Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: я новичок и ищу не дорогой телескоп и совет  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Помните слова из песни ...ты сказал что пойдёшь на медведя , но боишся в тайге комара... . У меня бывало ... сидишь у телескопа в далеке от населённого пункта , у нас тут зверюги всякие по тайге шарятся . и вдруг за спиной тресь ветка . В душе  думаешь ... да хрен с ним, пусть сожрёт , зато я сейчас такое увижу. А вы говорите комары и мороз.

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Не знаю - кого как ,  а меня торкнуло так , что лет 50 тому назад я сверлил из ветринного стекла диски , склеивал их , обдирал , шлифовал  , полировал  . Потом выбрасывал  , обнаружив косяк . Сейчас , при наличии инструментов : некстар 8 се , св доб 18 ,  67 лет за плечами и чёрной зоны засветки в 25 км от дома , думаю - ...блин , ещё бы хоть немного чего бы там увидеть , а потом бы можно было принять глубокую старость.
Да вы за всю жизнь всё северное полушарие просмотрели 🙂 Пора бы заняться южным, потому что что ещё можно увидеть в наших широтах? Ничего же не меняется, галактики как висели так и висят на местах, и будут висеть.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Тут так - сначала торкнет , потом затягивает. Чем больше удаётся увидеть , тем больше понимаешь , что ни фига -то и не видал.

Оффлайн Михаил Fly-w

  • *****
  • Сообщений: 1 710
  • Благодарностей: 90
  • Астро Курск
    • Сообщения от Михаил Fly-w
День добрый, увлекся рассматриванием луны и неба по вечерам, хоть балкон выходит на запад и многоэтажки закрывают почти весь обзор, но 30 градусов неба, я все таки вижу) хочу обратиться к старичкам с просьбой посоветовать не дорогой электронный телескоп( я ленивая попа и все люблю делать через комп). Заранее всем благодарен и прошу не считать эту тему объявлением о покупке)) так как я сам еще не знаю (так как новичок в этом деле) чего хочу)) :'(
город, балкон, мало неба, телескоп, автоведение, камера для передачи всего на экран.... мало шансов. как то пару тройку лет назад тут на форуме так же был такой вопрос только там бюджет был около 500т р, в итоге так и не пришли к консенсусу, причина не телескоп и не засветка, а камера

так как чтоб увидеть луну достаточно простой вебки, чтоб рассмотреть без тряски планету надо все равно подходить ставить барлоу нужна хорошая монти чтоб не трясла (глаз всеже может реагировать на тряску и сдерживать дрожание, а вот камера нет) далее сама камера в таком режиме должла быть очень чувствительно чтоб за 1 кадр в секунду накапливать достаточно чтоб было видно, ну и если брать дипскай -  город и засветка 1 проблема, балкон и термальные потоки от дома вторая проблема, точное ведение монти 3, сверх высокочувствительная камера 4 и 10 так как толком не решаема прогресс в любительской астрономии не дошел до онлайн трансляции цветового потока объекта глубокого космоса прям на монитор... тут сложное накопление фотонов несколькими минутами а то и часам для получения достаточного количества света чтоб было приятно глазам....

имхо - доб8" комплект ES 82, машина, и от Химок хотяб на км 15 в темную зону вот это реально. (в Химках был точнее Планерная, небо вполне можно попробовать понаблюдать)
компромис ленивой попы это опять визуал с балкона но уже хотяб 127 мак на какой нибуть GT монти
еще вариант 100+ мм рефрактор (как первый телескоп не рекомендую короткий) можно 909 но монти минимум AZ3-4
ПС - можно взять еще биноколь - в хозяйстве пригодится - но не берите большой (был 20х70 долго не понаблюдаешь), он тяжелый будет тряска, (себе сейчас выбираю 8-10х42 - 8-10х56)
« Последнее редактирование: 04 Июл 2020 [02:11:55] от Михаил (Fly-w) »
Lightbridge DOB 12" и Celestron ШК8" (+0.63х)
окулярчики, ES82-(4.7, 6.7, 11, 18, 30)
SW bkp150/750 на AZ-EQ5Pro, sharpstar 0.95x mpcc + ToupTek IMX571c, L-eXtreme, QHY5III462

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают
АстроКурск                Список камер и матриц