Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Уважаемые ЛА , помогите пожалуйста с выбором бинокля Bresser cobra  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
Уважаемые форумчане, на днях мне предложили приобрести бинокль с переменной кратностью Bresser Cobra 20-100×70, а я ищу в том числе и переменник. Сказали, что был подарен хозяину в 2007 году от хорошего человека с ЛОМО , привезен с командировки, аппарат не использовался совсем.

Меня смущает красная просветленка и сумка без опознавательных знаков.

Может кто подсказать глухая подделка это или может быть этот аппарат достойный среди переменников ?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020 [12:23:28] от Валкар »

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
 Извините , что не по теме, но раздела про помощь в выборе биноклей не нашел.

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
 :)

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 83
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Если предложили при личной встрече, тогда лучше осмотреть его, пощупать, поглядеть перед покупкой
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 319
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Уважаемые форумчане, на днях мне предложили приобрести бинокль с переменной кратностью Bresser Cobra 20-100×70, а я ищу в том числе и переменник. Сказали, что был подарен хозяину в 2007 году от хорошего человека с ЛОМО , привезен с командировки, аппарат не использовался совсем.

Меня смущает красная просветленка и сумка без опознавательных знаков.

Может кто подсказать глухая подделка это или может быть этот аппарат достойный среди переменников ?
Достойный бинокль или нет, надо поглядеть в него по земным объектам, например на изоляторы опор линий электропередач в ясный день. В хорошем бинокле изолятор не сильно окрашивается по краю или вообще не окрашивается :)
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 193
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
А что вообще означает 20-100×70..... мне кажется, нормальные производители не заявят 100х на подобном зум-бинокле
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
А что вообще означает 20-100×70..... мне кажется, нормальные производители не заявят 100х на подобном зум-бинокле
Так точно ! и вообще такие сильные зумы  :) прокатывают на трубах,в биноклях же раздрай в механике окуляров на доли миллиметра ,приведёт к косоглазию в прямом и переносном смысле.

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
 ??? печалька... ток если рассчитывать на сносную реплику  :-[
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020 [18:44:36] от Валкар »

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
Достойный бинокль или нет, надо поглядеть в него по земным объектам, например на изоляторы опор линий электропередач в ясный день. В хорошем бинокле изолятор не сильно окрашивается по краю или вообще не окрашивается :)

На фото 10х31 оптика пластик, если покажет с таким же уровнем хроматизма, то я по неопытности могу и принять такое изображение как нормальное  :'( (фоткал через приложенную мобилу)






Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
А что вообще означает 20-100×70..... мне кажется, нормальные производители не заявят 100х на подобном зум-бинокле


http://celestron.ru/products/skymaster-251100x70-binocular

https://www.barska.com/20-100x80mm-gladiator-zoom-binoculars-barska

ну так то бывает

Оффлайн ВалкарАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Валкар
Сходил проверил. Короче шлак наиполнейший.

1. Хроматизм на железяке бликующей на крыше в 150 м показал такой , какой я видел только в кошмарах и на фото в интернете.
2. Зрачок вместо 0,7 мм , 1,5 мм, значит х66 а не 100
3. Нет диоптрической подстройки от слова совсем !!! правый крутится , но изображение не меняется и разметки нет 
Из плюсов - не двоит совершенно при правильном сведении зрачков по отношению к своим любимым )))

Короче, мой навигатор картинку делает по качеству лучше хоть и стоит 700 р :)

Однако опыт этот был категорически незаменим, благо что бесплатный, далее ИМХО:

1. Переменник как устройство шлак полный , фокус вслед за трансфокацией не подстраивается, надо удерживать мутное пятно объекта в поле и докручивать фокус, как походник без треноги не годится на х25 и выше
2. На минимальной кратности эффект тоннеля очень ощутим, не критично, но неприятно
3. Кратность выше 30 вообще не нужна без треноги (мне примерно на 30 пришлось прислонить бинокль к столбу и смотреть на Луну, сегодня в СПб хорошо видно), так как это становится уже не изделие для быстрого удовольствия или облегчения жизни, а тонкий настраиваемый стационарный инструмент, что для бинокля теряет смысл, так как проще тогда уж притащить с собой трубу коротыш с бинокулярной приставкой микроскопного типа и поставить на треногу с окулярами переменного фокуса

Одним словом астро ходовой до х20, с прислонением к столбу до х30 и уж остальное на треноге, без трансфокаций

Тему можно закрывать. Спасибо всем за рекомендации.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020 [21:02:33] от Валкар »