Но, там денег нужно немерянно, чтобы его отреставрировать - огромный он очень.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
У меня с павильоном «Космос» самые приятные воспоминания. Ещё, будучи школьником регулярно приезжал туда только для того что бы зайти в журнальный киоск, который находился в нутрии павильона и купить свежий номер журнала « Земля и Вселенная». В тот период это было для меня пожалуй единственным средством для удаления информационного голода. Там же я купил свой первый Атлас Звездного неба , ( до сих пор жив)
Каково же было грустно видеть как  в 90х годах любимый павильон превратился темный захламленный торговый центр видео- телевизионной техники. 
Будет очень приятно если хоть частично восстановят экспозицию " Космоса "
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Дальнейшая реализация проекта предполагает использование территории "Площади промышленности" и расположенных на ней павильонов (№32 "Космос", №№ 55, 26 и 57). На базе павильона "Космос" будет создан "Павильон Вселенной", в котором, с помощью новейших технологий и аудиовизуальных эффектов, будут представлены различные природные явления, сообщает пресс-служба "ГАО ВВЦ".

/Мосинформ, 13.12.2005/

Ссылка правда старовата
http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_35_aid_364317.html

Solar fox

  • Гость

Ссылка правда старовата


Да, вроде, не очень. Всего-то полгода.. Наконец, хоть в правильном направлении двинулись на ВВЦ.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
У ВВЦ оказывается свой сайт есть http://www.vvcentre.ru/, правда конкретики маловато, но общая тенденция радует - ВВЦ, хотя бы в планах, но все таки уже не рынок, а выстовочный центр.

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Действительно, очень приятная новость!
А то я уж было одно время решил, что больше туда никогда не приду. До такого довели впечатления от последнего (прошедшей зимой) посещения. В тот раз один человек из Самары просил показать ему легендарную ВДНХ... Мне было стыдно. А ему грустно.
Очень надеюсь, что действительно ВВЦ перестанет быть базаром и нам снова будет чем гордиться и показывать гостям из других городов и государств.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Solar fox

  • Гость
Собственно, вот небольшой фоторепортаж. На первом фото сам павильон Космос и справа от него малюсенький павильон "33", где уже сделан ремонт и куда выгружены космические аппараты. На втором фото павильон "33" вид сбоку и вдлину.

Solar fox

  • Гость
Здесь вид павильона "33" в фас, и вид внутри через входную стеклянную дверь. Вдали павильона видны кое-какие космические аппараты. Некотрые ещё в ящиках. Очевидно это не всё.

Solar fox

  • Гость
Кое что, что удалось снять снаружи павильона через стекло. Жалко отблеск от стекол сильно подпортил качество, но по другому снять пока нельзя :)

Solar fox

  • Гость
.

Solar fox

  • Гость
.

гарик 58

  • Гость
Хорошие фото, только нихрена там не будет. Павильон требует капитального, очень дорогостоящего ремонта. Знаю не по наслышке, что павильоны поддерживаются в полуживом состоянии главным образом за счет арендаторов. Такое положение сохраняется с 1992 года и до сего момента. Если пройти дальше, за "КОСМОС", то можно увидеть что из себя представляют павильоны в которых нет арендаторов. Так что для возрождения ВДНХ требуются деньги и оччень большие. Чего-то не верится что их дадут.

Оффлайн Jupiter

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
Экспонаты не ЗА-паковывались потому что поледние 18 лет их там сообще не было. Значит они РАС-рапаковывались. Тем более, что на запчастях висели бирки типа - "От Лунохода" и т.п. :) И кое что просто в нераспакованных ящиках. Скоро будут фотки :)
помоему я там был гораздо меньшее количество лет назад и там кое что было... в павильоне Космос... помоему уже вперемешку с ларьками... но вот аппараты в памяти отложились.
perest : TSC!Russia

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Это не павильон №33 - это наш "Ангар 18" или "зона 51,5"  :-X  ;D
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Solar fox

  • Гость
По больщому счету, на ВДНХ нужно реставрировать абсолютно все павильоны. За последние 20 лет там только делали косметический ремонт. В конце этого 2006-го года ВДНХ, наконец, переходит в собственность государства, об этом заявил Герман Греф, и уже на государственном уровне будут решать, что делать в выставкой - капитально её реставрировать, сохранив исторический облик, или же сносить всё под ноль, и строить совершенно новую выставку с совеременной концепцией.

Solar fox

  • Гость
Это вариант 2, если решат построить на месте ВДНХ совершенно новый, современный выставочный комплекс.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2006 [22:39:12] от Solar fox »

Оффлайн Чехович Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 9
  • Телескоп вместо телевизора!
    • Сообщения от Чехович Дмитрий
Как бы хотелось, чтобы деньги не разбазарили, чтобы победил здравый смысл...
"Мицар", ТАЛ-150П, SW80ED, HEQ-5 Pro Syn Trek

Solar fox

  • Гость
Кстати, павильон "Космос" совсем прогнил, уж крышу точно менять надо, а вот ракета пока ещё держится :)

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2