Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: На ВДНХ скоро снова откроется павильон "Космос"?  (Прочитано 16439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solar fox

  • Гость
Сегодня был на ВДНХ, и проходил мимо бывшего павильона Космос. Случайно обратил внимание на стоящий рядом с павильоном Космос павильон, где за стеклянными окнами увидел наш Луноход-1 и множество других космических аппаратов советской эпохи. Половина из них была в ящиках, часть была распакована, но находилась в транспортировочной упаковке, и лишь немногие экспонаты были полностью распакованными. В частности видел совершенно новенькие станцию Венера, Луноход-1, Луна-2, спутники Молния, и кое-какие комплектующие к ним. Видел пока ещё лежащие на полу сопла ракет и некоторые детали к Луноходу-1, на которых висела бирка - "От Лунохода" :) Сам павильон пока находится в послеремонтном состоянии, то есть требует оформления. Там уже наложили пол, покрасили стены и пока навезли кучу ящиков с космическими аппаратами. Очевидно что скоро мы сможем посетить на ВДНХ павильон, который поведует нам об истории освоения космического пространства. Если кому интересно, то завтра-послезавтра смогу выложить фотки.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Очень хорошая новость! Мне так нравился этот павильон, было жалко смотреть как его разорили. Вот уж не думал, что когда то он снова станет функционировать по назначению.

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Да уж, это действительно хорошо!
У нас в Калуге музей космонавтики как-то миновал эпоху "торговли в Храме", всё действует и музей и планетарий.
Наполнение экспонатами не хуже, чем было на ВДНХ, площадей меньше правда.
В былые времена посещение выставки всегда было знаменательным событием, всё-таки у страны должно быть лицо.

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
здОрово!!!
всего хорошего,
Семен

Solar fox

  • Гость
Очень хорошая новость! Мне так нравился этот павильон, было жалко смотреть как его разорили. Вот уж не думал, что когда то он снова станет функционировать по назначению.

Мы все должны быть благодарны ВВП. Благодаря ему, хоть как-то, пусть временами и коряво, но оздоравливается общество.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Да уж конечно... И за "Клипер", и за "Белгород", и за многое другое... Даешь пожизненное президенство дорогому ВВП! Иначе недооздоровимся...

Solar fox

  • Гость
Не иронизируйте, кабысдох...  Я лично в 2004 году активно сотрудничал с администрацией президента РФ и писал письма в администрацию президента по поводу судьбы погибающей в те годы ВДНХ. Как раз в 2004 году Лужков хотел превратить ВДНХ в ярмарку ресторанной кухни всего мира. И он даже уже указ подобный издал. Лужков хотел чтобы из ВДНХ сделали ярмарку ресторанов всего мира. Представляете что бы там было, если бы этот лужковский указ прошел? Там были бы одни рестораны и кухни! Я же, просто обратил внимание президента на то, что мэр города не имеет права распоряжаться тем, что всегда принадлежало советскому народу, а именно - его достижениями. Возможно это донесли до президента, и замысел Лужкова был отвергнут.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Так уж получилось, что когда я был в Москве пару недель назад - гуляли с барышней на ВДНХ, как раз у павильона "Космос". Знаете, у меня сложилось впечатление, что собствено достижений советского народа там практически не осталось. Превратилась ВДНХ в хороший, ухоженный ПКиО. Я двумя руками за возрождение космической экспозиции. Более того, считаю, что на базе ВДНХ самым уместным было бы организовать музей советской материальной культуры, этакий заповедник развитого социализма. А не то скоро молодежь окончательно уверует, что до Судьбоносной Эры ВВП мы тут все в гулаге жили. Только ведь никто такого не станет организовывать: уж больно сильно не в пользу нынешнего строя сравнение получится. :(
А что касается роли ВВП в современной истории России - подумайте, в годы чьего президенства и при чьем молчаливом одобрении чиновники окончательно стали рассматривать гос. службу исключительно как кормушку?
(молчу, господа модераторы, уже замолкаю).

Solar fox

  • Гость
Был СССР.  Мы были первыми... Были достижения в космосе, в науке и технологиях. Было сделано многое. Потом был провал... Обидно, но это наша история... Но! Мы не должны забывать тех людей, которые жили в космосе сутками, месяцами и годами, которые годами работали и жили для нас, которые строили космические станции и разрабатывали космических проекты... При чем тут Сталинские ГУЛАГи ???  Прекратите!

Оффлайн Корецкий

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Корецкий
 :)

Да... Еще сильно неплохо бы несчастную Ракету подлатать. А то ведь уже начинает смахивать на Пизанскую башню: реально кренится (пусть и на градуса три!):'( Я не пью, а с глазомером у меня всё в порядке :(

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Цитата: Solar fox
Был СССР.  Мы были первыми... Были достижения в космосе, в науке и технологиях. Было сделано многое. Потом был провал... Обидно, но это наша история... Но! Мы не должны забывать тех людей, которые жили в космосе сутками, месяцами и годами, которые годами работали и жили для нас, которые строили космические станции и разрабатывали космических проекты...
Ну и кто здесь отрицает достижения и предлагает забыть тех, которые... (далее по вашему тексту)? Ммм?
Прекратите!
Заметьте, не я первый начал петь осанну ВВП.

Solar fox

  • Гость
Заметьте, не я первый начал петь осанну ВВП.

Я то, по делу, и аргументированно, а вы просто так. Нафиг пустая болтовня нужна?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
В бан неохота - дела у меня тут, поэтому и кратко...
А кстати, по сабжу - откуда уверенность, что экспонаты именно РАС-паковавали, а не ЗА-паковывали перед отправкой куда-нибудь..?

Solar fox

  • Гость
Экспонаты не ЗА-паковывались потому что поледние 18 лет их там сообще не было. Значит они РАС-рапаковывались. Тем более, что на запчастях висели бирки типа - "От Лунохода" и т.п. :) И кое что просто в нераспакованных ящиках. Скоро будут фотки :)

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
А в каком павильоне работы шли? Если встать лицом к "Космосу" и спиной к ракете - где?

Solar fox

  • Гость
Если встать прямо лицом к павильону Космос, то за спиной будет ракета "Восток". Справа от Вас будет павильон Электрификация. Вот между Космосом и Электрификацией  есть небольшой, но очень длинный павильон. На нем сейчас повесили табличку - "33". Вот в этом павильоне и разгружаются космические аппараты. Не знаю, где они будут экспонироваться, возможно что и в этом павильоне "33", благо он очень просторный и длинный, но, возможно их будут экспонировать и в самом Космосе, но там нужен дорогой и капитальный ремонт.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Ясненько... Благодарю за информацию.

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 123
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 А ларьки и их обитатели из павильона куда перекочевали? А дерьмище уже вычистили?
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Solar fox

  • Гость
В самом павильоне Космос продалжают работать какие-то палатки и так же он используется под склад бытовой техники. Я говорю про павильон, который рядом с Космосом, чуть правее, если к Космосу стоять лицом.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Вроде бы этот?