Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Я спроектировал межзвездный космический корабль с экипажем  (Прочитано 2486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Уже считали
и доказали, что ракетоподобные звездолеты неосуществимы
только и всего

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 803
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
и доказали, что ракетоподобные звездолеты неосуществимы
только и всего
Для ракетоподобного звездолёта используется формула Циолковского. По которой и вышло 113 тонн урана на тонну звездолёта при 0,1С.
Если мы запускаем звездолёт используя энергию на пусковом устройстве, то всё равно звездолёту нужно для торможения у цели энергии столько, сколько в пяти с лишним тонн урана на тонну звездолёта. Каким бы волшебным приводом он не пользовался. Так как передавать энергию из Солнечной системы на несколько световых лет, вероятно, принципиально не получится.
ps
Если послать звездолёт со скоростью 0,01С, то для торможения нужно будет минимум 60-100 кг урана на тонну звездолёта. Но кто будет посылать зонд, который достигнет Центавра за четыре века?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
сли мы запускаем звездолёт используя энергию на пусковом устройстве, то всё равно звездолёту нужно для торможения у цели энергии столько, сколько в пяти с лишним тонн урана на тонну звездолёта.
вы случайно на темы о парусниках натыкались?
поищите
будете удивлены как на свой день рождения лет этак 45 назад

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 803
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
поищите
Я лучше послушаю, какой парус нужен чтобы получить энергию эквивалентную пяти тоннам урана на тонну звездолёта. И за какое время.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Я лучше послушаю
позвоните Семенову, коли обязательно желаете слушать, а не читать

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Для ракетоподобного звездолёта используется формула Циолковского. По которой и вышло 113 тонн урана на тонну звездолёта при 0,1С.
Да, сдался Вам этот уран или антивещество - это не для звездолётов. Вот релятивистские адроны или ионы -само то. При энергии 7 ТэВ (как в Большом Адронном Коллайдере БАК) 1 тонна этих адронов заменит 1800 тонн антивещества. Только нужны способы эти адроны длительно удерживать, просто БАК для этого мало подходит. А адроны можно и до больших энергий разгонять.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 803
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
Вот релятивистские адроны или ионы -само то. При энергии 7 ТэВ (как в Большом Адронном Коллайдере БАК) 1 тонна этих адронов заменит 1800 тонн антивещества.
Простите, я не понимаю, о чём Вы говорите.
Цитата
В БАКе сталкиваются встречные пучки протонов, разогнанных до энергии почти 7 тераэлектронвольт
https://www.atomic-energy.ru/news/2018/12/04/90924
Можно разогнать элементарную частицу, сообщив ей огромную энергию. Но это не означает, что мы получили эту энергию из данной частицы.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Можно разогнать элементарную частицу, сообщив ей огромную энергию. Но это не означает, что мы получили эту энергию из данной частицы.
Для получения полезного импульса эту частицу нужно просто выпустить как выхлопные газы из ракеты.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 803
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
Для получения полезного импульса эту частицу нужно просто выпустить как выхлопные газы из ракеты.
Предварительно сообщив ей скорость. На что требуется энергия. Из чего будете брать?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
  Да, сдался Вам этот уран или антивещество - это не для звездолётов. Вот релятивистские адроны или ионы -само то. При энергии 7 ТэВ (как в Большом Адронном Коллайдере БАК) 1 тонна этих адронов заменит 1800 тонн антивещества. Только нужны способы эти адроны длительно удерживать, просто БАК для этого мало подходит. А адроны можно и до больших энергий разгонять.
А нет таких способов. Ибо центробежную силу никто не отменял.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Из чего будете брать?
действительно неразрешимая задача
от Солнца энергию брать - за такую идею всесильные жрецы бога Ра быстро на костер осквернителей отправят
как же быть, что делать?
вах вах

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 803
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
от Солнца энергию брать
На тонну звездолёта, для 0,1С нужно 450 ПтДж. Такую энергию можно получить, если прямо из звезды черпать.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Я хотел бы поделиться с вами межзвездным космическим кораблем с экипажем, который я спроектировал и назвал Солнечным.
Девчонкам знакомым расскажите.  Сперва все поржут, а потом выбирайте ту , чей ржач больше понравится.
Во Вселенной от этого мало что изменится, но хоть с весёлой подружкой проведёте пару весёлых дней...

И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн alfa015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alfa015
Как некоторые из вас могут знать, я разработал межзвездный космический корабль с экипажем, который я называю Солнечным.



В основном, большие гибкие зеркала, расположенные рядом с Солнцем, будут приводить в движение легкий парус длиной в одну милю с космическим кораблем с 4 экипажами весом 300 тонн.



Для замедления бортовой компактный термоядерный реактор будет приводить в действие фотонную ракету, размещенную в передней части космического корабля, что будет 1) способствовать замедлению и 2) ионизировать космический водород для ядерного реактора.



Совок Bussard, также расположенный в передней части космического корабля, будет 1) собирать эти протоны (ионизированный водород) и 2) замедлять космический корабль.



Solar One в среднем достигнет 22% скорости света, что позволит экипажу добраться до ближайшей потенциально обитаемой экзопланеты менее чем за 19 лет.



Конечно, крио-сон и искусственная гравитация должны быть достигнуты в первую очередь.



Вот моя статья в arXiv: https://arxiv.org/abs/2007.11474



А вот небольшой фильм о Солнечном:



Обратная связь приветствуется!

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
А вот небольшой фильм

Хорош спамить
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
весь этот проект - компиляция проектов
(это не значит непременно плохо)

но составных частей вашего проекта только одна технология более-менее представима и реализуема;
остальные - и термоядерный реактор, и крио-сон и т.д. - в сфере теоретических концептов, еще неизвестно возможных ли вне бумаги и рисованных роликов

и, кстати, по деталям ничего нельзя сказать тем, кто с английским сильно на "вы"

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
 Особенно режет ухо Solar One, по аналогии Марс Ван. Осталось только организовать компанию по сбору средств на "постройку" и "экспедицию".
 Может и мне замутить какую нибудь движуху по экспедициям к звёздам со сверхсветом, типа Сверхсвет Ван. Жаль ролики не могу клепать, а то бы , наверное, тоже красочно получилось. У меня уже и "теория сверхсвета" готова, осталось только в железе воплотить.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Особенно режет ухо Solar One, по аналогии Марс Ван. Осталось только организовать компанию по сбору средств на "постройку" и "экспедицию".
 Может и мне замутить какую нибудь движуху по экспедициям к звёздам со сверхсветом, типа Сверхсвет Ван. Жаль ролики не могу клепать, а то бы , наверное, тоже красочно получилось. У меня уже и "теория сверхсвета" готова, осталось только в железе воплотить.
Ну а чего. Один такой проект уже реализуют. Сурдин рекламирует в своих лекциях.
 Только без экипажа. Один фотоаппарат.
итить

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
кораблем с 4 экипажами весом 300 тонн.
Я извиняюсь. А это сколько человек?
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
бортовой компактный термоядерный реактор будет приводить в действие фотонную ракету,
Крутой реактор! А нельзя его характеристики. Очень нужно :)
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.