Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор первого телескопа начинающему  (Прочитано 2536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роman

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Роman
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #40 : 22 Июн 2020 [11:32:40] »
Мне рефракторы больше понравились за счет контрастности лучше чем ньютоны мыльные они, катадиоптрики тоже наверно. Первый телескоп должен быть рефрактор.
Самодельный ньютон 160/800 на стойке AZ

Оффлайн plantatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plantator
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #41 : 25 Июн 2020 [19:50:26] »
Решил подкопить и взять вот такой Телескоп Celestron Omni XLT 127
Что скажете? Есть те, кто пользовался или пользуется? Может за эти деньги взять что-то другое?

Оффлайн Nosorog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nosorog
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #42 : 26 Июн 2020 [07:00:36] »
Решил подкопить и взять вот такой Телескоп Celestron Omni XLT 127
Что скажете? Есть те, кто пользовался или пользуется? Может за эти деньги взять что-то другое?
Вы всё ещё для балкона хотите? Экваториальная монтировка менее компактна. И тут ещё тренога похоже большая, может быть неудобно.

Оффлайн plantatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plantator
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #43 : 26 Июн 2020 [09:45:25] »
Решил подкопить и взять вот такой Телескоп Celestron Omni XLT 127
Что скажете? Есть те, кто пользовался или пользуется? Может за эти деньги взять что-то другое?
Вы всё ещё для балкона хотите? Экваториальная монтировка менее компактна. И тут ещё тренога похоже большая, может быть неудобно.
Да, все еще для балкона рассматриваю. Но вы правы, как бы не получилось, что купил, а зря

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #44 : 26 Июн 2020 [09:53:16] »
Решил подкопить и взять вот такой Телескоп Celestron Omni XLT 127
Что скажете? Есть те, кто пользовался или пользуется? Может за эти деньги взять что-то другое?
Брать так хорошую вещь https://www.orionoptics.co.uk/OMC/omc140maksutovca.html
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн plantatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plantator
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #45 : 27 Июн 2020 [21:02:05] »
Чем больше смотрю на дорогие телескопы, тем больше склоняюсь к тому, что лучше купить что-то тысяч за 20

Онлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 483
  • Благодарностей: 193
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #46 : 27 Июн 2020 [21:25:49] »
Чем больше смотрю на дорогие телескопы, тем больше склоняюсь к тому, что лучше купить что-то тысяч за 20
если новый , тогда sw 909 az3 - еще никто из начинающих не разочаровался . на них часто бывают акции можно урвать за 16-18.000 , а на оставшиеся деньги купить парочку приличных окуляров .
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн plantatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plantator
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #47 : 27 Июн 2020 [22:03:04] »
Большой, поэтому ищу зеркально-линзовый - маленький.

Оффлайн baibuga

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от baibuga
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #48 : 28 Июн 2020 [08:18:25] »
Чем больше смотрю на дорогие телескопы, тем больше склоняюсь к тому, что лучше купить что-то тысяч за 20
Бинокль поприличней. Выбор большой. Он запросто войдёт в эту сумму, никогда не разочарует и будет всегда востребован (даже если астрономия "не зайдёт"). Вероятно, и на какой-нибудь штативчик сдача останется. Увидеть в него разной небесной красоты можно очень (и неожиданно) много. Для разгона внимательно прочитать книгу Важарова "Наблюдения звёздного неба в бинокль и подзорную трубу". Хорошо написана.

[Сам с трудом себя сдерживаю от покупки компактного С90 тысяч за 10 для покатушек. Крепкий видеоштатив с плавной 3D-головой имеется.]
Celestron NexStar 8 SE SB XLT, Svbony SV48P, Б7х50, Nikon Sportstar 8x25 8.2' WF, Levenhuk Vegas ED 12x50

Оффлайн Nosorog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nosorog
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #49 : 28 Июн 2020 [10:06:07] »
Кстати, на барахолке продают sw mak102: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,183562.0.html
Правда без монтировки.
Человек уже наигрался.

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #50 : 28 Июн 2020 [10:57:24] »
Чем больше смотрю на дорогие телескопы, тем больше склоняюсь к тому, что лучше купить что-то тысяч за 20
если новый , тогда sw 909 az3 - еще никто из начинающих не разочаровался . на них часто бывают акции можно урвать за 16-18.000 , а на оставшиеся деньги купить парочку приличных окуляров .
Вранье! Я полностью разочарован, телескоп редкое гуано, брать не советую ни в коем случае! Что касается монтировки - это просто беда, она УЖАСНА!
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #51 : 28 Июн 2020 [11:13:38] »
Чем больше смотрю на дорогие телескопы, тем больше склоняюсь к тому, что лучше купить что-то тысяч за 20
Бинокль поприличней. Выбор большой. Он запросто войдёт в эту сумму, никогда не разочарует и будет всегда востребован (даже если астрономия "не зайдёт"). Вероятно, и на какой-нибудь штативчик сдача останется. Увидеть в него разной небесной красоты можно очень (и неожиданно) много. Для разгона внимательно прочитать книгу Важарова "Наблюдения звёздного неба в бинокль и подзорную трубу". Хорошо написана.

[Сам с трудом себя сдерживаю от покупки компактного С90 тысяч за 10 для покатушек. Крепкий видеоштатив с плавной 3D-головой имеется.]

Верная мысль! Единственное, в чём поможет предельно дешёвая оптика - разочароваться в астрономии и сэкономить много тысяч баксов на пристойное оборудование. А бинокль за 20К можно из бэушненьких выбрать вполне приличный.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #52 : 28 Июн 2020 [13:02:29] »
Сейчас уже новые времена и нравы. Но пока за 20 К можно еще бу найти нормальный телескоп в качестве первого, это 13065 еку 2, доб 6, либо труба ньютона 200мм и сделать монти... Бинокли все же вот не могу понять как инструмент основной. Как дополнение - да, но просто тупо с биноклем - скукота. Да и штатив хороший нужен, а это плюс к цене.  :(
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Роman

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Роman
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #53 : 08 Июл 2020 [12:36:50] »
Пардон прошу прощения, беру свои слова обратно, что ньютоны мыльные, погорячился, пока не настала хорошая тихая погода. Хорошая цветная чёткая картинка, но рефракторы все-таки по ярче и контраснее,  только цвета в зелёный уходят. Как и говорилось.
Самодельный ньютон 160/800 на стойке AZ

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #54 : 08 Июл 2020 [13:06:31] »
только цвета в зелёный уходят.
Это что-то новенькое. Вы уверены? Может, в синеватые ореолы из-за хроматизма? Если у Вас не Брессер, конечно, там в зеленоватые уходит..
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Роman

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Роman
Re: Выбор первого телескопа начинающему
« Ответ #55 : 08 Июл 2020 [16:04:14] »
Ну как же синий ореол есть, но он не очень яркий, если только на границе светлого неба на чёрном фоне заметно. А вот как в зелёный цвета уходят видно. 
Если чуть рассфокусировать, то все  вообще в зелёнь уходит. Я имею виду на увеличении 2D -3D.. А у вас не так?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2020 [19:24:37] от Роman »
Самодельный ньютон 160/800 на стойке AZ