Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите с выбором принадлежностей для SW 150PDS EQ3-2  (Прочитано 505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HibergАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hiberg
Месяц изучал теорию, на практике я полный ноль. 8)
Хочу приобрести SW 150PDS EQ3-2 вот тут https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6709_Skywatcher-Explorer-150PDS-EQ3---150-mm-f-5-Newtonian-with-Dual-Speed-Focuser-on-EQ3-2-Mount.html
Знаю что у данных моделей недопарабола но все же для новичка думаю неплохая модель, ибо интересует все в комплексе и планеты и дипскай и астрофото.
1. Какие подводные камни ждут при заказе с данного источника (помимо 150 евро за доставку конечно) ? Как быстро придет все учитывая ковид и доставку UPS Express ?
2. Что из комплекта поставки аксессуаров ну никак непригодно и, соответственно, что нужно дозаказать на первое время (имеется ввиду окуляры, линзы переходники), но без фанатизма, для стандартного набора новичка?
 Спасибо заранее за ответ.
P.S. А может брать не за бугром а у нас? :-\
SW 150/750 PDS, EQ5 Onstep GoTO, zwo asi462mc, zwo 120mm, Nikon D5600.

Оффлайн igorM

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorM
Знаю что у данных моделей недопарабола

Старая байка, не понятно кем запущенная. Лотерея как и у других моделей +-.

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Как быстро придет все учитывая ковид и доставку UPS Express ?

P.S. А может брать не за бугром а у нас?

UPS Express - Ой, ой! Только не UPS! Отвратительная конторка. Выбирайте просто Post - и дешевле, и придет прямо в отделение на Почту России.
В любом случает придется платить таможенные сборы в размере 15% с суммы превышающей 200 евро (в Вашем случае с суммы 286,55 евро х 15% = 43 евро). Говорят сейчас это можно сделать прямо на Почте, но с комиссией). Так что при получении готовьте 4 тыс. руб.
Можно и у нас, конечно, если хотите переплатить.
Труба SW 150PDS норм.
Монтировка Sky-Watcher EQ-AL55 или EQ-5 на стальных ногах, на мой взгляд, выглядит предпочтительнее.
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6693_Skywatcher-EQ5-parallaktische-Teleskopmontierung-mit-Stativ-fuer-Teleskope-bis-10-kg.html
Из Германии идет быстро, обычно 1-2 недели.
Со всем остальным потом разберетесь. Пару Плесслов (это, если за дешево) на Али. Или, если кайфануть хотите, то 1.25" ES82* 11, 6.7 и 4.7 мм тоже на Али. Хорошие окуляры стоят как труба телескопа, но их можно покупать постепенно.

Оффлайн HibergАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hiberg
Как быстро придет все учитывая ковид и доставку UPS Express ?

P.S. А может брать не за бугром а у нас?

UPS Express - Ой, ой! Только не UPS! Отвратительная конторка. Выбирайте просто Post - и дешевле, и придет прямо в отделение на Почту России.
В любом случает придется платить таможенные сборы в размере 15% с суммы превышающей 200 евро (в Вашем случае с суммы 286,55 евро х 15% = 43 евро). Говорят сейчас это можно сделать прямо на Почте, но с комиссией). Так что при получении готовьте 4 тыс. руб.
Можно и у нас, конечно, если хотите переплатить.
Труба SW 150PDS норм.
Монтировка Sky-Watcher EQ-AL55 или EQ-5 на стальных ногах, на мой взгляд, выглядит предпочтительнее.
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6693_Skywatcher-EQ5-parallaktische-Teleskopmontierung-mit-Stativ-fuer-Teleskope-bis-10-kg.html
Из Германии идет быстро, обычно 1-2 недели.
Со всем остальным потом разберетесь. Пару Плесслов (это, если за дешево) на Али. Или, если кайфануть хотите, то 1.25" ES82* 11, 6.7 и 4.7 мм тоже на Али. Хорошие окуляры стоят как труба телескопа, но их можно покупать постепенно.
Спасибо, честно говоря тоже рассматривал eq5, если по отдельности брать ек5 и трубу то получается та же сумма что в россии на базе ек3, так что выгода неплохая и правда.
SW 150/750 PDS, EQ5 Onstep GoTO, zwo asi462mc, zwo 120mm, Nikon D5600.

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
таможню можно оплатить через госуслуги, онлайн банк или в терминалах, как квартплату например

Оффлайн HibergАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hiberg
таможню можно оплатить через госуслуги, онлайн банк или в терминалах, как квартплату например

Учту, спасибо. Странно, но года три назад заказывал кучу комплектующих для майнинга с похожего сайта немецкого (компьютер-юниверс), так вот там покупки разбивал до 1000 долларов именно это был порог необложения таможенными сборами. Видимо многое поменялось с тех пор  :(
SW 150/750 PDS, EQ5 Onstep GoTO, zwo asi462mc, zwo 120mm, Nikon D5600.

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
Видимо многое поменялось с тех пор
теперь порог 200 евро, но пошлина 15% а не 30.

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Спасибо, честно говоря тоже рассматривал eq5, если по отдельности брать ек5 и трубу то получается та же сумма что в россии на базе ек3, так что выгода неплохая и правда.
Разница в удобстве использования (грузоподъемность монтировки) оправдает ожидания. EQ-5 будет гораздо лучше!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн HibergАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hiberg
Заказал pds 150 и EQ5, посмотрим как почты в период коронавируса работают))
SW 150/750 PDS, EQ5 Onstep GoTO, zwo asi462mc, zwo 120mm, Nikon D5600.

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Заказал pds 150 и EQ5, посмотрим как почты в период коронавируса работают))
Расскажите потом, тоже интересно.