Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Начат отбор добровольцев для полета на Марс  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiverHunter

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DiverHunter
буит? Сильнее, чем когда на Луну летали (летали ли?), потому что даже орбита Луны защищена полем Земли. Если я нагородил что-то не то, буду рад, ежели кто-нить успокоит меня.
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

alexv

  • Гость
буит? Сильнее, чем когда на Луну летали (летали ли?), потому что даже орбита Луны защищена полем Земли. Если я нагородил что-то не то, буду рад, ежели кто-нить успокоит меня.
Я не уверен, но по моему магнитосфера земли луну не охватывает, и солнечная буря может серьезно подпортить здоровье летящих.
 А насчет полета на Марс - так там лететь несколько месяцев, ток что регулярные облучения неизбежны.
Я давно задумывался над этим - но ответа не знаю, интересно было бы узнать мнение специалистов...

Много лет назад я задал такой вопрос одному умному дядьке, связанному как он это называл "с космосом", он задумался, многозначительно на меня посмотрел, но ничего не ответил...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [17:57:57] от alexv »

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
буит? Сильнее, чем когда на Луну летали (летали ли?), потому что даже орбита Луны защищена полем Земли. Если я нагородил что-то не то, буду рад, ежели кто-нить успокоит меня.
Радиационные пояса не достают даже до 1/10 расстояния до Луны. Учите астрономию.

(летали ли?)
Вот из таких малограмотных кадров и вербуются опровергатели...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
буит? Сильнее, чем когда на Луну летали (летали ли?), потому что даже орбита Луны защищена полем Земли. Если я нагородил что-то не то, буду рад, ежели кто-нить успокоит меня.
Я не уверен, но по моему магнитосфера земли луну не охватывает, и солнечная буря может серьезно подпортить здоровье летящих.
Может и могла бы, если бы можность излучения была бы на порядок больше. Или если бы полет был дольше на столько же.

Цитата
А насчет полета на Марс - так там лететь несколько месяцев, ток что регулярные облучения неизбежны.
Облучение и его последствя имеют свойство накапливаться, поэтому 2-летний полет на Марс "может серьезно подпортить здоровье летящих", по вашей логике  ;)

Цитата
Я давно задумывался над этим - но ответа не знаю, интересно было бы узнать мнение специалистов...
А что вам мешает? В инете полно работ на эту тему, зайдите хоть на сайт РКК Энергия, они уж сколько лет занимаются экспедицией на Марс.

Цитата
Много лет назад я задал такой вопрос одному умному дядьке, связанному как он это называл "с космосом", он задумался, многозначительно на меня посмотрел, но ничего не ответил...
угу... и покрутил пальцем у виска?
Умные дядьки тоже разные бывают. Если вы зададите аткой вопрос какому-нибудь конструктору ЖРД (умный дядька очень даже связанный "с космосом") сильно сомневаюсь, что он вам ответить что-то внятное по радиационной безопасности.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун