Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические наблюдения в крупных мегаполисах  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syclon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • новичок
    • Сообщения от syclon
Делюсь площадкой для жителей Москвы.
 Для безлошадных - приезжаете на мцд д2 на станцию Опалиха в г. Красногорск, далее на 833 маршрутке доезжаете до Изумрудных холмов.
 На машине приезжаете по адресу г. Красногорск, ул Игоря Мерлушкина 12.
 От 12 дома идёт дорога в лес на километр, потом канава. Дальше, за канавой,  до самой площадки идёт отличная асфальтовая дорога около 2 км. Ночью место безлюдное, машин практически нет, можно расположиться либо прямо на дороге, либо отойти в поле, или на грунтовку. Можно проехать на двухколёсном транспорте,есть пешеходный мост через ров. Ближайшая засветка в 2 км, прямой свет экранируется лесом, с запада, юга и севера засветка минимальная, с востока купол от Москвы. полчаса пешком от остановки.
Спасибо! Как раз недалеко от меня (Павшинская пойма), надо попробовать сходить и оценить
SW MAK127/1500

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Тогда вопрос- а что считать наблюдениями как таковыми?
Если я пишу сейчас эти строки и в полностью освещенной комнате через двойной стеклопакет созерцаю Марс- примерно к такому творчеству призывает нас ТС?
Ты не один

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну, раз нет указания про дипскай, почему бы нет. Когда я жил в мск, рядом был парк, там планеты смотрел не хуже, чем за городом, кстати.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
там планеты смотрел не хуже, чем за городом, кстати.

Чтобы успешно наблюдать планеты с высокой детализацией, необходимо учитывать множество факторов. К сожалению, в этой теме народ в большинстве своём вообще не понимает, о чём идёт речь.
Ты не один