Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: я новичок и ищу не дорогой телескоп и совет  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
День добрый, увлекся рассматриванием луны и неба по вечерам, хоть балкон выходит на запад и многоэтажки закрывают почти весь обзор, но 30 градусов неба, я все таки вижу) хочу обратиться к старичкам с просьбой посоветовать не дорогой электронный телескоп( я ленивая попа и все люблю делать через комп). Заранее всем благодарен и прошу не считать эту тему объявлением о покупке)) так как я сам еще не знаю (так как новичок в этом деле) чего хочу)) :'(

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Как раз таки электронные не попадают в понятие недорогой
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
ну варианты как бы есть? разбег по ценам и тд... или ссылка на полезную статью...

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 484
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
просьбой посоветовать не дорогой электронный телескоп( я ленивая попа и все люблю делать через комп).
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,183184.0.html
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
просьбой посоветовать не дорогой электронный телескоп( я ленивая попа и все люблю делать через комп).
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,183184.0.html

Благодарю

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
Я вероятно неправильно выразился, мне нужно не управление телескопом с компьютера, мне нужен телескоп, который в состоянии передавать видео поток непосредственно на компьютер

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
мне нужен телескоп, который в состоянии передавать видео поток непосредственно на компьютер
Любая астрокамера, вставленная в телескоп, в состоянии передавать видео поток на компьютер.

мне нужно не управление телескопом с компьютера,
То есть наводиться будете сами? А как же -
( я ленивая попа и все люблю делать через комп)

Владислав Анатольевич

  • Гость
Я вероятно неправильно выразился, мне нужно не управление телескопом с компьютера, мне нужен телескоп, который в состоянии передавать видео поток непосредственно на компьютер
« Последнее редактирование: 20 Июн 2020 [11:15:30] от Владислав Анатольевич »

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
  Бери любой, хоть и не дорогой. Дальше поймешь что тебе нужно. С электроникой сразу попадешь на деньги. Есть у меня матрицы от 1/2"  и менее, цветные и не очень. Объективы родные японские Avenir, дальше все это надо как-то крутить. В итоге меньше полтинника никак - взвесь всё это.
  А вообще, роль техники здесь второстепенна, можно восхитится и изображением в телескоп с очковым стеклом, как у меня это было в 5 лет.

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
да в том то и дело, что надо не просто смотреть самому, а делать видео)) а с видео я могу работать только в цифре
и бери любой тут как раз не пойдет, я не на столько богат, чтоб покупать не нужные вещи)

Оффлайн kengo55Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kengo55
Владислав Анатольевич
и сколько такой стоит?

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Как альтернатива попробуйте визуал дипов с выездом за пределы населённого пункта . Там кроме всего прочего ещё сверчки , светлячки и прочие ночные шорохи . Попробуйте , может быть торкнет.

Владислав Анатольевич

  • Гость
Владислав Анатольевич
и сколько такой стоит?
Это не телескоп,а астрокамера. Любая вебка подойдёт.
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/4000132503505.html?spm=a2g0v.search0302.3.15.321268d1OVke35&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=9f70f34e-81e9-4ca4-93be-66bde0e36e30&algo_expid=9f70f34e-81e9-4ca4-93be-66bde0e36e30-2
На фото указан не дорогой вариант астрокамеры для съёмки Луны.  На моём фото,а то вы путаетесь!

Владислав Анатольевич

  • Гость
О дипах забудьте на не определённое время! Чтобы заснять дипскай, нужен ТЕЛЕСКОП со автоведением(монти не должно дрожать) и зеркальные фотики( на форуме есть темы). Попробуйте себя в роли визиула- это не менее интересно!

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 154
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
День добрый, увлекся рассматриванием луны и неба по вечерам, хоть балкон выходит на запад и многоэтажки закрывают почти весь обзор, но 30 градусов неба, я все таки вижу)
Подумайте сначала о целесообразности данного действия. Если Вы живете в Мск, где небо бывает не часто, то когда Луна будет в вашем узком секторе, не факт что небо будет чистым. А если в этот период не сможете ее пронаблюдать, то придется ждать ещё месяц. и там тоже не факт, что именно в эти дни дадут небо. В итоге может получиться так, что за год Вы с своём секторе сможете отловить Луну всего несколько раз. Оно Вам надо?
Ты не один

Владислав Анатольевич

  • Гость
Очевидно, автор хочет сидеть дома за чаем в тепле,а телескоп будет сам наводиться и сам  "кино" транслировать?

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 154
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Пусть тогда покупает время на удаленном телескопе и смотрит что ему захочется. Тогда точно из квартиры никуда выходить не придётся и настраивать ничего не нужно будет.
Ты не один

Оффлайн Роman

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Роman
Не смешите меня :D :D :D
Самодельный ньютон 160/800 на стойке AZ

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Как альтернатива попробуйте визуал дипов с выездом за пределы населённого пункта . Там кроме всего прочего ещё сверчки , светлячки и прочие ночные шорохи . Попробуйте , может быть торкнет.
А ещё там КОМАРЫ,  а зимой мороз, поэтому не всех торкает  :) А фотографии туманностей и галактик в интернете полно, все лучше, чем непонятные пятна, пролетающие в окуляре.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Не знаю - кого как ,  а меня торкнуло так , что лет 50 тому назад я сверлил из ветринного стекла диски , склеивал их , обдирал , шлифовал  , полировал  . Потом выбрасывал  , обнаружив косяк . Сейчас , при наличии инструментов : некстар 8 се , св доб 18 ,  67 лет за плечами и чёрной зоны засветки в 25 км от дома , думаю - ...блин , ещё бы хоть немного чего бы там увидеть , а потом бы можно было принять глубокую старость.