Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Луна-25" ("Луна-глоб")  (Прочитано 93667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 384
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #820 : 27 Июл 2023 [09:59:35] »
Очень здравое мнение. Заголовок темы и так полон сарказма и иронии.
Вполне себе обоснованных.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Trend
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #821 : 27 Июл 2023 [15:09:28] »
А давайте голосовалку приаттачим. Луна-вгроб или Луна-триумф.
Луна-Жлоб или Луна-Гроб.

Оффлайн Set O. Lopata

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Set O. Lopata
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #822 : 27 Июл 2023 [19:22:16] »
Заголовок темы и так полон сарказма и иронии.
Абсолютно уверен, что подавляющее большинство участников форума с огромной радостью создавало бы темы про ежегодные или ежемесячные триумфы отечественной космонавтики и участвовало бы в их обсуждении.
То, что обсуждения не обходятся без горькой иронии и сарказма, - вопрос не к форуму.

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #823 : 28 Июл 2023 [10:18:35] »
Абсолютно уверен, что подавляющее большинство участников форума с огромной радостью создавало бы темы про ежегодные или ежемесячные триумфы отечественной космонавтики и участвовало бы в их обсуждении.
То, что обсуждения не обходятся без горькой иронии и сарказма, - вопрос не к форуму.

Если дела идут не очень хорошо (а это так, я с вами совершенно согласен), то это все равно не значит, что необходимо по этому поводу постоянно зубоскалить. А в данном случае, когда есть надежда на успешное прохождение многострадальной миссии, мне лично хочется больше эту миссию морально поддержать (хотя от моей поддержки ей ни тепло, ни холодно), чем приговаривать "ну скорей бы все уже взорвалось там".
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #824 : 28 Июл 2023 [10:19:18] »
Вполне себе обоснованных.

Не спорю. Но необходимых ли?
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #825 : 28 Июл 2023 [12:03:23] »
Если дела идут не очень хорошо (а это так, я с вами совершенно согласен), то это все равно не значит, что необходимо по этому поводу постоянно зубоскалить
Просто есть разница между рисуймым образом и реальным положением дел, что постоянно вызывает раздражение.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 863
  • Благодарностей: 1168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #826 : 28 Июл 2023 [12:22:55] »
чем приговаривать "ну скорей бы все уже взорвалось там".
Да не спорьте вы с труполюбами, для которых праздник поплясать на костях да покликушествовать.
Ситуация более, чем серьезная - следствие пробелов и ошибок в кадровой политике и общего отношения к космическим исследованиям на самом высоком уровне.
А те, кому положено непосредственно работать а не тасовать документы и финансы, работают. И для них небезразличен результат, в отличие от тасовщиклв.
Имхо, всегда надо отделять зерна от плевел.

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #827 : 28 Июл 2023 [14:31:02] »
Да не спорьте вы с труполюбами, для которых праздник поплясать на костях да покликушествовать.
Ситуация более, чем серьезная - следствие пробелов и ошибок в кадровой политике и общего отношения к космическим исследованиям на самом высоком уровне.
А те, кому положено непосредственно работать а не тасовать документы и финансы, работают. И для них небезразличен результат, в отличие от тасовщиклв.
Имхо, всегда надо отделять зерна от плевел.

Хотелось бы просто, чтобы получилось в этот раз. Обратной дороги (не запускать), насколько я понимаю, по сути нет. И если все пройдет штатно, то и тема сама более-менее в порядок придет.

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 863
  • Благодарностей: 1168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #828 : 28 Июл 2023 [17:34:33] »
Именно так.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 820
  • Благодарностей: 462
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #829 : 28 Июл 2023 [18:02:14] »
Да не спорьте вы с труполюбами, для которых праздник поплясать на костях да покликушествовать.
Ситуация более, чем серьезная - следствие пробелов и ошибок в кадровой политике и общего отношения к космическим исследованиям на самом высоком уровне.
А те, кому положено непосредственно работать а не тасовать документы и финансы, работают. И для них небезразличен результат, в отличие от тасовщиклв.
Имхо, всегда надо отделять зерна от плевел.

Хотелось бы просто, чтобы получилось в этот раз. Обратной дороги (не запускать), насколько я понимаю, по сути нет. И если все пройдет штатно, то и тема сама более-менее в порядок придет.
Если так получится, что пуск будет неудачным, то можно сказать, -аппарат предназначался для исследования окололунного пространства. Такая практика была при первых исследованиях Луны. Луну просто закидывали АМС
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 863
  • Благодарностей: 1168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #830 : 28 Июл 2023 [19:05:04] »
Если так получится, что пуск будет неудачным, то можно сказать, -аппарат предназначался для исследования окололунного пространства. Такая практика была при первых исследованиях Луны. Луну просто закидывали АМС
Видите ли, тогда было время первопроходцев: многое просто не понимали как делать. Но деньги СССР не зажимал, на яхты миллиардеоам и чиновникам не переводил. Поэтому двигались вперед ценой набитых шишек и синяков. И научились, как делать. Но вот после 90-х очень здорово поработали известные нам особи, чтобы такие вещи разучились делать. И в этом - трагедия космонавтики наших дней. В данном случае, люди все-таки что-то сделали, я бы сказал, вопреки многому и многим.
И я не понимаю, зачем устраивать пошлый балаган. Что получится - то получится, во всяком случае, люди попытались заново научиться и создать не очередной бумажный мышепоедаемый прожект, а конкретное изделие. Я болею за них.

Оффлайн Сергей Бурмакин

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Бурмакин
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #831 : 28 Июл 2023 [21:04:40] »
Просто поражает сайт Роскосмоса, на первой странице, предстоящие пуски и тишина, это видимо такое отношение, КАК ???.  Что я должен думать обращаясь к первоисточнику??

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 863
  • Благодарностей: 1168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #832 : 28 Июл 2023 [21:14:18] »
Просто поражает сайт Роскосмоса, на первой странице, предстоящие пуски и тишина, это видимо такое отношение, КАК ???.  Что я должен думать обращаясь к первоисточнику??
Да никак не обращайтесь: смотрите по результатам - просто наберитесь терпения.

Оффлайн Сергей Бурмакин

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Бурмакин
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #833 : 28 Июл 2023 [21:15:42] »
А, зачем он тогда существует ???

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 863
  • Благодарностей: 1168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #834 : 28 Июл 2023 [21:32:10] »
А, зачем он тогда существует ???
До конца не понимаю.

Оффлайн Сергей Бурмакин

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Бурмакин
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #835 : 28 Июл 2023 [21:34:20] »
Вот и я не понимаю. сайт зачем существует?
« Последнее редактирование: 28 Июл 2023 [21:40:50] от Сергей Бурмакин »

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 520
  • Благодарностей: 531
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #836 : 28 Июл 2023 [23:41:11] »
Просто есть разница между рисуймым образом и реальным положением дел, что постоянно вызывает раздражение.
А в какой стране рисуемое и реальное совпадает? То ракету сделали, а двигателей нет. То питание при тестах перепутали и сожгли бортовые приборы. То недозаправили, то программисты напутали. Но чаще всего не хватает денег. Экзомарс ждёт судьба Луны-25.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #837 : 29 Июл 2023 [09:26:26] »
А в какой стране рисуемое и реальное совпадает? То ракету сделали, а двигателей нет. То питание при тестах перепутали и сожгли бортовые приборы. То недозаправили, то программисты напутали. Но чаще всего не хватает денег. Экзомарс ждёт судьба Луны-25.
Я про другое совсем рассказываю. Если СМИ создают образ державы лидирующей в космосе, то народ ждёт лидирующих достижений. Могу привести пример на образе СпейсИкс
Пока эксперты всех видов говорили что контора мошеническая, ничего не полетит и не заработает. То образ у них был ужасным, но при этом компания шла от успеха к успеху что создавало огромный бум положительных эмоций у следящих за темой. После того как наконец атаки прекратились, образ СпейсИкс стал лидирующим, заместо сомнительного мошенического. Сейчас в теме тихо и множество достижений просто игнорируются публикой. Никому уже не интересно в целом спорить, а какой то 50 пуск за год, 16 полёт одного ускорителя и прочие вещи воспринимаются как абсолютно должное, неинтересное и базисное.
Рисуемый образ против Реальности, я про это.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #838 : 29 Июл 2023 [09:32:11] »
Экзомарс ждёт судьба Луны-25.
Какой такой Экзомарс? Он ничего уже не ждет.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн GolossvysheАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: "Луна-25" ("Луна-глоб")
« Ответ #839 : 29 Июл 2023 [14:22:57] »
Я про другое совсем рассказываю. Если СМИ создают образ державы лидирующей в космосе, то народ ждёт лидирующих достижений.
Народу давным-давно глубочайше похрен ВЕСЬ космос-шмосмос.
Самые тупые знают, что Гагарин (как звали-то… Алексей вроде?) со своей собакой Лайкой первый летал на Луну, и для перманентной гордости этого вполне достаточно. Кто чуть поумнее, просто не обращают внимания. Где тот космос-шмосмос и где реальная жизнь…
В клубе любителей фантастики (!) НИКТО НЕ ВИДЕЛ ПРОЛЁТ МКС!!!

Про существование «Луны-25» знают пара сотен завсегдатаев этого форума да примерно столько же на ФНК. Причём и там и там это всё те же люди. :)
Если по ТВ не трындеть, то никто и не узнает, что её запускают.


Цитата
Могу привести пример на образе

::)
Ну это вы в поте лица пиарите Масика тут и на ФНК (а вероятно и ещё где-то).
На деле же здесь всё ещё гораздо хуже. Из примерно полусотни моих знакомых (увы, больше-то и не осталось – годы идут) про само существование Масика в курсе трое. Ну как в курсе – краем уха слышали и не успели забыть. Прочие при вопросе либо лезут в википедию, либо вообще «кто таков? танунах!»

Цитата
Пока эксперты всех видов говорили что контора мошеническая, ничего не полетит и не заработает.
Вы передёргиваете. Намеренно мешаете мух и котлеты.

Контора-то, само собой, прохиндейская.
Как там протекает колонизация Марса? 8)