Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Я спроектировал межзвездный космический корабль с экипажем  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfa015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alfa015
Привет всем,

Я хотел бы поделиться с вами межзвездным космическим кораблем с экипажем, который я спроектировал и назвал Солнечным.

Он использует комбинацию из трех методов движения: ядерный синтез, двигатели с пучковым приводом и фотонные двигатели.

По сути, несколько компактных термоядерных реакторов питают лазерную систему, которая приводит в движение огромный легкий парус.

Физик Роберт Форвард уже предложил в 1983 году использовать лазерную систему 26 ТВТ для движения светового паруса длиной 100 км, линзу Френеля для фокусировки луча лазера и замедления космического корабля с помощью вторичного светового паруса.

Я предлагаю что-то немного другое: использовать, например, лазер мощностью 60 ТВТ для движения 5-километрового легкого паруса, который будет развертываться с космического корабля после стадии ускорения, использовать параболические зеркала, которые постепенно меняют свою ориентацию, чтобы сфокусировать лазерный луч и, наконец, использовать фотонную ракету для замедления космического корабля.

Теоретически, можно достичь скорости света 25%, достигнув ближайшей потенциально обитаемой экзопланеты менее чем за 20 лет.

Конечно, существует много проблем, таких как создание высокоэнергетических лазеров с непрерывными волнами, снижение веса ядерных термоядерных реакторов (и, конечно, достижение эффективного ядерного синтеза в первую очередь) и минимизация эффектов невесомости во время такого длительного путешествия.

Что вы, ребята, предлагаете преодолеть эти трудности?

Это моя статья и короткое видео: https://engrxiv.org/qcrxa, которое обобщает все: https://youtu.be/JEf7Z_TLmgU

Оффлайн SVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от SVlad
Опять фантазии на тему колонизации Титана и прочего бреда

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 071
  • Благодарностей: 1140
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 394
  • Благодарностей: 588
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Это моя статья и
Вы русский? Думающий по-русски? А почему ваша статья по-английски? Русский вариант есть?

 :D
Alberto Caballero
Гм...
Мозможно это объясняет непонятность тектса?
Я так и не понял в чем же изюминка (отличие) от классической концепции Форварда, Лендиса и Фрисби?
« Последнее редактирование: 05 Июл 2020 [08:50:47] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 471
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Он использует комбинацию из трех методов движения: ядерный синтез, двигатели с пучковым приводом и фотонные двигатели.
Рабочие испытания двигателей на тягу прошли успешно?  Поломок не было серьёзных?
итить

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
и короткое видео

В этом всё и дело ;) Хватит уже пиарить свой канал  >:D

P. S. И вряд ли он даже Alberto Caballero :-[
« Последнее редактирование: 05 Июл 2020 [10:07:32] от Ultima Thulean »
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Вы русский? Думающий по-русски? А почему ваша статья по-английски? Русский вариант есть?

Потому что английский это современная латынь ;)

И топикстартер явно не думающий по русски, это видно по некоторым языковым ошибкам, употреблению некоторых слов и т.п.
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
и минимизация эффектов невесомости во время такого длительного путешествия.
:) а невесомость там откуда? Корабль не будет ускоряться? И главное - зачем? Он чо, с экипажем полетит? :o

Физик Роберт Форвард уже предложил в 1983 году использовать лазерную систему 26 ТВТ для движения светового паруса длиной 100 км, линзу Френеля для фокусировки луча лазера и замедления космического корабля с помощью вторичного светового паруса.
Не знаком с его работами, но что-то мне подсказывает, что это был отнюдь не экспериментатор и не прикладник... ::)

Я предлагаю что-то немного другое: использовать, например, лазер мощностью 60 ТВТ для движения 5-километрового легкого паруса...
и, наконец, использовать фотонную ракету для замедления космического корабля
О, коллега, это же все меняет! Нужно было с этого начинать! Лететь теперь будет значительно проще, а к вылету можно будет приступать в ближайшее время! ;)

Теоретически, можно достичь скорости света 25%
Мало! Категорически мало, коллега!!!

Конечно, существует много проблем
Ой, ну стоит ли отказываться от намеченной стратегии под давлением неумех-прикладников!? :laugh:

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Он чо, с экипажем полетит? :o

Я хотел бы поделиться с вами межзвездным космическим кораблем с экипажем
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
топикстартеру совет: воспользоваться поисковиком форума и почитать уже имеющиеся здесь темы насчет звездолета-парусника

и так как Семенов любитель музыкальных пауз, вот: http://www.youtube.com/watch?v=DvrIyefBDwA
(эта чува еще и Смуглянку поет)

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 505
  • Благодарностей: 196
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Если хочется поупражняться в моделирование космических аппаратов , то есть одна очень интересная игра-симулятор Kerbal Space Program https://ru.wikipedia.org/wiki/Kerbal_Space_Program . на первый взгляд выглядит забавно, но уровень внимание к инженерным решениям и деталям , погружения в теорию космических полетов и реализма просто потрясающий .
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 27 318
  • Благодарностей: 2015
    • Сообщения от kryptonik
Должен быть как минимум элемент новизны, даже в таком фантастическом проекте. Тут видно смешение нескольких «старых» принципов в одном космическом корабле. Неинтересно.
И часом там лазер не светит на парус для создания тяги?

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 144
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Автор, то что нет особо новизны это не совсем беда. Лично, я вижу откровенный ляпсус с 0.25C. Но и это не большая беда.
Ваш проект ещё НЕ ОФОРМЛЕН. Вы не удосужились нам дать понимаемый эргономичный проект. Нам нечего обсуждать.
Писатели фантасты 60-сятники умели писать на русском языке, они были литераторы. Завиральщина была их не очень грамотной, с точки зрения физики или математики, но мы любим эти произведения.
Сделайте тоже самое и будет Вам успех.
Ну, не хотите литературное творчество, сделайте анимационный ролик. Мы будем рукоплескать и простим огрехи научные.
На крайняк, составьте схемы - чертежи, ну представьте, что сборочный чертёж мясорубки надо нарисовать.
Мы поняли идею вашего дрындолёта - нужен Проект в любой форме.

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Он использует комбинацию из трех методов движения: ядерный синтез, двигатели с пучковым приводом и фотонные двигатели.
Явно не хватает торсионного двигателя, без него не полетит! ;D
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
я вижу откровенный ляпсус с 0.25C
в смысле - мало?

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
Когда "прилив" закончится можно начать обсуждать.
А пока можно базовые детали просто сюда?
На пример проектная дальность полёта.
Время автономного существования.
И т д
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
0.25 от с это много.
А кто-то знает объект крупнее атома движущийся с такой скоростью ?
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
это много
половина достижимого

см. темы Семенова про парусники, дракары и про то как замочить Землю или пришельцев (неважно кого именно, кто под руку попадет горячую)

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
половина достижимого
А есть реальный эксперимент с такой скоростью?
(Атомы и ионы не предлагать)
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 378
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
А кто-то знает объект крупнее атома движущийся с такой скоростью ?
Шутите, да многие удалённые галактики от нас удаляются в несколько раз быстрее света. Значит и мы от них удаляемся быстрее света и как видите мы вполне живы и здоровы.