Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия на ТВ! Сейчас...  (Прочитано 199788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2360 : 26 Ноя 2021 [19:50:12] »
иностранные порядочные режиссеры болида меркантильны, целью которых привлечь развитые страны к защите населения от болидной угрозы
Можно привлекать внимание по-разному. Можно кричать: "Всё плохо! Ничего не делается!", - а можно вдумчиво, с фактами и анализом, доносить СУТЬ.  Первое обеспечивает рейтинги на ТВ и в сетях,. привлечение рекламы и в итоге - бабло, второе - уважение в научном сообществе, но денег, как правило, не приносит.

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2361 : 26 Ноя 2021 [20:02:16] »
можно вдумчиво, с фактами и анализом, доносить СУТЬ.  Первое обеспечивает рейтинги на ТВ и в сетях,. привлечение рекламы и в итоге - бабло, второе - уважение в научном сообществе, но денег, как правило, не приносит.

Фильм интересен ЛА и там представлены мнения ученых разных специальностей. Ведь кометы и метеориты и есть история Вселенной.

Единственное с чем не согласен с фильмом = якобы НАСА- координатор планетарной защиты  . Если вспомнить историю создания НАСА с элементами внедренной группы скрепки с "душком" против и как ответка космической программе СССР в 1953 Хрущева то не все радужно
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2021 [20:07:36] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн L-Weg

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 31
  • There'reMoreThingsInHeaven.Nay,it is;IKnowNotSeems
    • Сообщения от L-Weg
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2362 : 27 Ноя 2021 [15:26:54] »
НТВ.   Своя игра. Рубрика-тема "Солнечная система". Вопрос: "... апреля марсоход Perseverance смог добыть из атмосферы это вещество. "
(кликните для показа/скрытия)
...кривизны выпрямятся и неровности сделаются гладкими 404><40.4
Acid, pure Uric! I knew chem.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2363 : 28 Ноя 2021 [08:46:06] »
Если вспомнить историю создания НАСА с элементами внедренной группы скрепки с "душком" против и как ответка космической программе СССР в 1953 Хрущева то не все радужно

 Вот и вспоминайте историю создания НАСА, а не публикуйте очередной псевдоисторический ребус.
 
 
Комментарий модератора раздела Пользуясь случаем, напомню, что тема о ТВ передачах по астрономии и космонавтике.

 Если есть желание обсуждать тему соперничества СССР/США в космосе и в науке, можно открыть отдельную тему.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн L-Weg

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 31
  • There'reMoreThingsInHeaven.Nay,it is;IKnowNotSeems
    • Сообщения от L-Weg
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2364 : 28 Ноя 2021 [11:20:54] »
телеканал Звезда. "Скрытые угрозы" с Николаем Чиндяйкиным. Альманах N`79
 вымирание 300 млн лет назад. Следы УФ ожога на окаменелостях. д.н. из университета Иллинойса валит на сверхновую.
Бетельгейзе- кандидат на взрыв. В кадре Н.Чугай из института астрономии РАН
...кривизны выпрямятся и неровности сделаются гладкими 404><40.4
Acid, pure Uric! I knew chem.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2365 : 28 Ноя 2021 [12:20:43] »
Цитата: ivanij link=topic=1825.msg5497201#msg5497201 date=1638078366 Вот и вспоминайте историю создания НАСА, а не публикуйте очередной [s
псевдо[/s]исторический ребус.
 Если есть желание обсуждать тему соперничества СССР/США в космосе и в науке, можно открыть отдельную тему.

Значит что НАСА - Координатор кометной защиты вы согласны? Как утверждается в фильме Apple TV

Подробная публикация ("псевдо ребуса") крупнейшей международной многоязычной TV сети RT, финансируемой Правительством России https://russian.rt.com/science/article/761185-75-let-operaciya-skrepka

Не скрою что не могу забыть пытки в концлагерях учеными Скрепки перешедшими в НАСА против морали  и отрицать что этого не было. Мой дед освобождал от них не для того чтобы мы сейчас везде проиграли  и молчали

Безусловно  тема соперничества СССР/США в космосе  заслуживает отдельной темы.

Без знания история астрономии и космонавтики не понять современные процессы и остается принимать молча на веру про доминацию НАСА когда RT систематически показывает фильмы про успехи  нашей астрономии и российской науки

У меня нет информации, что российская наука отдала управление НАСА в области кометной защиты. Тезис был - что кроме достоинств фильма Огненный шар фильтровать хотелки как факты американцев и НАСА

« Последнее редактирование: 28 Ноя 2021 [12:28:58] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2366 : 28 Ноя 2021 [16:41:39] »
Без знания история астрономии и космонавтики не понять современные процессы и остается принимать молча на веру про доминацию НАСА когда RT систематически показывает фильмы про успехи  нашей астрономии и российской науки

  Великолепно. Вот и изучайте. А то у вас то NASA в 1953 году существует, то Хрущёв во главе космической программы СССР. Во всяком случае, неискушённый читатель из вашего текста только такие выводы и сделает.

 
Не скрою что не могу забыть пытки в концлагерях учеными Скрепки перешедшими в НАСА против морали  и отрицать что этого не было. 

 А что ещё за набор слов? Вовсе непонятно, что вы имеете в виду?

 
RT систематически показывает фильмы про успехи  нашей астрономии и российской науки

 Насколько я понимаю, RT, это Russia Today, верно? Ну, что же им ещё показывать, как не наши собственные успехи, хоть бы на данный момент и скромнее, чем в Штатах? Вот ежели бы они назывались US Today, то и показывали бы американские успехи. Кажется, это логично, не так ли?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2367 : 28 Ноя 2021 [18:08:46] »
  Великолепно. Вот и изучайте. А то у вас то NASA в 1953 году существует

На самом деле на ТВ зачастую принижается роль России как в APLLE TV и СССР в фильме Битва за космос о противостоянии СССР и США в космической гонке Королев с нар лагеря партия направила в Германию и на фоне выбритого в дорогой одежде лже арийца Фон-Браун смотрится мужиком, который пьет спирт стаканами  в командировке по трофейной немецкой технике на основе окислителя жидкого кислорода.

Смотря западные фильмы на ТВ про историю космонавтики пришел к выводу что полезней изучать по воспоминаниям наших ученых как ЧертоГ , поскольку Запад ТВ предвзят как правило к нашим Патриархам космонавтики.

Если про допущенную опечатку про 1953 то РБК и др считают, что НАСА в 1953 работало. Скажу больше Восток СССР в конце 50х на порядки опережал 1ый косм, проект Меркурий  оффициального НАСА не без заслуги Хрущева.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e541ed19a7947aedb9e7534
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2021 [18:44:20] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2368 : 28 Ноя 2021 [18:33:21] »

Не скрою что не могу забыть пытки в концлагерях учеными Скрепки перешедшими в НАСА против морали  и отрицать что этого не было. 

Вовсе непонятно, что вы имеете в виду?

Про костяк агенства приглашенных 1800 офицеров скрепки , которые избежали наказания заявив что не знали о пытках 1941-1945 гг.

Космос, астрономия и наука из внутреннего рабства делает  ;) ученых и людей интелектуально и духовно свободными.  Мои ожидания от ТВ фильмов, не принижая российскую науку и героев космоса СССР
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2021 [18:39:53] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2369 : 29 Ноя 2021 [07:34:52] »
Про костяк агенства приглашенных 1800 офицеров скрепки , которые избежали наказания заявив что не знали о пытках 1941-1945 гг.

  Всё равно непонятно, о чём это?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Phoenix@0911

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • (c) Reuters /Nicholls
    • Сообщения от Phoenix@0911
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2370 : 29 Ноя 2021 [16:36:15] »
Ну да, давайте кинем все силы на защиту от 10-метровых камней, сами будем ходить с голым задом и голодные, зато защищённые!

Будем ходить голыми и голодными если болид или комета уровня Тунгуского навестит и осветит наземное хранилище отработанного топлива мощностью вспышки в 20 мегатонн

Ничего хорошего  нет, чтобы не вернуться в каменный век. Оправдывая уязвимость защиты

В людном мегаполисе и в области хранилищ согласно мнению американского Института SETI и Института астрономии и Института динамики геосфер РАН лучше не рисковать

Расскажите как обороняться от маленьких комет и астероидов и что изменилось  после Челябинского болида .  Возможно непонимание возникло из-за приравнивания защиты от мусора к более сложной защите и  мониторинга астероидов и комет (МАК)  и практической защиты от АКО.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2021 [17:16:38] от Phoenix@0911 »
"Танцующие пчелы кажутся безумно сумасшедшими, для не слышащего аромат музыки цветов"  Phoenix@0911 2022 г н.э.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2371 : 29 Ноя 2021 [20:27:22] »
  Всё равно непонятно, о чём это?

Про американское ракетостроение и создание НАСА и бывших нацистов -аморальных "евгеников" возглавивших НАСА документально расказано в фильме  "Лагерь под грифом «секретно»: Тайные нацисты Америки" (Netflix Camp Confidential: America's Secret Nazis) от режиссеров Даниэля Сивана и Мор Луши.
В фильме немало кинохроники.

Если считаю предательством победы народа и успехов ученых СССР признание верховенства НАСА, то считайте моей гражданской частной позицией

Где гарантия что они стали на путь исправления  без новых изощрённых мутированных способов? Как показано в 2020 в фильме Огненный шар и ранее ТВ про космическое соревнование СССР и США
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2021 [20:55:20] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2372 : 29 Ноя 2021 [21:39:20] »
Да, уж... С пунктуацией вы не дружите совсем. Читать это - сплошная мука. Поставлю, пожалуй, вас в игнор лист.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2373 : 30 Ноя 2021 [08:03:47] »
Тут важна т.зр. химиков. Что Тайна показала вскользь, сконцентрировавших на экзотических версиях.

 А химики участвовали в исследованиях. Может, в фильме это не прозвучало, как хотелось бы, но исследования были, это я точно знаю. И версии рассматривались не только экзотические, а вполне даже классические.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2374 : 30 Ноя 2021 [08:23:06] »
Про костяк агенства приглашенных 1800 офицеров скрепки , которые избежали наказания заявив что не знали о пытках 1941-1945 гг

 
Про американское ракетостроение и создание НАСА и бывших нацистов -аморальных "евгеников" возглавивших НАСА документально расказано в фильме  "Лагерь под грифом «секретно»: Тайные нацисты Америки" (Netflix Camp Confidential: America's Secret Nazis) от режиссеров Даниэля Сивана и Мор Луши.

 Это проблема Америки, но, увы, не наша. Вернера фон БраунаЮ верно, американцы увели от скамьи подсудимых, на которую его хотели посадить англичане за варварские бомбёжки Лондона. Потому и СССР не хотел иметь дела с США, пока фон Браун не ушёл в отставку. Программа ЭПАС развернулась только после этого события.

фильме Битва за космос о противостоянии СССР и США в космической гонке

 Мусор не смотрю. К тому же фильм это "художественно-документальный", а в этой теме, в основном, принято рассматривать ТВ-передачи и репортажи. Хотите, сделайте на него ссылку в теме: 5 минут астрономии и космонавтики в худфильмах
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2021 [08:28:49] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2375 : 30 Ноя 2021 [10:19:15] »
Вернера фон БраунаЮ верно, американцы увели от скамьи подсудимых, на которую его хотели посадить англичане за варварские бомбёжки Лондона. Потому и СССР не хотел иметь дела с США, пока фон Браун не ушёл в отставку.

А как же про оружие возмездия и 25 тысяч заключенных погибших в лагере "Дора".  Варварские бомбежки ФАУ-2 Антверпена и Лондона закончились благодаря СССР выдавших Черчиллю полигон ФАУ-2 которые его подавили.

Вернера фон Брауна, бравшего деньги на его чудовищные проекты, повесил бы СССР или бы лес рубил, если бы не спасли в 1945 г. американцы

Хуже этого Браун не покаялся до 1977 года . Может ли наука быть аморальной  ради выгоды и Космос должен быть доступен и принадлежать всем людям 



 
 
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2021 [10:26:12] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2376 : 01 Дек 2021 [18:57:54] »
Вернера фон Брауна, бравшего деньги на его чудовищные проекты, повесил бы СССР или бы лес рубил, если бы не спасли в 1945 г. американцы

  Фильм "Замёрзшие молнии" посмотрите, он есть в Сети. Интересно, что скажете.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2377 : 01 Дек 2021 [19:51:39] »
Скажу что не совсем понятно на 2ч22 мин фильма в разговоре 2X высших офицеров скрепки в лимузине, что  "цель ФАУ-2 это Марс. И наступит день и будет все как было..."   
Они что наивные  :D хотели долететь на консервной банке до Марса?!

С патриотической т.зр хорошо показано как советский летчик СССР Алексей организовал подпольное сопротивление, несмотря  как над ним издевались 

Только один боролся , остальные борьбу имитировали. 





« Последнее редактирование: 01 Дек 2021 [20:12:25] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн L-Weg

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 31
  • There'reMoreThingsInHeaven.Nay,it is;IKnowNotSeems
    • Сообщения от L-Weg
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2378 : 01 Дек 2021 [20:11:17] »
Сергей Nazar пока молчит, поэтому поделюсь информацией о ситуации с засветкой в Крыму и КРАО в частности:
https://vesti-k.ru/tv/2021/11/14/krymskoj-astrofizicheskoj-observatorii-ugrozhaet-zasvetka-neba/
по НТВ в программе "Сегодня" показали Крымскую обсерваторию, яркую гостиницу рядом, Сергея Назарова. Вторая часть сюжета про световое загрязнение была о теплице в Нижегородской области.
...кривизны выпрямятся и неровности сделаются гладкими 404><40.4
Acid, pure Uric! I knew chem.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрономия на ТВ! Сейчас...
« Ответ #2379 : 01 Дек 2021 [20:23:11] »
Сергей Nazar пока молчит, поэтому поделюсь информацией о ситуации с засветкой в Крыму и КРАО в частности:
https://vesti-k.ru/tv/2021/11/14/krymskoj-astrofizicheskoj-observatorii-ugrozhaet-zasvetka-neba/
по НТВ в программе "Сегодня" показали Крымскую обсерваторию, яркую гостиницу рядом, Сергея Назарова. Вторая часть сюжета про световое загрязнение была о теплице в Нижегородской области.

 Да, был такой сюжет. Жаль не удалось посмотреть полностью.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.