Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн line50Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от line50
Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Покупал и не раз. Минус данной площадки в том что она платная. А так, действует тот же принцип что и везде - надо смотреть на рейтинг и адекватность продавца. К сожалению у многих "CONUS only" и это сильно бесит.
Я видел всё небо !

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Стоит ли связываться?
Стоит, но сразу адрес для доставки в Штатах заведите на Шипито и т.п. сервисах. В РФ мало кто отправлять будет.

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 555
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?
Астромарт сдулся как бабло стал просить. Можете попытаться потрать 15$ за аккаунт на мёртвой барахолке  ;)
Я давно туда перестал ходить - там только трэш остался невменяемый.
На тех же клаудях жизнь кипит за бесплатно.  ;)
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн line50Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от line50
Астромарт сдулся как бабло стал просить. Можете попытаться потрать 15$ за аккаунт на мёртвой барахолке 
Я давно туда перестал ходить - там только трэш остался невменяемый.
На тех же клаудях жизнь кипит за бесплатно.
Может имеются ещё какие-то барахолки ходовые?

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
На тех же клаудях жизнь кипит за бесплатно
Вы правы, хорошая альтернатива.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Астромарт сдулся как бабло стал просить. Можете попытаться потрать 15$ за аккаунт на мёртвой барахолке  ;)
Астромарт уже давно платный. Раньше он, даже будучи платным, однозначно превосходил все остальные астробарахолки. Года 2-3 назад ещё точно. Но всё-равно там нередко появляются эксклюзивы которых нет на других площадках.

На тех же клаудях жизнь кипит за бесплатно.  ;)
Конечно, сейчас CloudyNights гораздо активнее, видать народ понял что незачем платить для того чтобы что-то продать. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?
Самая большая астробарахолка с системой рейтингов и отзывов по сделкам, а 15$ вполне нормальный донат, что бы в течении года можно было выставить около сотни лотов и отфильтровать большинство мошенников.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2020 [10:26:10] от mvp »

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Покупали на astromart США? Реально?
Астромарт работает.
Недавно выставил залежавшиеся на полках бланки, камеру FLI,
150мм МАК и т.д. - за 2 недели почти все смели (> $22К).
Сделал запрос на пару окуляров  Docter 12.5mm, 84°  - через неделю купил - почти новые.
Теперь вот жду, когда предложат 200мм (+) длиннофокусный объектив.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
камеру FLI
Покупатель на Клаудях доволен как слон. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?
Покупал. Много раз - окуляры, бинокли, трубы. Сервисный сбор в $15 стоит того. Цены выставляемые американскими ЛА ниже чем а магазинах на ~20%, но состояние (в большинстве) - на отлично. Единственный барьер это то, что практически все участники данной барахолки американцы, они не высылают товар вне пределов страны. Поэтому я пользуюсь сервисом shopfans. Цена за их сервис порядка 20-30 долларов за посылку. Они дают вам виртуальный местный адрес в США, который вы и указываете при покупке товара.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн line50Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от line50
Покупали на astromart США? Реально? Стоит ли связываться?
Покупал. Много раз - окуляры, бинокли, трубы. Сервисный сбор в $15 стоит того. Цены выставляемые американскими ЛА ниже чем а магазинах на ~20%, но состояние (в большинстве) - на отлично. Единственный барьер это то, что практически все участники данной барахолки американцы, они не высылают товар вне пределов страны. Поэтому я пользуюсь сервисом shopfans. Цена за их сервис порядка 20-30 долларов за посылку. Они дают вам виртуальный местный адрес в США, который вы и указываете при покупке товара.
Спасибо! А продавцы собственно высылают товары на такие адреса? Оплачиваете им пей-палом?

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Спасибо! А продавцы собственно высылают товары на такие адреса? Оплачиваете им пей-палом?
Да, самая распространенная оплата на этой барахолке - PayPal. Только им и приходится расплачиваться, так как этот сервис вообще стирает границы между банками разных государств. Но есть и минус, иногда (когда этого требует продавец) надо доплачивать за сервис 3% от суммы перевода. Но все равно, это весьма удобно. Пользовался им для оплаты товаров как из США, так и из Европы. На "виртульный" адрес в США компании посредника перепраляющего вам посылку (иными словами адрес складов) высылают без проблем. Правда был у меня всего один случай, когда продавец уже получивший оплату через PayPal вернул всю сумму через сутки сославшись на то, то адрес доставки показался ему слишком подозрительный - при первом же поиске в Google он выдал ему ворох ссылок на руских мошенников (scam). Но это скорее исключение из правил.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 353
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Любопытно. Российский PayPal никак не может быть американским. Вы не сможете ввести его под американским флагом. А если потребуется переводить суммы за этосы, так еще и потребуют дополнительной регистрации через ваш паспорт. В PayPal указаны реквизиты плательщика и что это платит русский юзер.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 353
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Да еще. В последнее время Астромарт похоже стал более активным, во всяком случае в части Tелевью продукции. Во всех магазинах наблюдается дефицит их товаров.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Любопытно. Российский PayPal никак не может быть американским. Вы не сможете ввести его под американским флагом. А если потребуется переводить суммы за этосы, так еще и потребуют дополнительной регистрации через ваш паспорт. В PayPal указаны реквизиты плательщика и что это платит русский юзер.
Все операции через PayPal осуществляются стандартно, через свой аккаунт зарегистрированный по российскому внутреннему паспорту, с привязанной к нему вашей банковской картой российского банка. А вот на Астромарте надо регистрироваться с адресом в США, который вам выдаст компания-посредник. Они выдают вам реальный адрес в штатах, как правило это их приемный пункт и склад (все вместе). Вот на этот внутренний адрес США вы и просите посылать свои покупки продавцов с Астромарта. Посылки с окулярами и другими девайсами приходят на этот адрес и перенаправляются компанией-посредником дальше в Россию на ваш адрес. Я рассказываю про свой опыт, и делал так уже много раз. Повторюсь, всего с одной осечкой (написал выше причину), продавец просто вернул деньги на PayPal.   
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 353
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
С этим понятно. Непонятно другое. Я неоднократно встречал требования продавца, что-бы покупатель был реально из Штатов.
Кроме того, в связи с ковидом, у продавцов на Астромарте нет проблем со сбытом товара. Покупателей на их Телевью более чем достаточно. Из-за того, что Телевью не работал долгое время. Предпочтут покупателей из Штатов, а российских культурно пнут.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
В 99,9% случаев пишут - shipping CONUS only. Что означает, что пересыл только в пределах континентальной части США. Я ни разу не встречал продавцов, которые указывали требование чтобы покупатель был из штатов.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 353
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Да есть. Лень искать. Проблема в том, что я написал выше. О предпочтениях продавцов.

Собственно, кто желает может пробовать Астромарт.

Из-за этого дрянного дефицита и последовавшей из-за этого суеты я наступил на другие грабли. Именно из-за суеты мозг сработал не как было всегда, холодно и разумно. Сейчас придется расхлебывать.
Всем успехов в покупке.


Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 353
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Ситуацию разрулил. Не для себя, помогал товарищу по увлечению. Так что дефицит тоже бывает преодолим, не зря многие из нас выросли в СССР :)
В первую очередь при дефиците работает широко известная тогда "имей сто друзей", хотя первая часть этой поговорки, сейчас не актуальна.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2021 [09:04:51] от TelevueFan »